Страница 3 из 351 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: первая беременность - кому за 30...

  1. #21
    Ветеран Аватар для N&V
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    м. Звездная - м. Парк-Победы
    Сообщений
    604

    А на СГ надо направление от врача или можно придти и просто сдать? А я думала, что в медлабе можно сделать
    Я - Наташа


  2. ответ для N&V , на сообщение « А на СГ надо направление от врача или... »
    #22
    Наш человек Аватар для opossum83
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    8 151

    Цитата Сообщение от N&V Посмотреть сообщение
    А на СГ надо направление от врача или можно придти и просто сдать? А я думала, что в медлабе можно сделать
    направление не нужно, Но лучше не в медлабе или хеликсе, а хороших клиниках репродутологии, - Ава-Петер, МиД, Маринка, МЦРМ, Отта

  3. ответ для N&V , на сообщение « А на СГ надо направление от врача или... »
    #23
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 393

    Цитата Сообщение от N&V Посмотреть сообщение
    А на СГ надо направление от врача или можно придти и просто сдать? А я думала, что в медлабе можно сделать
    По направлению из ЖК можно попасть к андрологу в ЦПСР на Комсомола бесплатно, то даст направление на СГ тоже бесплатно.

  4. ответ для opossum83 , на сообщение « направление не нужно, Но лучше не в... »
    #24
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от opossum83 Посмотреть сообщение
    направление не нужно, Но лучше не в медлабе или хеликсе, а хороших клиниках репродутологии, - Ава-Петер, МиД, Маринка, МЦРМ, Отта
    А чем плох Хеликс?... планировала туда идти

  5. #25
    Участник Аватар для Синтра
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    181

    Цитата Сообщение от Aliana-spb Посмотреть сообщение
    А чем плох Хеликс?... планировала туда идти
    Вам правильно написали, что делать СГ нужно в определенных клиниках, которые занимаются ЭКО, мы в этом убедились на собственном опыте. Изначально сдали СГ в СитиЛаб - все прекрасно, но гинеколог посоветовала пересдать в Мариинке, например. Только через год я убедила мужа, что нужно пересдать в другом месте - и в Мариинке результат по двум СГ оказался грустный - плохая морфология, хотя количество и подвижность выше нормы. Как я понимаю, в Хеликсе, СитиЛабе и иже с ними используют устаревшие методики, поэтому доверять таким анализам нельзя. Мне уже 34, планируем третий год, в активе ЗБ (анэмбриония), после нее больше года отсутствие Б, в декабре была лапароскопия и гистероскопия, на которых убрали эндометриоз. Могу посоветовать еще проверить гормональный фон организма, сдать основные гормоны - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ,T4 свободный, гомоцистеин, свободный тестостерон на 2-3 д.ц, обязательно провериться на скрытые инфекции.Еще хорошо бы убедиться в наличии овуляции - сделать УЗИ-мониторинг в нужный день цикла, врач должен подсказать индивидуально, когда лучше. Могу еще сказать на собственном грустном опыте - не тяните до последнего, потому что далеко не обязательно Б сразу наступит, нормой считается наступление в срок до года. Мне тоже казалось, что все будет быстро и сразу, поэтому оттягивала планирование до последнего, теперь жалею... Притом что изначально гормоны у меня были в норме, и овуляция присутствовала постоянная. Но мы надеемся на лучшее!

  6. #26
    Ветеран Аватар для N&V
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    м. Звездная - м. Парк-Победы
    Сообщений
    604

    Цитата Сообщение от Синтра Посмотреть сообщение
    Вам правильно написали, что делать СГ нужно в определенных клиниках, которые занимаются ЭКО, мы в этом убедились на собственном опыте. Изначально сдали СГ в СитиЛаб - все прекрасно, но гинеколог посоветовала пересдать в Мариинке, например. Только через год я убедила мужа, что нужно пересдать в другом месте - и в Мариинке результат по двум СГ оказался грустный - плохая морфология, хотя количество и подвижность выше нормы.
    ого! а я уже его настроила на этот процесс и даже все узнала! мда..
    я то 25 иду только и хотела все у врача своего узнать.
    в июне 2012 года - я и он сдавали анализы на скрытые и т.д. и все ок.
    нам сказали идти и "работать", а видать надо было на все это проверить (все таки 7 лет вместе и такой нулевой результат)
    Синтра, а ты к кому врачу ходишь?
    Я - Наташа


  7. ответ для N&V , на сообщение « ого! а я уже его настроила на этот... »
    #27
    Участник Аватар для Синтра
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    181

    Раньше наблюдалась у Александровой Яны Борисовны в "21 веке",в самое последнее время уже в Мариинке у Курило Алексея Олеговича, он репродуктолог.

  8. ответ для имя-имя , на сообщение « первая беременность - кому за 30... »
    #28
    Наш человек Аватар для Katyha
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    5 280

    Привет. Мне 35, планируем 7 мес Сейчас сдаю кучу анализов, Наблюдаюсь в МСЧ 122, мужу тоже надо, но он оттягивает. Мой врач рекомендовала СГ сделать на Комсомола д 4.

  9. #29
    Хранитель Аватар для Плюшевый
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    м.Черная речка ул. Яхтенная
    Сообщений
    13 947

    Цитата Сообщение от Aliana-spb Посмотреть сообщение
    А чем плох Хеликс?... планировала туда идти
    Девочки,не надо делать СГ в Хеликсе,Ситилабе и др. лабораториях,там все считает аппарат,в нашем деле нужна более точная диагностика,СГ сделанную в этих лабораториях,опытные врачи даже не рассматривают. Поверьте мне,я один раз лоханулась и потеряла год.
    Тусик [IMG]http://s16.**********/f6e2d37eb50c0c2cac1557d2252a93fc.gif[/IMG]

  10. ответ для имя-имя , на сообщение « первая беременность - кому за 30... »
    #30
    Ветеран Аватар для N&V
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    м. Звездная - м. Парк-Победы
    Сообщений
    604

    Я в итоге мужа записала в Ава -Петер (все удовольствие 2400 с MAR-тестом)!

    Плюшевый, а что там совсем не верные тесты делают?? а то мне сегодня врач сказал, что если буду делать анализы, то только не в Хеликсе!

    И где тогда их лучше сделать, как например : АН крови гомоцистеин, прогестерон, пролантин и ТТГ.. я думаю сделать, в МедЛабе

Страница 3 из 351 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •