Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Активный участник

загородные жители, поделитесь впечатлениями от аэрационных станций

Уважаемые форумчане, расскажите, какие станции вы юзаете, чем довольны и какие косяки.
    Я вот выбираю между топазом и юнилосом.
    Сломала мозг уже на форумхаусе. Никого не хочу обидеть в извечном споре, что лучше.
    Просто интересно ваше мнение как пользователей.
    Мне вот интересно, можно ли уже очищенную воду собирать вместо сброса в емкость и использовать повторно? (не для еды, конечно)

2. ответ для маркофель , на сообщение « загородные жители, поделитесь... »
    Наш человек Аватар для laksheri

У нас топаз автоматическая.
    Воду вывели в канализацию ,потому как хоть и рекомендую они её для полива ,но я б в лучшем случае только газон рискнула бы ей поливать.

3. ответ для laksheri , на сообщение « У нас топаз автоматическая. Воду... »
    Активный участник

А вы полученную воду на анализ не носили? Почему не рискуете поливать, воняет и коричневая? Продавцы пишут, что 98 % очистки

4. ответ для маркофель , на сообщение « загородные жители, поделитесь... »
    Наш человек Аватар для laksheri

Продавцы напишут чего угодно,лишь бы продать .
    Никуда не носила . на вид вода как вода ,не нюхала.
    Но сами подумайте,если сливать стиральные порошки,фейри и прочие бяки,то это живым организмам бактериям на мой взгляд ну никак не переработать .

5. ответ для маркофель , на сообщение « загородные жители, поделитесь... »
    Активный участник Аватар для СуперМакс

А зачем нести на анализ, если и так коричневая и воняет?! 98% очистки - понятие очень и очень относительное и зависит от многих факторов. Например, нельзя использовать общепринятые моющие средства и бытовую химию. Вернее - можно, но степень "очистки" будет другая. Насколько другая никто не знает. Может 50%, может 20 или 10. Так что если у Вас в доме планируется стиральная, посудомоечная машины, а также Вы собираетесь использовать что-то кроме хозяйственного мыла - забудьте про 98% ...

6. ответ для маркофель , на сообщение « загородные жители, поделитесь... »
    Ветеран

У нас тоже топаз, на вид вода прозрачная и без запаха, просто сливается в канавку подальше от дома, ничего ею не поливаем.

7. ответ для маркофель , на сообщение « загородные жители, поделитесь... »
    Мега-элита Аватар для Ales_Gut

У нас Астра Юнилос вода сливается в канавку, светлая, но тоже нет желания ей что нибудь поливать и собирать ее. Да и зачем. Не вижу смысла.

8. ответ для маркофель , на сообщение « загородные жители, поделитесь... »
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping

С позволения автора спрошу тут: Кстати, где покупаете моющие средства, которые не вредят бактериям? я пока пользуюсь Эковером - но не уверена, что он подходит и все бактерии там не передохли.

9. ответ для маркофель , на сообщение « загородные жители, поделитесь... »
    Ветеран

С позволения автора отвечу: когда систему устанавливали, сказали, что можно пользоваться моющими средствами для посуды и даже мыть туалет без фанатизма (моющие средства для туалета чаще содержат хлорку), я соблюдаю одно правило - не чищу грибы в раковину, в инструкции написано что-то типа того, что микрофлора грибов может повредить тем бактериям, которые находятся в станции.
    Ну, и раз в год приглашаем ребят из этой фирмы, чтобы они почистили систему, за три года ни разу не сказали, что там нет бактерий или что-то там еще.

10. ответ для Ales_Gut , на сообщение « У нас Астра Юнилос вода сливается в... »
    Активный участник

У нас очень плохо с водой и с отводом этой воды (ацкий плывун и куча народу с выгребными ямами в этом плывуне, переполненные канавы и крик соседей по поводу водоотвода). Собственно, я думала, что будет дешевле использовать воду из очистки повторно, чтобы не делать скважину. На первый цикл взять воду из пруда в емкость, очистить и изпользовать. Питьевую будем все равно возить из родника или покупать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »