Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Дочка постоянно переодевается. Это пройдет?

Ветеран Аватар для anzavyalova

Дочка постоянно переодевается. Это пройдет?

Дочке 3,4 года. Много раз в день меняет одежду. Молчу о том, что если испачкает или намочит - это естественно. Но просто так. Говорит, что захотелсь быть зеленой, розовой, фиолетовой и т.д. Что-бы и носки того же цвета. Попробуй дай домашнюю одежду с носками другого цвета: или носки пойдет того же цвета искать или одежду менять. Это когда-нибудь закончится?!!!!!!!!! В начале я после небольшой носки одежды все стирала, теперь кладу в комод на отдельную полку.

2. ответ для anzavyalova , на сообщение « Дочка постоянно переодевается. Это... »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

и у нас так))) меня это не беспокоит, только веселит [при том, что моя любимая одежда джинсы и футболки]. а у нее платишки, бантики, носочки в тон... началось года в 2,5. за этот год уже немного поутихло, был период месяца 4 наверное, когда она вообще переодевалась по 10 раз на дню, сейчас 1-2 раза в день всего переоденется, редко чаще

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

3. ответ для anzavyalova , на сообщение « Дочка постоянно переодевается. Это... »
    Элита Аватар для Максимик

У меня сын такой) Любит выбирать себе одежду, следит, чтобы все в тон было, по стилю подбирает. Ненавидит ходить в одежде даже с маленьким пятнышком-сразу же меняет футболку. Меня это не только не беспокоит, но я сама его к этому приучила. Пусть растет аккуратным мужчиной со вкусом, будущей жене на радость). А уж девочкам вообще подобное поведение святое!!!
    Сын Максим - уже четвероклассник

4. ответ для anzavyalova , на сообщение « Дочка постоянно переодевается. Это... »
    Элита Аватар для Грезы_любви

У нас это бесконечно!!! А меня, если честно, это уже очччень напрягает... Потому что без спроса достается не только домашняя одежда, одевается все! Праздничные платья по 2т убранные в челох и шкаф... Может одеть и пойти рисоыать фломастерами Спортивные купальники и копроновые к ним колготки для хореографии... Колготки потом все в зацепках или рваные... Вещи, которые переросли, но они новые были с бирками (!!!) и я хотела их продать или подарить в качестве подарка, и они были убранны в пакет и далеко в глубину шкафа... Один раз достала и бирки оторвала чтоб удобнее одевать было...
    Я не могу на потолок прикрепить полки, хотя думаю и там достанет))))) Лезет везде! В ход идут приставные стульчики и табуретки....
    ....Объясняю, прошу, ругаюсь, сильно сильно ругаюсь....
    ..... Пока конца края не видать...

5. ответ для anzavyalova , на сообщение « Дочка постоянно переодевается. Это... »
    Наш человек Аватар для Galin

У нас тоже были такие попытки, но я, как мать-ехидна, жёстко пресекла, не напасёшься. Проводила беседы, ругала.
    И так каждый день домашняя одежда в красках, фломастерах, пластилине, еде и в дырках от кошачьих когтей
    Когда освоили ножницы, дочка ещё и бахромой одёжку украсила

6. ответ для anzavyalova , на сообщение « Дочка постоянно переодевается. Это... »
    Старожил Аватар для Ягодка13

так интересно...
    моя тоже переодевается, но один или максимум 2 раза в день

7. ответ для anzavyalova , на сообщение « Дочка постоянно переодевается. Это... »

Моей 4,5 , это длится два года , напрягает уже сильно . Все праздничные платья сношены , колготки только белые ( были куплены на хореографию ) носит , платья только бальные или праздничные . Теперь сама все может достать и найти и ничего не спрятать . Все помнит и знает где что лежит , спасенья нет . Я не знаю что с этим делать , подавлять или нет . Она уже может на ходу в машине без зеркала вполне хорошо накрасить губы блеском для губ . В куклы играет только которые в бальных платьях . И все игры и разговоры об этом . Пошли в гости , там увидела полку с косметикой , все , ребенок пропал на весь вечер ( разрешили все посмотреть , потрогать и понюхать ). Когда была поменьше , всех это умиляло , а сейчас я уже беспокоюсь , буквы учить не хочет ( не интересно ) рисую каждую букву в бальном платье ( маразм ) но выхода нет , хоть как то ..... И вообще тяги к образованию ( буквы , цифры , пазы ) нет . Тоже интересно послушать , может у кого то это было и прошло само или что то надо делать с этим .

8. ответ для anzavyalova , на сообщение « Дочка постоянно переодевается. Это... »
    Старожил Аватар для Тутта
    СПб ВО м.Приморская, учитель-логопед, Татьяна

Цитата Сообщение от Максимик Посмотреть сообщение
    У меня сын такой) Любит выбирать себе одежду, следит, чтобы все в тон было, по стилю подбирает. Ненавидит ходить в одежде даже с маленьким пятнышком-сразу же меняет футболку. Меня это не только не беспокоит, но я сама его к этому приучила. Пусть растет аккуратным мужчиной со вкусом, будущей жене на радость). А уж девочкам вообще подобное поведение святое!!!
    Личное мнение: вероятно это действительно умиляет, сначала, но... мама это не банкомат, выдающий деньги на новую одежду, а если одежду так регулярно менять, то ее явно требуется очень много, второе маме не прачка, которая должна каждый день стирать тонны одежды (даже при условии наличия стиральной машины), одежду надо гладить. Тот момент, что дети сами, не спросив разрешения, берут любую одежду, тоже, с моей точки зрения, неправильный. Ну и самое главное, прекрасно, что ребенок любит быть одет в чистую одежду, но...тогда стоит объяснить, что одежду надо беречь и быть АККУРАТНЫМ, если собираешься красками рисовать, то бальное платье неуместно и т.п. А то получается какая-то вседозволенность и безответственность в масштабе 3-4-5- леток, а что же тогда будет, когда они подрастут?

9. ответ для anzavyalova , на сообщение « Дочка постоянно переодевается. Это... »
    Небожитель Аватар для Sang Real™

у моей ЭТО началось в возрасте 1 года я не стала пресекать, просто домашюю одежду положила поближе к ней, чтобы она как хочет переодевалась. Я считаю это полезно для девочки, я сама все время в штанах и футболках, одетьсяв платье просто мука, решила пусть дочь свой стиль вырабатывает, ищет себя. Одежду на выход не даю для экспериментов, но все остальное - всегда пожалуйста. НЕ могу сказать что поутихло с возрастом, почти 7 лет - переодевается часто, очень любит красиво одеться и уже сама выбирает что подойдет ей а что она не оденет ни за что. Все такая девочка-девочка, какой и должна быть.
    Я не плесень, чтобы быть белой и пушистой! © Ксеня
    Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я???!
    Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

10. ответ для anzavyalova , на сообщение « Дочка постоянно переодевается. Это... »
    Ветеран Аватар для Russa

Дочке 6,5 лет - мания переодевания не прошла Всё, что в шкафу на полках- достаёт и одевает, правда то, что на вешалках- не трогает - поэтому хорошая одежда переехала на вешалки

Страница 1 из 2 12 Последняя »