Страница 1 из 10 12345 Последняя »
    Banned

Ахтунг! ФОТООМОЛОЖЕНИЕ! (+ немного об RF и вообще об аппаратной косметологии)

Здравствуйте уважаемые форумчанки и может быть даже форумчане! (ведь сейчас салоны и клиники красоты посещают лица обоих полов, всем хочется быть в форме)

Решилась рассказать свою, сразу оговорюсь, печальную историю, об испытании на себе аппаратной косметологии, а именно процедуры под названием "Фотоомоложение".

Девушка я не молодая и очень осторожная. Поэтому прочитала все что только можно об этом на просторах инета, проконсультировалась с косметологом.
    Надо сказать, что на одном из форумов (увы, не запомнила название) встретился мне пост одной дамы, которая не без юмора, назвав себя мудрой Черепахой Тортилой, всячески призывала не испытывать не себе "радости" аппаратной и прочих косметологий, бо, по ее словам, каждая последующая процедура лишь исправляла вред от предыдущей. Из ее комментов было понятно, что она знает о чем пишет.
    И я сильно позадумалась...
    Но человеческая психика устроена так, что каждый из нас думает: "уж со мной такого точно не случится". Но ведь случается, увы...

Будучи в один прекрасный весенний день в преотличном настроении, я вдруг решилась и записалась не первую процедуру. И, надо сказать, прошла она неплохо. Не в смысле того, что я встала помолодевшая на 20 лет, нет, конечно! Собсно, никто этого и не обещал. Обещали улучшение состояния кожи, уменьшение пигментации, ну и немного легкую подтяжку. Согласитесь, тоже неплохо.
    Так вот, первый сеанс не был слишком приятен. Это яркие вспышки, немного болезненные, но весьма терпимо. Красота ведь требует жертв! После процедуры кое-где на лице были черные точки, но косметолог сказал, что это нормальная реакция и все быстро пройдет.
    Да, особенность фотоомоложения в том, что надо избегать солнечных лучей, мазаться кремом с высоким фактором. Всё это я выполняла, тем более солнце - не отличительная черта Петербурга!

Между процедурами достаточно длительный перерыв, три недели, если не ошибаюсь.
    И вот, к моменту следующего сеанса, я неожиданно решали рвануть в отпуск, в длительный круиз. Поскольку до этого процедура прошла хорошо, ничто не предвещало другого исхода. И за два дня до поездки я опять пошла в салон.
    Кстати, называть салон не буду, пусть от значится как салон "Х". Почему не выношу название на публику, объясню позже.

В этот раз процедура была очень болезненная. Более того, я почувствовала запах горелой кожи. Сказала об этом косметологу. Он удивился, но убавил мощность, сказав, что делает так же как и в прошлый раз. Но все равно было ужасно больно. Он просил потерпеть ради потрясающего эффекта.
    И он был! Сам доХтор от увиденного понесся к аптечке и немедленно стал мазать меня Пантенолом.
    Я посмотрела в зеркало...
    Сказать, что я была в ужасе, это ничего не сказать!
    Все лицо было в продольных ожогах, а на шее уже даже набухал пузырь.
    Кроме того, что в этот день мне нужно было еще посетить три разных конторы, я ведь ехала в отпуск, в круиз! Что же теперь, чадру покупать?!
    Мне хотелось плакать, но ведь слезами горю не поможешь.
    Врач уверял, что все это быстро пройдет, но я отлично знаю, что такое ожоги. Один из них на руке теперь красуется белым рубцом. Представить, что вот такие белые рубцы будут украшать мое лицо всю оставшуюся жизнь я не могла... не хотела!
    Надо сказать, что доХтор вместе с админом сами переполошились, поэтому звонили мне весь этот день и на следующий с предположениями о том, почему такое могло произойти. Ессно, они пытались найти оправдания в моем образе жизни. Сначала было предположение, что я принимаю какие-то лекарства, из-за которых у меня такая реакция. К их сожалению я констатировала, что вообще предпочитаю не употреблять лекарства, даже самые безобидные. Только в крайних случаях, при угрозе жизни, и момент похода в салон не был таким, по моим предположениям. Потом им пришла в голову идея, что я пью морковный сок, и такое количество витамина Д в добавление к их процедуре и есть причина ожогов. И опять, к их разочарованию, мне пришлось признаться, что любому соку я предпочитаю водку!

Продолжение и фото красивой меня следуют...

Активный участник Аватар для Atargatis

Хм... ну вообще, вы, скорее исключение из правил. Мне вот интересно, кто вас надоумил курс фотоомоложения проходить по весне, когда солнце уже вполне себе активно, и уж тем более делать процедуру аккурат перед круизом, или вы в круиз на крайний север собирались, или где там у нас по пол года ночь?

Ну и еще по теме - результат, как и везде, по всем процедурам зависит то двух факторов - аппарат, на котором выполняется процедура и профессионализм врача, поэтому следует тщательно подбирать и то, и другое. К слову, я была весьма довольна фотоомоложением, хотя и чудес никаких от него ждать не приходится, но цвет лица выравнивает отлично и посвежее становишься.

