Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: насморк у ребенка

Ветеран Аватар для Полина К

насморк у ребенка

Девочки, как вы лечите своих малышек от насморка, со старшими мальчишками проблем не было. А мелкая подцепила в садике сопли и вот уже месяца два постоянный, перманентный насморк. Чуть пройдет, пару дней без соплей, потом сначала.
    я ушла в зеркала, лови меня в миллионы антенн..

2. ответ для Полина К , на сообщение « насморк у ребенка »

Больная тема для меня. Лечили чем только могли среднюю. Помог только протаргол. А вот младшая мучается соплями с рождения. Врачи в роддоме на мои вопросы, что делать - у нее нос заложен, отвечали "все нормально!". А педиатр посоветовала отсасывать. Но чем больше отсасываю, тем больше появляется. Поэтому бросила это дело. Сейчас только после еды бывает, аж хрипит бедная. Принимаю советы.

3. ответ для Полина К , на сообщение « насморк у ребенка »
    Ветеран Аватар для Полина К

мы промываем аква марисом, аквалором, пробовали закапывать мирамистин после промывания, эффект максимум пару дней.

4. ответ для Полина К , на сообщение « насморк у ребенка »

долфеном промывать не пробовали?

5. ответ для "Comme il faut" , на сообщение « долфеном промывать не пробовали? »
    Активный участник Аватар для RedOlga

У нас точно такая же ситуация . Уже недели три. Неделю лечили Мирамистином, потом Проторголом, потом Изофрой. Эффекта ноль. Даже сделали три кукушки. Пока кукушки делали было лучше, сейчас опять полная носоглотка соплей . Ребенку 2.4 (почти). Тоже постою послушаю. Уже не знаю что делать.
    Долфеном промывать таким малышам опасно, я старшему так отит намыла. Меня потом Лор отругала, когда мы с больными ушами пришли...
    Счастье - это когда все дома

6. ответ для RedOlga , на сообщение « У нас точно такая же ситуация :(. Уже... »

Цитата Сообщение от RedOlga Посмотреть сообщение
    У нас точно такая же ситуация . Уже недели три. Неделю лечили Мирамистином, потом Проторголом, потом Изофрой. Эффекта ноль. Даже сделали три кукушки. Пока кукушки делали было лучше, сейчас опять полная носоглотка соплей . Ребенку 2.4 (почти). Тоже постою послушаю. Уже не знаю что делать.
    Долфеном промывать таким малышам опасно, я старшему так отит намыла. Меня потом Лор отругала, когда мы с больными ушами пришли...
    а мы, наоборот, благодаря долфену спаслись от гайморита. Но, соглашусь что в таком возрасте опасно.
    Начни же благословлять дом раба Твоего, чтоб он был вечно пред лицем Твоим. Ибо если Ты, Господи, благословишь, то будет он благословен вовек. (Парап 17:27)

7. ответ для "Comme il faut" , на сообщение « а мы, наоборот, благодаря долфену... »
    Старожил Аватар для ДайСвет

Цитата Сообщение от "Comme il faut" Посмотреть сообщение
    а мы, наоборот, благодаря долфену спаслись от гайморита. Но, соглашусь что в таком возрасте опасно.
    тут не в возрасте дело,а в предрасположенности к отитам...мои все страдают отитами,которые начинаются с соплей..главное ощищать нос..долфин мне помог хорошо,но моим детям противопокакзан категорически..тут главное без самодеятельности.

8. ответ для Полина К , на сообщение « насморк у ребенка »

для себя выяснила одно-все лекарства капаются только в чистый нос....я капаю аквамарис,солин,аквалор или что то типо(покупаю только в каплях,так как впрыскивать при расположенности к отитам опасно)---сморкаемся,отсасываем. потом сосудосуживающее(називин,виброцил) через 5-10 минут отсомркались...далее уже в зависимости от общего состояния,ситуации и конкретного ребенка(то что у меня помогает одному,другому что мертвому припарки)...варианты-протаргол или изофра или биопарокс или диоксидин.
    кукушку стараемся делать хотя бы через день..а то и каждый

9. ответ для Полина К , на сообщение « насморк у ребенка »

Я вообще насморк не лечу. Проходит сам.

10. ответ для Полина К , на сообщение « насморк у ребенка »

Цитата Сообщение от Happy End Посмотреть сообщение
    Что такое кукушка?

в медицине называется "перемещение"
    в одну ноздрю вливают лечебные препараты,из другой отсасывают тут же.....промывание носа грубо говоря.

Страница 1 из 3 123 Последняя »