Страница 350 из 351 « Первая  «  250300340346347348349350351 Последняя »  » 

Тема: первая беременность - кому за 30...

  1. ответ для Verona5758 , на сообщение « Мне 35, не было ни разу беременности,... »
    #3491
    Наш человек Аватар для Mary Poppins
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    ул.Турку
    Сообщений
    7 732

    Цитата Сообщение от Verona5758 Посмотреть сообщение
    Мне 35, не было ни разу беременности, выкидышей, абортов и подобного. Замужем, муж вроде и не против ребёнка, но видно, что большого желания нет (говорит, если мне очень нужно, то можно попробовать) Я так же, не знаю нужно ли это. Да и поздно немного для первого. Даже не знаю есть смысл пробовать или нет🤔 Или раньше надо было задуматься над вопросом детей) а не до этого было просто. Я никогда не была чайлдфри, детей люблю, но жила и не думала об этом, замуж вышла в 27 и мы были заняты своей жизнью, реализацией планов, было не до детей.
    Есть кто-то, кто после 35 первого родил?
    Я первого родила в 35, подруга - в 36. Сейчас мне 37, жду второго)
    Если Вы хотите ребеночка -то дерзайте, не ждите! все получится
    Я- Марина

  2. ответ для имя-имя , на сообщение « первая беременность - кому за 30... »
    #3492

    Мне 35, не было ни разу беременности, выкидышей, абортов и подобного. Замужем, муж вроде и не против ребёнка, но видно, что большого желания нет (говорит, если мне очень нужно, то можно попробовать) Я так же, не знаю нужно ли это. Да и поздно немного для первого. Даже не знаю есть смысл пробовать или нет🤔 Или раньше надо было задуматься над вопросом детей) а не до этого было просто. Я никогда не была чайлдфри, детей люблю, но жила и не думала об этом, замуж вышла в 27 и мы были заняты своей жизнью, реализацией планов, было не до детей.
    Есть кто-то, кто после 35 первого родил?
    решайте сами. Среди наших знакомых есть две пары, которые знаю, что не хотят иметь детей. У них свои планы и увлечения. И ОК, имеют право. Поэтому если у вас какие-либо сомнения, не смотрите на окружающих и давление, это ваша жизнь и, если будет ребенок, ваша ответственность на многие года. Это радость и усталось, победы и поражения, и это просто нужно хотеть без сомнений.
    Среди наших знакомых есть девчонки, которые родили после 37, но были проблемы с зачатием, поэтому с помощью эко, которое делали в Гданьске и Злин.

  3. ответ для Verona5758 , на сообщение « Мне 35, не было ни разу беременности,... »
    #3493
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Verona5758 Посмотреть сообщение
    Мне 35, не было ни разу беременности, выкидышей, абортов и подобного. Замужем, муж вроде и не против ребёнка, но видно, что большого желания нет (говорит, если мне очень нужно, то можно попробовать) Я так же, не знаю нужно ли это. Да и поздно немного для первого. Даже не знаю есть смысл пробовать или нет🤔 Или раньше надо было задуматься над вопросом детей) а не до этого было просто. Я никогда не была чайлдфри, детей люблю, но жила и не думала об этом, замуж вышла в 27 и мы были заняты своей жизнью, реализацией планов, было не до детей.
    Есть кто-то, кто после 35 первого родил?
    я родила первого в 37. 35 сейчас вообще не возраст с большой буквы В. Но у меня не стоял вопрос есть смысл или нет, это вообще мой главный смысл.

  4. ответ для имя-имя , на сообщение « первая беременность - кому за 30... »
    #3494

    35 - это не возраст, но... Все же лично я жалею о том, что раньше не сильно задумывалась о беременности, о ребенке...

  5. ответ для имя-имя , на сообщение « первая беременность - кому за 30... »
    #3495

    35 - это не возраст, но... Все же лично я жалею о том, что раньше не сильно задумывалась о беременности, о ребенке...
    но в наше время, когда есть эко, ПГД или ПГС НГС, возраст - это практически уже не проблема. Со своими тараканами можно справиться (даже с помощью психолога), а если тараканы у других - пусть решают свои проблемы сами.

  6. ответ для имя-имя , на сообщение « первая беременность - кому за 30... »
    #3496
    Ветеран Аватар для Глома
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    620

    в 37 родила КС первого (7 раз ЭКО), беременность отлетала, без токсикозов и особых проблем)!

  7. ответ для имя-имя , на сообщение « первая беременность - кому за 30... »
    #3497

    Девочки, дорогие, пересмотрела кучу тем, не нашла подходящей.
    Очень много информации по клиникам ЭКО даже в пределах нашего форума. Перечитать все нереально, хоть и пыталась. Посоветуйте клинику! 35 лет, из которых 4 года пытаемся забеременеть, есть определенные проблемы со здоровьем. Перебрали все варианты - по отзывам понравились клиники: "Мать и дитя" (Россия), "Хадасса" (Израиль) или "Хелиос" (Германия.
    Может кто-то рассказать об этих клиниках?
    Посоветуйте, как выбрать среди огромного числа предложений?
    На что обратить внимание? Буду очень благодарна за любые подсказки!

  8. ответ для имя-имя , на сообщение « первая беременность - кому за 30... »
    #3498
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Мы тут в основном как-то в питерских клиниках ЭКО делаем. Зачем ехать в Германию? Чем там сильно лучше?

  9. #3499

    Багирка, а в Питере какую клинику порекомендуете? Я пока просто собираю информацию по клиникам. Наш форум в этом плане мне кажется более достоверным источником, все же живые настоящие люди.
    Буду благодарна за любую информацию по врача-умельцам!

  10. ответ для марик55555 , на сообщение « Багирка, а в Питере какую клинику... »
    #3500
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от марик55555 Посмотреть сообщение
    Багирка, а в Питере какую клинику порекомендуете? Я пока просто собираю информацию по клиникам. Наш форум в этом плане мне кажется более достоверным источником, все же живые настоящие люди.
    Буду благодарна за любую информацию по врача-умельцам!
    Фактор у вас какой? Икси нужно? Ава-Петер, NGC, Мцрм, МиД. Вот клиники, которые бы я рассматривала

Страница 350 из 351 « Первая  «  250300340346347348349350351 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •