Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Лапороскопическую кастрацию кошки кто делал?

Ветеран Аватар для Мурррр

Лапороскопическую кастрацию кошки кто делал?

Я опять о больном Потому что первая кошка у меня.

Космонавт Аватар для KateVM

Цитата Сообщение от Ананасы в шампанском Посмотреть сообщение
    Я опять о больном Потому что первая кошка у меня.
    Можно и не лапару, главное грамотный и с руками врач! Мне котят керлов в 3,5 (а они маленькие) мес кастрируют, подруге дэвонов и все отлично!
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

Хранитель Аватар для Фрифри

что вы имеете ввиду под "лапароскопической"? опытный врач в любом случае делает один надрез, по белой линии живота (по его середине т.е.) длиной около 2-3см. Так что все эти "лапароскопические" операции - такое же надувательство, как метод "без швов и попон", всего лишь красивые слова. Методика везде одинакова. Просто ищите врача с руками - здесь на форуме есть все нужные координаты.

Ветеран Аватар для Мурррр

Да, спасибо, посмотрела инфу, поняла, что лучше обыкновенную сделать. К Алексашиной пойдем.

Космонавт Аватар для KateVM

Цитата Сообщение от Ананасы в шампанском Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, посмотрела инфу, поняла, что лучше обыкновенную сделать. К Алексашиной пойдем.
    Интересно на чем там делают кастрейшен. Я имею ввиду препараты.
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

6. ответ для Фрифри , на сообщение « что вы имеете ввиду под... »
    Мега-элита Аватар для НатаLia

Цитата Сообщение от Кардамон Посмотреть сообщение
    - такое же надувательство, как метод "без швов и попон", всего лишь красивые слова. Методика везде одинакова..
    а можно поподробнее,
    у меня подружка этот вариант для собаки рассматривает

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    Когда человеку кажется, что всё идет на перекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.(с)Далай Лама
    "Если убрать все нецензурные выражения из моего ответа, то выйдет, что я опять вежливо промолчала"

7. ответ для KateVM , на сообщение « Можно и не лапару, главное грамотный и... »
    Ветеран Аватар для Deutz

Цитата Сообщение от KateVM Посмотреть сообщение
    Можно и не лапару, главное грамотный и с руками врач! Мне котят керлов в 3,5 (а они маленькие) мес кастрируют, подруге дэвонов и все отлично!
    Если не сложно, подскажите координаты! Кошка Русская Голубая - очень не крупная, 1,5 кг всего, и тяжело переносят, ищу проверенного опытного врача!

Хранитель Аватар для Фрифри

Цитата Сообщение от НатаLia Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее,
    у меня подружка этот вариант для собаки рассматривает
    а что подробнее? =) там точно такой же разрез делается, такие же попонки надевать желательно (животное в любом случае будет пытаться разлизать рану). Единственное отличие - это наложение внутрикожного шва, его не надо снимать потом. Это чрезвычайно актуально для лысых собак/кошек, т.к. шрамчик практически не заметен получается. Но сейчас в большинстве клиник накладывают такой шов по умолчанию. Ну или если не уверены в руках доктора, то попросите об этом, шов совершенно обычный, его любой хирург умеет делать. А уж прибавлять тыщенку-другую за красное словцо ("без швов и попон") у нас любят, к сожалению.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

Небожитель Аватар для Голубой Ангел

метод "без швов и попон" одним названием уже противоречит сам себе. полостной операции без швов в принципе быть не может. это методика, разработанная для быстрой кастрации бездомных животных в полевых условиях. "15 минут, и он готов". все слои - брюшина, подкожный, кожа, - шьются одной ниткой, часто без закрепления узлами на углах разреза, делается внутрикожный косметический шов. разрез делается на боку (это удобный доступ у крупных собак, например), наружу не торчат нитки, уход минимальный - животное можно выпустить обратно в среду обитания сразу после операции.
    лапароскопическая методика разработана на основе небольших разрезов, малоинвазивная, менее травматичная, укорачивается время операции. у человека используется спец. прибор лапароскоп. у животных - делается разрезик 1-1,5 и необходимые органы достаются спец. хирургическими крючками.

Мега-элита Аватар для Цирк уехал
    Камышовая / Dundas St West (the Junction)

Ангел, а на этих видео настоящая лапароскопия? Есть ли смысл за это платить? Обещают, что послеоперационный период в разы легче.

http://www.eglintonvet.com/laparoscopic-spays/
    http://www.roncyvillagevetclinic.com...ic-spay-videos

Страница 1 из 3 123 Последняя »