Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Ребенок 1,4 - истерики. Что делать?

Ребенок 1,4 - истерики. Что делать?

Племяннику 1,4. Истерики начались уже с года!
    В машине просится за руль. Не пускаем , т.к. дорожное движение всё же. Сразу в рев! Выгибается весь, орет, ногами стучит! А ведь мелкий еще - не скажешь, что нельзя, что водителя отвлекает. И не выгонешь "капризулек", как можно с более старшими детками сделать. И куда с ним в машине бежать?

Что делать? Ор и визг на всю машину, невыносимо!!! И пока не посадишь - не закончит. Понимаем, что нельзя делать. А как по-другому тоже не знаем.

Сейчас уже закатывает не только по поводу руля, а по любому поводу. И все так же рано пробовать фокус с проводом "капризулек", с фокусом, что он кискам-собачкам-птичкам мешает спать и т.д. и т.п.
    Спасите.

2. ответ для Milky__Way , на сообщение « Ребенок 1,4 - истерики. Что делать? »
    Активный участник Аватар для Наташик Павловна

В машину купите игрушечный руль. Мой товарищ как раз в этот период от них фанател. Было три вида: для Улицы ( коляски, машины) за 100 руб с кнопками, для дома сhicco и еще какой то. И всегда в машину беру игрушки, печеньки, чтобы отвлекать, поем детские песни особенно , когда сама веду машину. Летом давили посидеть на водительском месте, мог по полчаса балдеть, так что в вашем случае проблема не в ребенке, а в том что взрослым не хочется развлекать. По поводу истерик, переключайте внимание, мой любит в окошко смотреть, мыть руки и т. П. Одновременно спокойно объясняйте, что кричать, бросать плохо, у нас мама, папа и т. П так не делают.

3. ответ для Milky__Way , на сообщение « Ребенок 1,4 - истерики. Что делать? »
    В перезагрузке Аватар для Виртуальная весна

То ли еще будет
    Отвлекать только.
    В машине игрушки, книжки, печеньки, сказки любит слушать.
    На крайний случай у меня мультики закачаны, если истерику в машине никак не прекратить, то их включаю.

4. ответ для Milky__Way , на сообщение « Ребенок 1,4 - истерики. Что делать? »
    выдра в гетрах Аватар для Rinka

Ничего не поняла. Откуда он просится? Из своего кресла?
    А зачем самый первый раз Вы его за руль посадили при движении?

Моему даже в голову не приходит, что во время движения я остановлю машину, схожу к нему назад, выну из кресла, посажу за руль и мы поедем вместе.

Поорет и перестанет. 1.4 года - вполне достойный возраст для того, чтобы понять: ори - не ори, ничего не получишь, если нельзя.
    Life is short. Eat dessert first.

5. ответ для Milky__Way , на сообщение « Ребенок 1,4 - истерики. Что делать? »

Спасибо за идею про игрушечный руль!!!

Отвлекать пробовали, даже тем, от чего обычно его не оторвать. Не вышло. Руль и всё.

Со старшими и более понятливыми детками немножечко, но все же попроще, кмк. А тут годовалый....

Развлекаем как можем. Но как только его взгляд падает на руль, всё... И повторюсь, теперь это не только руль...

6. ответ для Rinka , на сообщение « Ничего не поняла. Откуда он просится?... »

Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение

Моему даже в голову не приходит, что во время движения я остановлю машину, схожу к нему назад, выну из кресла, посажу за руль и мы поедем вместе.

Поорет и перестанет. 1.4 года - вполне достойный возраст для того, чтобы понять: ори - не ори, ничего не получишь, если нельзя.
    Рвется из кресла. но рядом чаще всего сидит кто-то еще
    Сажали не мы, видимо другие бабушка с дедушкой постарались.
    Перед созданием темы была готова к такому вопросу, конечно)
    Надеюсь, что сейчас понимать начнет уже, что "нельзя". 1,4 ему сегодня как раз вот только исполнилось. надеюсь, что с подрастанием сейчас все же полегче будет, хотя бы в плане объяснений.

7. ответ для Rinka , на сообщение « Ничего не поняла. Откуда он просится?... »
    Элита Аватар для Аптекарь

Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение

Плюсану
    Моему тоже 1,4, за руль его не посадят хоть оборись и он это понимает, и в более мелком возрасте понимал. Можете не верить, но мой ребенок уже знает слово "нельзя",и в год знал.
    Счастье - говорил он-
    Есть ловкость ума и рук.
    Все неловкие души
    За несчастных всегда известны.(С.А.Есенин)

Цитата Сообщение от Аптекарь Посмотреть сообщение
    Плюсану
    Моему тоже 1,4, за руль его не посадят хоть оборись и он это понимает, и в более мелком возрасте понимал. Можете не верить, но мой ребенок уже знает слово "нельзя",и в год знал.
    Верю. наверное, не совсем верно выразилась - слово "нельзя" понимает, но все же это его не останавливает в этой ситуации, когда он в истерике.

9. ответ для Milky__Way , на сообщение « Верю. наверное, не совсем верно... »
    Элита Аватар для Аптекарь

Цитата Сообщение от Milky__Way Посмотреть сообщение
    Верю. наверное, не совсем верно выразилась - слово "нельзя" понимает, но все же это его не останавливает в этой ситуации, когда он в истерике.
    Ну нам помогло не обращать внимание на его ор (не хотел ехать в кресле), да на мозХ давит, особенно водителю, зато понял, что без вариантов и усе
    Счастье - говорил он-
    Есть ловкость ума и рук.
    Все неловкие души
    За несчастных всегда известны.(С.А.Есенин)

10. ответ для Milky__Way , на сообщение « Ребенок 1,4 - истерики. Что делать? »
    Наш человек Аватар для Олька_33

Я музыку своему громко(очень ГРОМКО) включала,чтобы его не слышно было. Т.е. я его упиающегося с воплями в кресло запихивала,сверху игрушками присыпала,музыку врубала и быстренько отъезжала. Сначала он догонял,что его не слышно,потом до него доходило,что он едет и можно в окно посмотреть,а потом и игрушки находились. Но ездила с ним одна,у родственников инфаркт от увиденного бы случился. Со временем истерить в машине перестал.

Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!

Страница 1 из 2 12 Последняя »