Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Тихорецкий пр. рядом с м. Политехническая

Частый гость Аватар для BonnyO

Тихорецкий пр. рядом с м. Политехническая

Всех поздравляю с Рождеством!!!

сегодня смотрели квартиру в сталинке на тихорецком пр. в пешей доступности от м. политехническая. В общем квартира понравилась, само место тоже вроде бы не плохое - вокруг много деревьев, парки...но я не увидела ни одной десткой площадки ...мы вообще этот район не знаем...кто местный,скажите - есть там недалеко хорошие садики, школы, детские площадки, есть где с ребенком погулять? дочери скоро 5, но хотим еще одного - поэтому важна инфраструктура, в т.ч. и наличие хорошей детской поликлиники, реальная возможность попасть в дет. сад и т.п.
    расскажите,кто знает про это место - стоит или не стоит.....???

2. ответ для BonnyO , на сообщение « Тихорецкий пр. рядом с м.... »

У меня на Тихорецком квартира меньше остановки от метро. Я там практически не жила, но район знаю. Квартиру сейчас планирую продавать, хоть и немного жалко... Что можно сказать? Район удобный. Метро непереполненное. Сосновка рядышком. Хорошие больницы, школы в районе имеются. Хорошая инфраструктура. Развлекательные центры, в том числе для детей, подальше вглубь на Гражданке, добраться можно. Детские площадки есть во дворах. Раньше было много-много алкашей. Причем это было особое место, где они концентрировалась. И хоть были и дома кооперативные, и давали квартиры людям работающим - там было какое-то такое место, где все пили)) Десять лет назад они лазали группками, денежку просили, на скамеечках сидели. У меня в доме часть дверей была откровенно разбитых и деревянных... Сейчас стало в разы приличнее: они то ли повымерли, то ли квартиры пропили. На парадной домофон, внутри цветочки, мамочки с колясками, двери стали нормальные (для меня это такой признак благосостояния))). Ремонтики сделали себе приличные. Под нами алкаши жили, теперь девушка молодая с перепланировкой и евроремонтом. У нас окна не на проезжую часть - в принципе, тихо, хотя пластиковых окон не ставили. У нас брежневка - как во всех таких домах, когда кто-то что-то жарит, печет, красит - чувствуется запах. Но это я так чувствительно отношусь. А так...в чем-то добавляет домашности. В принципе, мне там все нравится. Мне удобно в районе. В квартире спится хорошо)) для меня это важно)) Может, и оставлю ее...думаю еще) Если что спрашивайте. Что знаю - расскажу)))

3. ответ для BonnyO , на сообщение « Тихорецкий пр. рядом с м.... »
    Мега-элита Аватар для Лего

Для погулять там Сосновка ведь рядом совсем, плюс парк при Политехе. Чудные два места. Я всегда завидовала тем, кто живёт близко к паркам.
    В Сосновке, правда, как таковых детских площадок-то и нет, зато можно на великах и лыжах кататься. В парке Политеха детские площадки есть. В "Доме учёных в Лесном" традиционно всяки-разны занятия для детей.
    К поликлиникам, ясный перец, к каким-то этот район приписан (а что, бывают хорошие районные поликлиники?)

4. ответ для BonnyO , на сообщение « Тихорецкий пр. рядом с м.... »
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита

А где там сталинка? Поликлиника зависит от того, Выборгский район (четная сторона) или Калининский (нечет).

Хранитель Аватар для Чудище

Хорошая детская площадка есть рядом с рестораном возле Политехнической, ну очень хорошая, мы там как-то гуляли - впечатлилась.

адрес - Тихорецкий д. 7 (там корпусов 6 или 7), сказали,что сталинки...., нам сказали,что дома обслуживаются самим политехом - не знаю, хорошо это или плохо...

7. ответ для BonnyO , на сообщение « Тихорецкий пр. рядом с м.... »
    Мега-элита Аватар для АВК

Место хорошее, а сталинка сталинке рознь.
    В этом квартале есть пара послевоенных сталинок, но остальные - на самом деле "кировки", то есть дома начала 1930-х годов с деревянными перекрытиями. Один из них (Тихорецкий 5/1) уже полностью руинирован, насчёт остальных есть планы по сносу, с последующей реновацией всего квартала.

Политеховское ЖЭТО,насколько помню, эти дома не обслуживает. По крайней мере, пару лет назад точно не обслуживало. Они числились не за Политехом, а за Академией связи (которую тоже разломали и неизвестно что на её месте будет).

8. ответ для BonnyO , на сообщение « Тихорецкий пр. рядом с м.... »

А ВЫ НЕ подскажете,где узнать планы по сносу на Тихорецкий д. 7 распротраняются или нет? вы меня серьезно озадачили, нам реально понравилась квартира, но в свете информации про снос и реновацию становится как-то страшнова-то....

9. ответ для BonnyO , на сообщение « Тихорецкий пр. рядом с м.... »
    Наш человек

По нечетной стороне Тихорецкого есть несколько "кировок". Вот чего не посоветую! Хуже хрущей, да еще с деревянными перекрытиями. Этот квартал был в планах на реновацию, если они обретут жизнь - кировки однозначно будут сносить, в отличие он фасадных 5-этажных кирпичных хр/бр, те трогать не будут

10. ответ для BonnyO , на сообщение « Тихорецкий пр. рядом с м.... »

У меня-то на четной стороне квартира, Выборгский район. На территории Академии связи у меня раньше бабушка жила. Там вообще что-то древнее. Но думаю про перекрытия из тех паспорта можно узнать, а планы по реконструкции в жил. отделе Алминистрации. Хотя у меня подруга так про свой дом так узнавала - ей сказали, что все эти реконструкции и сносы зависят от наличия инвестора. Появится инвестор для этого конкретного дома, сделает заключение, что он аварийный (износ более 60 процентов) и могут расселить. Но инвесторов сейчас не много... Но нечетная сторона тоже хороша - Максидом неподалеку и неплохая школа-лицей на Бутлерова поближе. Так что смотрите)) Если перекрытия железо-бетонные, то и волноваться не о чем))

Страница 1 из 3 123 Последняя »