Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: а ваши дети играют?

Активный участник Аватар для emeraldinka

а ваши дети играют?

Я уже НЕ ЗНАЮ как привлечь детей к игрушкам...
    дети: 4 и 2 года, они вообще не играют с игрушками! их у них не много и не мало...
    маленький любил лего, но с недавних пор это просто куча мала, железная дорога, сводится к тому что я строю-они разбирают((((
    покатают пару минут машинки, а потом... все сваливается в огромную гору вместе с пирамидами, мозаиками и прочим что попадается под руку!
    и вот сидят и гремят кидают, ерзают в этой куче ручками, я просто не могу на это смотреть...
    помню как мы с сестрой строили домики, играли в ролевые игры (конечно немного постарше были), неужели есть дети которые не любят играть?

Единственное что они любят-это читать!!!старший начал уже сам читать, вот жду когда начнет бегло, чтоб меня разгрузил... а пока только и слышу -"мама почитай!" я и читаю им много, но все же хочется свободного времени..., и вот сейчас сижу пишу, а они возле меня стоят и пищат
    мы с мужем уже и в машинки с ними играем, и в железную дорогу, и в лего, но это все минут на 5 , потом они или начинают все ломать, или просто переключаются на книги...

а как ваши дети играют?

2. ответ для emeraldinka , на сообщение « а ваши дети играют? »

Только начала играть.. до этого тоже только носила их с собой.
    Пришлось мне играть с дочкой, я принца обычно озвучиваю
    В детстве я не играла тоже, мама удивлялась..

3. ответ для emeraldinka , на сообщение « а ваши дети играют? »
    Мега-элита Аватар для irratis

Цитата Сообщение от emeraldinka Посмотреть сообщение
    а как ваши дети играют?
    У меня старший был как ваши два, научился играть только в саду! Пошел туда в 3,5, вот через год начал хорошо играть. Младший с рождения более игровой- повезло. Но игрушки за собой категорически не собирает, а разбрасывает тоже много. Надеюсь в саду тоже приучится и будет мне щастье!

А вы пока читайте, это ж сколько разной информации можно детям дать, пока они слушают! Может можно не обязательно книги, а просто что-то интересное рассказывать? В стиле "А знаешь почему...?"

4. ответ для emeraldinka , на сообщение « а ваши дети играют? »
    с Марса Аватар для Шамурла

они просто не умеют играть - научите их!

5. ответ для emeraldinka , на сообщение « а ваши дети играют? »
    Небожитель Аватар для *Nord*

Так не факт, что они будут играть сами тихо с игрушками не привлекая вас активно - как в мультике "поиграй со мною, поиграй со мною" , а ваше время так же будет занято, но не чтением , а игрой.
    Если совсем устаете, то можно мр3 сказки включать - я так делаю, когда совсем невмоготу.

6. ответ для emeraldinka , на сообщение « а ваши дети играют? »
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro

Аудиокниги очень хорошо освобождают родительское время. Мы и на ночь сказки с компьютера слушаем, а я ручки-ножки глажу.
    Играть надо учить. Дочке 4 года, играет во все: ресторан, магазин, дочки-матери, ролевые с маленькими фигурками (по началу повторяла сценки из мультфильмов, теперь фантазирует), строит что-то, мозаики и паззлы собирает

7. ответ для *Nord* , на сообщение « Так не факт, что они будут играть сами... »
    Старожил Аватар для Натало4ка

Цитата Сообщение от Eleonor7 Посмотреть сообщение
    Так не факт, что они будут играть сами тихо с игрушками не привлекая вас активно - как в мультике "поиграй со мною, поиграй со мною" , а ваше время так же будет занято, но не чтением , а игрой.
    Если совсем устаете, то можно мр3 сказки включать - я так делаю, когда совсем невмоготу.
    Есть детки, которые сами - одни, действительно не могут играть! С ними всегда нужно играть, развлекать их, придумывать что-то новенькое, чтобы заинтересовать. У знакомой старшая дочь такая была, она с ней так замучилась, слова другого не подберешь. А младший у нее и без игрушек найдет как и во что поиграть. Все дети разные!

8. ответ для emeraldinka , на сообщение « а ваши дети играют? »
    Небожитель Аватар для Гарпия1

Играть надо учить-это малоизвестная, но истина.
    Я с сыном играю бесконечно и во всё-и только сейчас пожинаю первые плоды

9. ответ для emeraldinka , на сообщение « а ваши дети играют? »
    Banned

играет, в своей комнате, часами ее не вижу...основная любимая игрушка - это лего, у нас его огромный контейнер, вечно собирает что-то..... плюс сейчам надарили еще кукол - одна интерактивная говорящая (Настенька)- так она с ней разговаривает сидит, кукла сказки читает, стихи рассказывает вторая кукла ходит сама ,дочка с ней гуляет по квартире...... плюс много сидит - рисует, лепит, картинки в книжках разглядывает.......

10. ответ для emeraldinka , на сообщение « а ваши дети играют? »
    Наш человек Аватар для самамама

Цитата Сообщение от emeraldinka Посмотреть сообщение
    Я уже НЕ ЗНАЮ как привлечь детей к игрушкам...
    дети: 4 и 2 года, они вообще не играют с игрушками! их у них не много и не мало...
    маленький любил лего, но с недавних пор это просто куча мала, железная дорога, сводится к тому что я строю-они разбирают((((
    покатают пару минут машинки, а потом... все сваливается в огромную гору вместе с пирамидами, мозаиками и прочим что попадается под руку!
    и вот сидят и гремят кидают, ерзают в этой куче ручками
    , я просто не могу на это смотреть...
    помню как мы с сестрой строили домики, играли в ролевые игры (конечно немного постарше были), неужели есть дети которые не любят играть?

Единственное что они любят-это читать!!!старший начал уже сам читать, вот жду когда начнет бегло, чтоб меня разгрузил... а пока только и слышу -"мама почитай!" я и читаю им много, но все же хочется свободного времени..., и вот сейчас сижу пишу, а они возле меня стоят и пищат
    мы с мужем уже и в машинки с ними играем, и в железную дорогу, и в лего, но это все минут на 5 , потом они или начинают все ломать, или просто переключаются на книги...

а как ваши дети играют?
    по моему - нормальный период.
    Света.

Страница 1 из 3 123 Последняя »