Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: А у вас брезгливые дети?

Элита Аватар для HydePark

А у вас брезгливые дети?

У меня ребенок с раннего возраста, если не дай бог, в пище попадется косточка, хрящик или что-то подобное, впадал в тоску, могло и вырвать. Да и вообще, накормить было проблемой всегда.

А сейчас всё обострилось - пьет молоко с печенькой - упала в молоко крошка, всё, пока не вытащишь пить не будет.
    Я пью чай, увидит в кружке чаинки - на лице отвращение.
    Если идет в туалет, и не дай бог в туалете бумажка плавает - крик. Пока не смоешь - не сядет. А недавно я в тамбуре подметала и в унитаз пыль выкинула, а он увидел - чуть не вырвало.

Сегодня случай. Снимал домашние штаны, чтобы переодеться, ел печеньку. На пол капнула слюнка. Так как штаны всё равно пора было стирать, я ими вытерла слюнку и оставила на полу. Он раскричался, что я ему штаны испачкала. Я говорю - отнеси в стирку их. Он берет двумя пальцами эти штаны, а у самого рвотные позывы.

По жизни вовсе не чистюля, и с пола поднимет и съест, и в грязи любит поваляться.

Может все дети такие же, а не только я мучаюсь?)))

2. ответ для HydePark , на сообщение « А у вас брезгливые дети? »
    Активный участник Аватар для Юлия1983

Да, посмешили - "Он берет двум пальцами эти штаны, а у самого рвотные позывы".
    У нас только такое отношение к косточкам и чаинкам.Еще может 5 раз переодеться- если капнет себе на одежду чем-нибудь.

3. ответ для HydePark , на сообщение « А у вас брезгливые дети? »
    Небожитель Аватар для *Nord*

Сильное отвращение только при виде пенки в молоке. Даже стошнило беднягу как то - не углядела пенку, а она и всплыла в процессе
    А так, если что-то грязное просит переодеть/помыть/снять. До истерик не доходило да и я не против.

4. ответ для HydePark , на сообщение « А у вас брезгливые дети? »
    Хранитель Аватар для Амёба

когда пачкается в еде - может и истерику почти устроить. При том, что помыть руки, которые он считает чистыми (после улицы/туалета) - это надо долго заставлять, упрется, ничего мыть не будет

5. ответ для HydePark , на сообщение « А у вас брезгливые дети? »

Нет, слава богу. У нас был период. наверное месяца 2, когда ребенок жутко брезговал всем. даже гипотетическая возможность соприкоснуться с грязью, мочой вызывала ступор. На площадку не ходили - а вдруг там где собачки писали (хотя до этого залезть в траву. рвать ее руками - в порядке вещей, никакие собачки не пугали). На себя во время еды надевала чуть ли не маскхалат - только бы еда не капнула. Как началось на ровном месте, так и прошло. Повторений не хочу.

6. ответ для Mamyr , на сообщение « Нет, слава богу. У нас был период.... »
    Ветеран Аватар для КОЛЕЧКО

Брезгливые,но не так критично.Раздражители-каша на пальцах и ручке ложки,"мусор" в чашке(крошки,чаинки,остатки ягод от варенья).
    Мне кажется,что у детей это не брезгливость, а нечто иное.Пока ещё сама не пойму, т.к на улице без содрогания могут рассматривать кучку,оставленную собакой или перекладывать одну конфету друг другу в рот энное количество раз...

7. ответ для HydePark , на сообщение « А у вас брезгливые дети? »

Нет. Повторяет за мной только, чем я брезгую, тем и она)) Но если не сказать ничего, то сама не обратит внимание.

со звезды Аватар для ShYa

У нас если одежду испачкает, тут же надо переодеть. Причем даже если просто водой капнет! Руки мыть тоже любит.

Дети, уймите вашу мать!(с)
    Счастье любит тишину!

9. ответ для ShYa , на сообщение « У нас если одежду испачкает, тут же... »
    Космонавт Аватар для Sweet.Lana

Цитата Сообщение от ShYa Посмотреть сообщение
    У нас если одежду испачкает, тут же надо переодеть. Причем даже если просто водой капнет! Руки мыть тоже любит.
    Я думала мы одни такие
    Две дочки и сыночек

10. ответ для Sweet.Lana , на сообщение « Я думала мы одни такие:) »
    Хранитель Аватар для *Белка*

Дочка брезгливая, но не настолько.

И две лапочки-дочки

Страница 1 из 4 1234 Последняя »