Наш человек Аватар для SUByekt

Порекомендуйте спорт.занятия для девочки 8 лет поближе к м Большевиков

В 8 лет уже поздно начинать?..
    Пусть не проф.спорт, для себя. Ребенок спит и видит, что называется. Боюсь, что чуточку подрастет и будет упрекать нас, родителей. А я что-то не могу ничего найти подходящее в округе. Просится на худ.гимнастику, но ведь уже поздно, да и ,наверное, нет прям природных спортивных данных для этого вида спорта - рыхловатая, пухленькая. Правда, довольно хорошая растяжка - садится на шпагаты, довольно гибкая. Есть огромное желание и упертость, глядя на двоюродную сестренку-спортсменку научилась делать колесо, например. Учительница физ-ры на первых уроках в 1-м классе спросила у нее, чем она занимается.

Посоветуйте, пожалуйста! У нас довольно большая нагрузка с муз.школой. Но сердце кровью обливается, когда ребенок со слезами на глазах умоляет отдать ее куда-нибудь на спорт.занятия. Я решилась даже пожертвовать некоторыми муз.занятиями ради этого.

2. ответ для SUByekt , на сообщение « Порекомендуйте спорт.занятия для... »
    В перезагрузке Аватар для ПризракБелойДамы

Ищите в интернете спортшколы Невского района, а также школьные спортивные клубы в школах, которые удобно для Вас расположены. Выбираете там виды спорта, которые интересны дочке и вперед
    У вас там, насколько я знаю, точно есть лыжи и биатлон, туда как раз в 8-9 лет берут. В волейбол и баскетбол тоже в этом возрасте берут. Еще - легкая атлетика, ориентирование, скалолазание, флорбол (хоккей в зале), фехтование. Если гибкая и любит плавать, то можно попытаться пойти в прыжки с трамплина.
    Еще есть такая штука, как танцевальная гимнастика. Поищите в интернете, туда вполне могут взять рыхловатую девочку, если у нее есть интерес.
    В спортивную гимнастику не возьмут, туда берут мелких и легких, а вот в художественную, но в школьном спортклубе, можно попытаться.