Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Автокресло: какое на такой возраст и вес?

Активный участник Аватар для Диалектика

Автокресло: какое на такой возраст и вес?

Что-то не могу я определиться, какое автокресло покупать. Дочке год и три месяца, рост где-то 88 см, вес около 16 кг.
    Как-то мне кажется, что группу 1 нам уже поздновато покупать (из-за веса) - она же до 18 кг? Боюсь, с нашей плотной комплекцией + комбез ни в одном кресле ремни не застегнутся.
    А тогда что брать - кресло группы 1-2, т.е. 9-25 кг? Не утонет дочка в нем?

Поделитесь, плиииз, информацией!
    The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

Another turning point, a fork stuck in the road
    Time grabs you by the wrist, directs you where to go
    So make the best of this test and don't ask why
    It's not a question, but a lesson learned in time

Космонавт Аватар для Янa

А почему утонет-то? Ну и померить надо, мне кажется. Мы вообще купили кресло, прокатились один раз и вернули в магазин - видно было, что неудобно ребенку.

выдра в гетрах Аватар для Rinka

Есть же кресла 1-2-3, 9-36 кг, его и берите, потом верхнюю часть уберете, будет бустер.
    Но только кресло креслу рознь, некоторые мелкие какие-то. А у Ремера, например, нормальное кресло.

Спасибо за информацию! Меня, собственно, в таких "долгоиграющих" креслах смущало то, что пропорции тела у ребенка ведь разные в годик и, скажем, лет в пять. Т.е. там ремни должны быть с многочисленными регулировками, как я понимаю. Буду внимательно смотреть в магазине - вокруг посмотреть не у кого, у подруг-знакомых дети уже старшие школьники, а то и студенты - им уже не спецкресло, а руль подавай

5. ответ для Диалектика , на сообщение « Спасибо за информацию! Меня,... »
    Космонавт Аватар для Янa

Лет в пять уже будете ремнями машины, а не кресла пристегивать, скорей всего.

Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

Цитата Сообщение от Диалектика Посмотреть сообщение
    Что-то не могу я определиться, какое автокресло покупать. Дочке год и три месяца, рост где-то 88 см, вес около 16 кг.
    Как-то мне кажется, что группу 1 нам уже поздновато покупать (из-за веса) - она же до 18 кг? Боюсь, с нашей плотной комплекцией + комбез ни в одном кресле ремни не застегнутся.

16 кг в 1 и 3,обалдеть конечно.По теме езжайте в магазин,сажайте ребенка в кресло и берите то которое удобно ребенку.По поводу категории автокресла вас проконсультируют продавцы.
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

Наш человек Аватар для Renaissance

У нас ИНглезина Милья (Miglia) Мы с 0 до 13 езиди, потом сразу в него. Оно от 9 до 36. С изофиксом. По карте где-то 8 тыс. Мы довольны как слоны Ремер круче однозначно, но и цена его однозначно круче
    ПЫСЫ. Мы в год были 12, 6 и 87 см ростом.
    Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.

Спасибо, девочки! Будем искать консенсус между ребенком и моделями кресел
    А Ремер, да, по цене как два самолета - уже в интернет магазинах посмотрела.
    Дочка у меня крупненькая, это правда - всё папины гены. Посмотрим, как дальше расти будет - самой интересно.

У нас кидди 9-36, со столиком-валиком вместо ремней. Вполне устраивает. Заказывала в германии. С учетом того, что кресло менять не придется, тот, можно и раскошелиться. А вообще, почитать краш-тесты, потом в магаз, примерить по ребенку. И да, высокая у вас девочка

Старожил Аватар для ksemir

Цитата Сообщение от Диалектика Посмотреть сообщение

покупайте ромер, что до 25 вроде, ну которое штатными машинными ремнями пристегивает ребенка а не своими. Очень удобное, трансформируется по мере роста ребенка
    вот такого плана:
    http://images.yandex.ru/yandsearch?t...lr=2&noreask=1
    моей удобно - она 100 см и 14 кг %) Думаю вашей девочке в кресле предыдущей возрастной группы будет тесновато в зимней одежде.
    ну и, конечно, лучше примерить сначала..

Страница 1 из 2 12 Последняя »