Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: Вторые роды. Страшно.

Вторые роды. Страшно.

Девочки, не знаю что происходит. Роды вторые, первые прошли без осложнений и в принципе быстро. Т.е. страхам по сути дела неоткуда взяться... да и не боялась я первых родов. Вторая беременность чуть тяжелее проходит но не сильно, наверное организм поизносился просто )
    Т.к. цикла толком не было ни когда то и пдр от 1 до 10 января... вот сижу жду. И такой страх напал аж жуть... боюсь всего, схваток, самих родов, как все пройдет. А еще говорят что вторые роды больнее, тоже боюсь..
    Не знаю как избавиться от страха. Было у кого так что в принципе волноваться не о чем а страшно? Как справиться...

2. ответ для Клюква в сахаре , на сообщение « Вторые роды. Страшно. »

Вторые роды часто проходят легче первых - проверено на себе и на множестве подружек У меня первые прошли удачно, но очень долго и больно, вторые легче и быстрее, и боль была терпимей, может быть от того, что процесс проходил более осохнаннос смоей стороны. В мае мне предстоят третьи роды - и опять страшно! Мне кажется страх- у кого сильнее, у кого слабее - нетъемлимая часть беременности.
    Перед первыми родами боялась боли, боялась, по сути, за себя. Перед вторыми и сейчас больше волнуюсь как все пройдет для ребенка.

3. ответ для Клюква в сахаре , на сообщение « Вторые роды. Страшно. »
    Старожил Аватар для марика86

Цитата Сообщение от Клюква в сахаре Посмотреть сообщение
    Девочки, не знаю что происходит. Роды вторые, первые прошли без осложнений и в принципе быстро. Т.е. страхам по сути дела неоткуда взяться... да и не боялась я первых родов. Вторая беременность чуть тяжелее проходит но не сильно, наверное организм поизносился просто )
    Т.к. цикла толком не было ни когда то и пдр от 1 до 10 января... вот сижу жду. И такой страх напал аж жуть... боюсь всего, схваток, самих родов, как все пройдет. А еще говорят что вторые роды больнее, тоже боюсь..
    Не знаю как избавиться от страха. Было у кого так что в принципе волноваться не о чем а страшно? Как справиться...
    и мне страшно... от страха аж давление поднимается(( но у меня первые с осложнениями прошли.. что делать и как с этим боротся незнаю((

У каждого в жизни есть кто-то,кто никогда тебя не отпустит,и кто-то,
    кого никогда не отпустишь ты.(Чак Паланик)

Я Настя и ко мне только на ты.

Цитата Сообщение от Hb(f) Посмотреть сообщение
    Вторые роды часто проходят легче первых - проверено на себе и на множестве подружек У меня первые прошли удачно, но очень долго и больно, вторые легче и быстрее, и боль была терпимей, может быть от того, что процесс проходил более осохнаннос смоей стороны. В мае мне предстоят третьи роды - и опять страшно! Мне кажется страх- у кого сильнее, у кого слабее - нетъемлимая часть беременности.
    Перед первыми родами боялась боли, боялась, по сути, за себя. Перед вторыми и сейчас больше волнуюсь как все пройдет для ребенка.

ой я на третьи наверное вообще не решусь... ну точно не сразу... опять так переживать...
    я тоже слышала что вторые быстрее, только на это и надеюсь.
    в принципе понимаю, что нужно "немного потерпеть" и все. лялька будет и выписка и все отлично, но как накатит так незнаешь куда себя деть..

Цитата Сообщение от марика86 Посмотреть сообщение
    и мне страшно... от страха аж давление поднимается(( но у меня первые с осложнениями прошли.. что делать и как с этим боротся незнаю((
    когда что то делаешь по дому или с дочкой играю так отвлекаешься. но вот дочка спит делать не чего и спать еще не готова и сижу думу думую....

6. ответ для Клюква в сахаре , на сообщение « Вторые роды. Страшно. »
    Наш человек Аватар для Marfushka

У меня тоже будут вторые роды в мае. Я уже боюсь очень сильно, просто дыхание перехватывает от мысли.
    Первые роды были легкие и быстрые. И вовсе не боялась - ехала в роддом с улыбкой, сразу как появился на свет сынуля я сказала врачу, что не так уж и больно..)))))) А сейчас жутко боюсь и схваток и боли...

Цитата Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
    У меня тоже будут вторые роды в мае. Я уже боюсь очень сильно, просто дыхание перехватывает от мысли.
    Первые роды были легкие и быстрые. И вовсе не боялась - ехала в роддом с улыбкой, сразу как появился на свет сынуля я сказала врачу, что не так уж и больно..)))))) А сейчас жутко боюсь и схваток и боли...
    прям как про меня. боль забылась мгновенно, и в роддом ехала довольная что вот уже. а сейчас и ехать страшно. даже в тот же знакомый уже роддом.

8. ответ для Клюква в сахаре , на сообщение « Вторые роды. Страшно. »
    Хранитель Аватар для Смайли

у меня первые ужОс(25 часов), а вторые кошмар(16 часов)

9. ответ для Клюква в сахаре , на сообщение « Вторые роды. Страшно. »

Цитата Сообщение от Клюква в сахаре Посмотреть сообщение
    А я слышала, что вторые легче, а вот третьи сложнее. Теперь сижу, боюсь третьих. Вторые по сравнению с первыми прошли быстро и "на ура", но я как раз натренировалась правильно дышать (перед первыми у меня не получилось научиться). Больно было так же, но гораздо менее продолжительное время (в первых родах последние 4 часа схватки были такие, что почти сознание теряла, во вторые - наверное, всего 7-8 схваток таких). И ещё во второй раз обещали мне, что я рожу вот-вот начиная с конца июля (по узи - 10 августа, а месячные у меня не были записаны - мне казалось, что пдр должен быть ближе к сентябрю), родила 29 августа - успела "перебояться" пока ждала родов.

10. ответ для Niroka , на сообщение « А я слышала, что вторые легче, а вот... »
    Элита Аватар для petrikea

Боялась вторых ,но прошли легко, быстро ,я бы сказала стремительно, без разрывов и надрезов, теперь боюсь третьих , но понимаю, что никуда уж не деться с корабля стараюсь настраивать себя на хороший исход дела!

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »