Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: ипотека без прописки

ипотека без прописки

здравствуйте!прошу совета, не могу разобраться в ипотечном вопросе.ситуация в следующем.
    давно живем и работаем с мужем в Петербурге. есть недвижимость в области в виде 2комнатной квартиры (там не прописаны).прописка у меня в Вологодской области, у мужа вообще в республике Коми.
    Решили продать квартиру в области и купить в ипотеку квартиру в Спб.
    Возможно ли получить ипотеку без прописки в СПБ?
    как поступают в таких ситуациях,когда одну квартиру продают и соответственно из нее выписываются, и нужно купить другую в ипотеку , а прописки получается и нет уже (думали будет легче для получения ипотеки,если мы оба пропишемся в своей областной квартире,но ведь чтобы ее получить опять же нужно ее продать и выписаться).
    или я чего-то недопонимаю?
    И еще такой момент,мы буквально вот-вот сменили работу, повлияет ли это на решение о кредите? есть ли какие-либо сроки.сколько нужно отработать на одном месте?

2. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « ипотека без прописки »

да, в ДельтаКредит прописку не требуют

3. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « ипотека без прописки »
    любит не любит Аватар для lUl

Цитата Сообщение от Frida Farida Посмотреть сообщение
    здравствуйте!прошу совета, не могу разобраться в ипотечном вопросе.ситуация в следующем.
    давно живем и работаем с мужем в Петербурге. есть недвижимость в области в виде 2комнатной квартиры (там не прописаны).прописка у меня в Вологодской области, у мужа вообще в республике Коми.
    Решили продать квартиру в области и купить в ипотеку квартиру в Спб.
    Возможно ли получить ипотеку без прописки в СПБ?
    как поступают в таких ситуациях,когда одну квартиру продают и соответственно из нее выписываются, и нужно купить другую в ипотеку , а прописки получается и нет уже (думали будет легче для получения ипотеки,если мы оба пропишемся в своей областной квартире,но ведь чтобы ее получить опять же нужно ее продать и выписаться).
    или я чего-то недопонимаю?
    И еще такой момент,мы буквально вот-вот сменили работу, повлияет ли это на решение о кредите? есть ли какие-либо сроки.сколько нужно отработать на одном месте?
    а вы не хотите одновременно продать и купить, тогда и сложностей пропиской особых не должно быть.
    а вот для ипотеки, для нормального ее размера, а не 300 тыс. отработать на старом месте нужно 6 месяцев, как минимум.
    И пусть у меня ветер в голове...
    Зато от него красиво развеваются волосы!

Если у тебя есть посох - я дам его тебе. Если нет - то отберу.

Промолчишь - за умного сойдешь.

Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от Новость дня Посмотреть сообщение
    да, в ДельтаКредит прописку не требуют
    Требуют и в день сделки счет не открывают без прописки, даже если заемщик одобрен банком.

5. ответ для lUl , на сообщение « а вы не хотите одновременно продать и... »

Цитата Сообщение от LUL Посмотреть сообщение
    а вы не хотите одновременно продать и купить, тогда и сложностей пропиской особых не должно быть.
    а вот для ипотеки, для нормального ее размера, а не 300 тыс. отработать на старом месте нужно 6 месяцев, как минимум.
    мы хотим одновременно,но не встречную сделку,а одно продать и сразу купить, но после продажи уже будем выписаны получается и в банк за ипотекой придется идти уже без прописки.

ипотеку хотим брать в размере1-1,3 млн р

6. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « ипотека без прописки »
    Хранитель Аватар для БяКа

Получить одобрение на ипотеку будучи прописанными в продаваемой квартире. Продавать одновременно с покупкой. Я выписывалась пока документы были на регистрации. А вот стаж должен быть полгода на последнем месте работы, редко где допускается меньше.

7. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « ипотека без прописки »
    Наш человек Аватар для Солныффко

Квартиру продавать будете ту, которая в Вологодской области?
    А вообще, при ипотеке прописка может быть в любом городе РФ (во всяком случае у меня была прописка в Краснодарском крае и 2 раза я брала ипотеку без прописки и временной регистрации в СПб)

Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    Получить одобрение на ипотеку будучи прописанными в продаваемой квартире. Продавать одновременно с покупкой. Я выписывалась пока документы были на регистрации. А вот стаж должен быть полгода на последнем месте работы, редко где допускается меньше.
    а после одобрения до факта приобретения новой квартиры разве нет ограничений по срокам? боюсь,что продажа займет немало времени

Цитата Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
    Квартиру продавать будете ту, которая в Вологодской области?
    А вообще, при ипотеке прописка может быть в любом городе РФ (во всяком случае у меня была прописка в Краснодарском крае и 2 раза я брала ипотеку без прописки и временной регистрации в СПб)
    нет,ту что в Лен области. а в каком банке Вы брали ипотеку?

Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    а ипотека берется на 2-х человек - заемщик и созаемщик,так? то есть и доход и стаж смотрится у обоих?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »