Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Кормление полуторогодовасика, чем заменить ночное...

Старожил Аватар для Грызлo

Кормление полуторогодовасика, чем заменить ночное...

Нам 1,7 мес. Проблема вот в чем. Дочь привыкла засыпать только с бутылочкой. До не давнего времени ели смесь, и щас бы ели, но я решила убрать ее вообще. Теперь получается, что мы с утра едим кашу, часов в 8, потом она досыпает час или полтора, просыпаемся, завтракаем супом)))...потом вроде бы должен быть обед, но мы в это время засыпаем и опять получается злосчастная каша из бутылки, просыпается, ужинает , ну и до ночного сна хватает со стола то булочки, то фруктины, творожки...а на ночь опять каша Сок и прочую жидкость пьет только с кружки, ни с бутылочек, ни с поильника не берет, типа взрослая....Молочку только с ложки и то не всю(( Вообщем не знаю даже чем заменить, неужели смесь нужно возвращать?! Не хотелось бы, сколько мы ее будем пить, до 3 лет? И то не 3ку пьет, а двойку. Девчонки , помогите советом..а то боюсь раскормлю на этих кашах малявочку свою

Верность - это такая редкость и такая ценность. Это не врожденное чувство: быть верным. Это решение.

2. ответ для Грызлo , на сообщение « Кормление полуторогодовасика, чем... »
    Космонавт Аватар для Янa

Как-то у вас все не очень правильно на мой взгляд, извините.

У нас было так в 1,7. Где-то в 1,9 смесь убрала.

1.7

утром каша
    после прогулки смесь и сразу сон
    обед (овощи-мясо)
    полдник (фрукты, творожок)
    ужин
    если ужин поздний, то все, иногда перед сном была смесьъ

1,10

каша
    обед
    потом сон
    полдник (йогурт и фрукт)
    ужин

После ужина перед сном йогурт с ложки (кислый самодельный) или простоквашу/ряженку магазинную

От смеси отказалась сама, перешли на йогурты, но вот ну никак не на жидкую кашку все же. Перекусов у нас нет. Ну могу иногда дать яблоко, когда мультик смотрит, в ином состоянии она их не ест - некогда, руки все время заняты.)

Все имхо.

3. ответ для Грызлo , на сообщение « Кормление полуторогодовасика, чем... »
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

Нам 1 и 9,мы утром едим кашу либо творог,обед-суп или что то второе,ужин.В перерывах,фрукты,печеньки,сырки.Сон после обеда,гуляем вечером перед ужином.Ночью ничего не едим с года,иногда может чаю ночью попить.
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

4. ответ для Грызлo , на сообщение « Кормление полуторогодовасика, чем... »
    Мега-элита

В чём проблема вернуть смесь и пить её хоть до 3-х лет, хоть до 5? Пусть и двойку.
    Мы в этом возрасте ночью не ели, сейчас в 2.7 на ночь пьем смесь 4, и будем продолжать столько, сколько будет нужно ребенку.
    И вообще, кроме каши и супа нет вариантов? овощи, запеканки, омлеты, не?

5. ответ для Грызлo , на сообщение « Кормление полуторогодовасика, чем... »
    Небожитель Аватар для Уcтричка

Цитата Сообщение от Грызлo Посмотреть сообщение
    Нам 1,7 мес. Проблема вот в чем. Дочь привыкла засыпать только с бутылочкой. До не давнего времени ели смесь, и щас бы ели, но я решила убрать ее вообще. Теперь получается, что мы с утра едим кашу, часов в 8, потом она досыпает час или полтора, просыпаемся, завтракаем супом)))...потом вроде бы должен быть обед, но мы в это время засыпаем и опять получается злосчастная каша из бутылки, просыпается, ужинает , ну и до ночного сна хватает со стола то булочки, то фруктины, творожки...а на ночь опять каша Сок и прочую жидкость пьет только с кружки, ни с бутылочек, ни с поильника не берет, типа взрослая....Молочку только с ложки и то не всю(( Вообщем не знаю даже чем заменить, неужели смесь нужно возвращать?! Не хотелось бы, сколько мы ее будем пить, до 3 лет? И то не 3ку пьет, а двойку. Девчонки , помогите советом..а то боюсь раскормлю на этих кашах малявочку свою
    дайте на ваш завтрак не суп, а что-нибудь полегче - фрукт, например... а перед сном дайте суп...

Я бы уже перевела на один сон, имхо.

6. ответ для Янa , на сообщение « Как-то у вас все не очень правильно на... »

Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Как-то у вас все не очень правильно на мой взгляд, извините.

У нас было так в 1,7. Где-то в 1,9 смесь убрала.

1.7

утром каша
    после прогулки смесь и сразу сон
    обед (овощи-мясо)
    полдник (фрукты, творожок)
    ужин
    если ужин поздний, то все, иногда перед сном была смесьъ

1,10

каша
    обед
    потом сон
    полдник (йогурт и фрукт)
    ужин

После ужина перед сном йогурт с ложки (кислый самодельный) или простоквашу/ряженку магазинную

От смеси отказалась сама, перешли на йогурты, но вот ну никак не на жидкую кашку все же. Перекусов у нас нет. Ну могу иногда дать яблоко, когда мультик смотрит, в ином состоянии она их не ест - некогда, руки все время заняты.)

Все имхо.
    было так же, пока смесь не убрала, придется возвращать видимо...

Верность - это такая редкость и такая ценность. Это не врожденное чувство: быть верным. Это решение.

Цитата Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
    В чём проблема вернуть смесь и пить её хоть до 3-х лет, хоть до 5? Пусть и двойку.
    Мы в этом возрасте ночью не ели, сейчас в 2.7 на ночь пьем смесь 4, и будем продолжать столько, сколько будет нужно ребенку.
    И вообще, кроме каши и супа нет вариантов? овощи, запеканки, омлеты, не?
    ну я же не писала здесь полное меню всего того, что мы едим. Суп ест каждый день, разные готовлю, овощные, мясные..., на ужин много чего едим и омлеты с запеканками в том числе

8. ответ для Уcтричка , на сообщение « дайте на ваш завтрак не суп, а... »

Цитата Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
    дайте на ваш завтрак не суп, а что-нибудь полегче - фрукт, например... а перед сном дайте суп...

Я бы уже перевела на один сон, имхо.
    а у нас когда как. Бывает в 8 утра проснется и до обеда не спит, если ночью хорошо спала, дневной сон и укладывается уже часам к 10 вечера на ночь. Бывает с утра досыпает часок ...Она беспокойно спит, щас еще и зубы ползут, ночью просыпается и плачет, поэтому с утра досыпает свое..Так то сон уже давно один

9. ответ для Грызлo , на сообщение « Кормление полуторогодовасика, чем... »
    Мега-элита Аватар для Toscha

Я как-то совершенно не заморачиваюсь с тем, что смесь до сих пор наша основная еда. Ребенок ест ее с самого утра, на ночь, и тогда, когда надо покормить, но по каким-то причинам это невозможно другой едой (в машине, поликлинике, самолете, и т.д). Летом, когда мы были в деревне, ребенок замечательно ел коровье молоко, в городе ни одно молоко из пакетов не пьет, поэтому альтернативы смеси на ночь я не вижу. Привычка просыпаться часов в шесть утра у нас так и осталась, даю компот, который наливаю с вечера, и ставлю на изголовье кровати, ребенок просыпается, пьет, и спит дальше. Люди, старшего поколения, смотрят весьма укоризненно, мне - фиолетово, я лучше смесью сбалансированной по составу накормлю ребенка, чем традиционным продуктом, сомнительного состава. Нормальную еду ест совершенно нормально, всю, включая шашлык. Зубов 16 штук.

10. ответ для Грызлo , на сообщение « ну я же не писала здесь полное меню... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Грызлo Посмотреть сообщение
    ну я же не писала здесь полное меню всего того, что мы едим. Суп ест каждый день, разные готовлю, овощные, мясные..., на ужин много чего едим и омлеты с запеканками в том числе
    Тогда не понимаю проблемы -хочет есть, дайте еду, любую, которую сегодня ещё не ел. Хочет пить - налейте морс, компот. и т.д.
    Вы сами пишете про кашу, и потом, почему из бутылочки ?

Страница 1 из 3 123 Последняя »