4. ответ для Atargatis , на сообщение « Хм... ну вообще, вы, скорее исключение... »
    Ветеран Аватар для Мурррр

Цитата Сообщение от Atargatis Посмотреть сообщение
    . Мне вот интересно, кто вас надоумил курс фотоомоложения проходить по весне, когда солнце уже вполне себе активно, и уж тем более делать процедуру аккурат перед круизом, или вы в круиз на крайний север собирались, или где там у нас по пол года ночь?
    +1000

5. ответ для Мурррр , на сообщение « +1000 »

За два дня до поездки идти на фотоомоложение?Ну даже не знаю что сказать........Минимум месяц после последней процедуры должен пройти перед тем как ехать в отпуск на солнышко,да и после отпуска я месяца полтора ждала пока загар смоется а потом ходила

Хранитель Красоты Аватар для Korny

Весна тут не при чем
    У меня подружка встречала этот Новый Год с тремя продольными ожогами на лбу Тоже "удачно" к косметологу сходила...

7. ответ для Энджи детка , на сообщение « За два дня до поездки идти на... »
    Banned

... кто вас надоумил курс фотоомоложения проходить по весне, когда солнце уже вполне себе активно, и уж тем более делать процедуру аккурат перед круизом, или вы в круиз на крайний север собирались, или где там у нас по пол года ночь?
    Дык, я же написала: советовалась с косметологом. Читала, конечно, что нужно делать, когда солнце неактивное, начала по весне, когда об активности в наших-то широтах и речи не было. И вы правы, как ни странно, прямо Ванга, собиралась в очередной круиз на крайний север, бо уже была и на Шпицбергене, и в Гренландии, и на Фарерах. Вот еще раз хотела Исландию посетить. Правда, там как раз полгода не ночь, а полярный день в эти поры, но не юг, это точно!
    Но ведь курс надо делать не раз в полгода, а по графику. Тем более специалист уверил меня, что хорошего солнцезащитного крема будет достаточно.

И, самое главное! Прооблемы начались не ПОСЛЕ, а во время процедуры. Это все респонденты как-то проигнорировали.

... аппарат, на котором выполняется процедура и профессионализм врача, поэтому следует тщательно подбирать и то, и другое.
    Согласна! Именно поэтому не пошла не в первый попавшийся кабинет, в подворотне, рядом с мастерсткой по изготовлению ключей, а в хороший салон, с массой положительных рекомендаций, как по аппаратуре, так и по уровню специалистов. Кстати, недешевый...

Цитата Сообщение от Энджи детка Посмотреть сообщение
    За два дня до поездки идти на фотоомоложение?Ну даже не знаю что сказать........Минимум месяц после последней процедуры должен пройти перед тем как ехать в отпуск на солнышко,да и после отпуска я месяца полтора ждала пока загар смоется а потом ходила
    А если бы я не поехала после фотоомоложения в отпуск, а лежела дома, что бы изменилось? Не было бы ожогов? Где логика?
    Вот если бы я сразу после отпуска на Мальдивах на шоколадный загар сделала бы процедуру, тогда, право слово, я бы сама удивилась бы немало и даже сходила бы к доктору определенной специализации проверить свое психическое состояние.

Кстати, была бы благодарна, если бы люди прошедшие эту процедуру, написали честно, стоила она тех денег и, назовем это, неудобств, не говоря уже о не слишком приятной процедуре как таковой, или таки нет. А то в топе есть и рекламные предложения, не сомневаюсь, что будут и те, кто задумается о том, чтобы сделать.
    Согласна, мой опыт может и статистически не является примером, но я решила поделиться, дабы другие задумались, а оно им надо?!

Небожитель Аватар для ASi

Цитата Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение

Кстати, была бы благодарна, если бы люди прошедшие эту процедуру, написали честно, стоила она тех денег и, назовем это, неудобств, не говоря уже о не слишком приятной процедуре как таковой, или таки нет. А то в топе есть и рекламные предложения, не сомневаюсь, что будут и те, кто задумается о том, чтобы сделать.
    Согласна, мой опыт может и статистически не является примером, но я решила поделиться, дабы другие задумались, а оно им надо?!
    Фотоомоложение декольте делала - эффекта особого не увидела, но после процедуры не было ожогов,чуть розовая кожа, не очень больно, нужное количество процедур не сделала.
    сосуды убирала на лице - все убрали, на месте где были сосуды 3 дня коричневые пятна, но после все нормально, но было больно.
    В певом случае выброшенные деньги, во втором- результат получен.

Дык, я же написала: советовалась с косметологом.
    Странный косметолог...

И, самое главное! Прооблемы начались не ПОСЛЕ, а во время процедуры. Это все респонденты как-то проигнорировали.
    Не, я не проигнорировала, просто прокомментировала то, что сразу в глаза бросается - таким процедурам место в конце осени или зимой.
    По поводу того, что у вас ожог ничего не могу сказать, я бы все-таки списала на непрофессионализм косметолога, может быть у вас тип кожи такой или еще какие противопоказания. Вы, кстати, ДО процедуры где-нить в солярии не загорали?

Ну говорю же, мне вот понравилось, но чудес не ждите. Хотя, опять же, все от ваших личных особенностей кожи зависит и организма.

А что у вас с RF за история? Я сейчас курс делаю.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »