Тема: Плохо спит

Perpetuum mobile

Плохо спит

Дочка 6 лет стала плохо спать ночью, началось это пару месяцев назад, сначала было раз в две недели, потом чаще и чаще, сейчас почти каждую ночь. По началу просыпалась, говорила что хочет есть, теперь просто встает в 5 утра и колобродит поест, поиграет, и опять спать ляжет.
    Может у кого-то было такое? С чем это может быть связано?

2. ответ для moskitik , на сообщение « Плохо спит »
    с Марса Аватар для Шамурла

а в общей сложности сколько часов спит? во сколько ложиться? что делает перед сном?

3. ответ для moskitik , на сообщение « Плохо спит »
    Наш человек Аватар для Корнея

Физической активности достаточно?.. Гуляете?..
    Не могло быть такого, что с началом холодов вы стали меньше гулять, перестали ходить в бассейн или еще что?..

4. ответ для moskitik , на сообщение « Плохо спит »
    Perpetuum mobile

ложится в 22.00, сейчас около 23.00, физ.нагрузки в каникулы меньше конечно, но началось это еще до НГ

5. ответ для moskitik , на сообщение « ложится в 22.00, сейчас около 23.00,... »

Цитата Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
    ложится в 22.00, сейчас около 23.00, физ.нагрузки в каникулы меньше конечно, но началось это еще до НГ
    может что-то изменилось в режиме? питание? может был какой-то стресс?
    спросите у ребенка, что мешает спать, может, сама и скажет вам.

у дочки такая история,когда зубы идут....

7. ответ для moskitik , на сообщение « Плохо спит »
    Хранитель Аватар для Jousephine

У меня у самой такой сон, причина - повышенная возбудимость, тревожность. Если ничего в режиме, в отношениях с вами, в школе, во дворе не изменилось, т.е. нет психологической составляющей ее беспокойства, попробуйте увеличить физ. нагрузку в течение дня, а вечером поделать расслабляющие ванны (хвойные, например). Мой сын спит как сурок только при наличии тренировок 3 р/неделю, когда болеет и не тренируется и засыпает долго и просыпается ночью.

8. ответ для moskitik , на сообщение « Плохо спит »

1ый класс?
    может что-то вроде невроза?

9. ответ для moskitik , на сообщение « Плохо спит »
    Perpetuum mobile

мы в сад еще ходим. Читала что бывают какие-то скачаки роста, когда ребенок начинает плохо спать и плохо есть, или наоборот, аппетит повышается

10. ответ для moskitik , на сообщение « Плохо спит »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
    Дочка 6 лет стала плохо спать ночью, началось это пару месяцев назад, сначала было раз в две недели, потом чаще и чаще, сейчас почти каждую ночь. По началу просыпалась, говорила что хочет есть, теперь просто встает в 5 утра и колобродит поест, поиграет, и опять спать ляжет.
    Может у кого-то было такое? С чем это может быть связано?
    Может быть связанно с чем угодно, уверенна что форум не сможет ответить связанно ли это с неврологией ( потому что вы описали это одна из форм бессоницы), связано ли это с режимом питания, с недостатком нагрузки или наоборот переутомлением. Я думаю нормальный педиатр, который знает вашу дочки, особенности её рождения и развития. Возможно массаж поможет, возможно лечебные ванны, возможно прогулка перед сном в течение получаса.

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!