Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Элита Аватар для kvartirka_

Если ходим в ясли, то как прививки делать:самостоятельно или в саду??

Подскажите, пжл., ходим в ясельки: пришло время делать ревакцинацию... (прививочная карта в садике). Я могу пойти в поликл. и сделать прививку, а потом принести об этом справку в сад или это теперь делают в саду? или как это вообще обстоит? Хочу сделать до выхода реб. в ясли после н.г. каникул, а то вдруг заболеет?))

Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

2. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Если ходим в ясли, то как прививки... »
    Ветеран Аватар для VA,LERY

Нужно в детском саду уточнить. В нашем с этого года не делают. Прививочный сертификат взять в садике обязательно, могут без него развернуть.

3. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Если ходим в ясли, то как прививки... »

У нас сертификат в садике. Должны были и прививку в саду сделать (они там какой-то свой график составляют и согласовывают с поликлиникой), но мы в очередной раз заболели. От м/с получили записку, чтобы сделали прививку в поликлинике. Вылечились, отсидели дома еще две недели после полного выздоровления (по рекомендации врача), сдали анализы и после этого сделали прививку в поликлинике (и еще неделю дома просидели, на всякий случай). Сертификат нам из яслей не отдали, поэтому понесем в сад справку от врача о сделанной прививке.
    Вообще, Вам лучше в садике узнать, т.к. м/с должна точно написать, какую прививку делать или отдать сертификат и в поликлинике - возьмут ли они Вас без сертификата.

4. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Если ходим в ясли, то как прививки... »
    со звезды Аватар для ShYa

У нас в прошлом году все прививки делали в яслях.

5. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Если ходим в ясли, то как прививки... »

Всё от сада зависит - гдеесть прививочные кабинеты и вакцины, там делают, где нет - отсылают в поликлинику, но обычно они этот момент мониторят... подойдите к медсестре, спросите.
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

6. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Если ходим в ясли, то как прививки... »
    Элита Аватар для Aska_Gorod

у нас делают в саду

7. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Если ходим в ясли, то как прививки... »
    Наш человек Аватар для З@Юша

Вы можете и в саду сделать и в поликлинике,сами выбираете

8. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Если ходим в ясли, то как прививки... »

То есть в саду они просто смотрят, что время пришло, мед. отвод закончен, берут ребенка и делают прививку? А меня в известность ставят? И еще вопрос: я так понимаю они там сами проверяют здоров ли ребенок на момент прививки...но ведь и со мной вроде на эту тему поговорить тоже должны...или как? И можно ли потом сразу в сад идти или лучше сделать прививку в пятницу и потом 2 дня дома...и вообще прививку ведь там с утра наверное делают... а потом малыш идет в группу?? Какой-то сумбур у меня по этому поводу.. Как у вас все происходило... поделитесь... мы в младшей ясельной группе и нам 1.8

9. ответ для Aska_Gorod , на сообщение « у нас делают в саду »

Цитата Сообщение от Aska_Gorod Посмотреть сообщение
    у нас делают в саду
    А что под этим подразумевается? Что я должна к ним придти и сказать про прививку (а-ля как в поликлиники) или они сами ребенка берут, когда нужно, ведут в кабинет и делают прививку..

Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

10. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Если ходим в ясли, то как прививки... »
    Мега-элита Аватар для ogurtsova

Вы должны подписать письменное согласие на вакцинацию ребенка. Без этой бумажки ему ничего не будут делать. Бумагу выдает медсестра в соответсвиис вашим графиком прививок. Пришло время прививки, мс выдает вам бумажку на подпись, расписываетесь в своем согласии, ребенка смотрит приходящий врач и делается прививка. Если Вы не согласны - пишите отказ и делаете прививку сами где хотите.Еще раз повторюсь, без Вашего письменного согласия с ребенком вообще ничего сделать не могут (максимум зеленкой ссадину помазать). Во всех остальных случаях вызывают родителей или в экстренных случаях - скорую.
    И Маруся 04.04.2013

Страница 1 из 2 12 Последняя »