Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Отчет о родах в Радуге

Активный участник

Отчет о родах в Радуге

Беременность протекала прекрасно, чувствовала себя отлично, из проблем - на 40 нед. стали появляться выраженные отеки на ногах. Рожать в Радуге решила сразу, как узнала, что беременна . Отзывы знакомых друзей, а также максимальная естественная атмосфера в родах сыграли свою роль. На курсы записалась и в 20 недель уже пришла на первую лекцию и познакомилась с акушеркой Лидой, с которой и должна была рожать. Также ходила в баню и плавала в бассейне до самых родов. ПДР был 25 декабря, но малыш не торопился. Лида благополучно уехала в отпуск, передав меня другой акушерке- Марине Букс, которая позвонила мне 2 января и велела приехать в РД для решения вопроса о родах для контроля за состоянием малыша. По последнему УЗИ-крупный плод. Сделали доплер, сняли КТГ и дали 2 дня еще нам погулять. 4 января мы были госпитализированы на ДО. На 6 января запланировали родовозбуждение посредством амниотомии, срок был 41 нед. и 3 дня. Утром, в 7 часов мы были в родзале, сняли КТГ и благополучно вскрыли пузырь. Мы с Мариной заварили чай, болтали, ждали схваток. В 9 часов они начались. Сначала еле заметные и редкие, а потом пошли по нарастающей. В 11 пришла доктор Суворова, очень милая приятная женщина, посмотрела раскрытие- 4см, но шейка еще не сглажена и сказала развлекаться дальше. Мы чувствовали себя хорошо, к схваткам я приспособилась, очень помогали инструкции Мариночки по правильному дыханию. Я отправилась в душ, потом на мяч, пыталась отдыхать на кровати между схватками и в 15.00 мы имели раскрытие 8 см. Было принято решение помочь малышу продвигатся вниз с помощью окситоцина, т.к. силы моих схваток было мало. К 16.00 раскрытие было полным, но голова ребенка была по преждему высоко. Марина стала применять различные позы со мной для вставления головки, меня начало подтуживать. Боль нарастала и я стала просить анестезию. Но доктор с Мариной сказали, что обезбаливать уже нечего и скоро родим. Мне показалось, что прошла вечность и сама я не смогу родить, говорю, что силы меня покидают и хочу, чтобы скорее его достали из меня, промелькнула мысль о КС. Было очень больно, меня просто разрыв ало и распирало, я понимала, что обратной дороги нет и я мобилизовалась благодаря настоянию Маришы и врача. Рожать решили на кресле, чтобы можно было сгрупировать и помочь малышу родиться, на кровати у меня это плохо получалось. Время 17.30, я на кресле, вокруг собрались доктора- неонатолог, еще 2 акушер- гинекоголога, Марина, доктор Суворова Елена Юрьевна. Все очень хотели нам помочь, подсказывали как правильно дышать, тужиться и группироваться. Марина сказала, что вынуждена сделать надрез по старому рубцу, чтобы малышу было легче. И вот он момент, которого так все ждали- он стремительно родился. Все ахнули- вот это малыш! Вес 4530, рост 56, ОГ 38см. Очень большой. Я была в эйфории от счастья и безумно благодарна всем бригаде, без которой я бы не справилась. Они настоящие профессионалы своего дела, очень чуткие и отзывчивые люди. Огромное им спасибо за нашего малыша-крепыша.

2. ответ для mama SA , на сообщение « Отчет о родах в Радуге »
    Хранитель Аватар для Иришк@

поздравляю еще раз!!!
    и мамочку и малыша-богатыря!
    побольше молочка и поменьше бессонных ночек!!!

3. ответ для mama SA , на сообщение « Отчет о родах в Радуге »
    Активный участник Аватар для Юлия1983

Поздравляю!Так радостно,когда на свет появляется еще оно чудо!

4. ответ для mama SA , на сообщение « Отчет о родах в Радуге »
    Хранитель Аватар для Esmeralda

Поздравляю вас с чудесным малышом!! Мой младший сынишка тоже появился у Марины

5. ответ для mama SA , на сообщение « Отчет о родах в Радуге »
    Волшебная на всю голову Аватар для Кошара

Поздравляю! такой малыш - крепыш!!

6. ответ для mama SA , на сообщение « Отчет о родах в Радуге »
    Элита Аватар для Annyn

здоровья и вкусного молочка вашему богатырю!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

7. ответ для mama SA , на сообщение « Отчет о родах в Радуге »
    Активный участник Аватар для Константинна

Поздравляю, молодец
    ОГ 38, примерно понимаю, потому что у первого ОГ 37 при рождении

8. ответ для mama SA , на сообщение « Отчет о родах в Радуге »
    Элита Аватар для Шаманка

Поздравляю от всей души!
    Вы очень оперативно отчет написали)))))))))
    Крупного ребенка реально очень тяжело рожать - молодец!

9. ответ для mama SA , на сообщение « Отчет о родах в Радуге »
    Активный участник Аватар для AnkaBens

От всей души поздравляю! Вы - большая молодец!

10. ответ для mama SA , на сообщение « Отчет о родах в Радуге »
    Хранитель Аватар для БЕС

Молодчинка!!! Поздравляю
    Мамочке и малышу богатырского здоровья

Страница 1 из 3 123 Последняя »