Тема: у кого было: сначала сыпь, на второй день температура?

Активный участник Аватар для christusha

у кого было: сначала сыпь, на второй день температура?

Девочки, помогите, у кого было?
    Вчера вечером у ре 3,5 года появилась сыпь: вся спина и грудь-живот, на руках-ногах нет, не чешется, не пузырьки, не выпирает над поверхностью, вроде была мелкая, сейчас как сливается в мрамор какой-то. Вчера еще в обед не было, вечером дала фенистил. С утра чуть на лице заметила, но как-то не явно, и на теле менее яркая стала. Вызвала врача. Температуры не было. Боялась, что краснуха, жду второго ре. Врач лимфоузлы посмотрела - в норме. Сказала точно не краснуха. Подумала на аллергию, может энтеровирус. Ничего толком не прописала.

Предистория: с 29 декабря лечили отит от недолеченного 3-хнедельного насморка, температура была под 39, рвота от нее всю ночь. Педиатр сразу антибиотики назначила. Мы ни разу их не принимали за всю жизнь, но тут решили, раз отит 2-й раз за 3 недели и насморк ваще не проходит, надо все-таки что-то предпринять. Назначила она флемоксин солютаб. Принимали с 30-го по 3-е число. Температура была первые пару дней, за 5 дней антибиотиков все прошло, ни соплей, ни отита. Все отлично. После отмены в первый день - понос, подумала на антибиотик - линекс давала все время.

И вот эта сыпь... я сначала на краснуху сразу - в панике (ветрянкой уже как 2 месяца переболели, точно не она), потом на аллергию на этот антибиотик подумала... Педиатр сказала, что аллергия на антибиотик не может быть на третий день его отмены.

А сегодня вечером - на второй день сыпи - 38,5 температура...
    Все перечитала - везде сначала температура, потом сыпь.

Может у кого было? может вирус такой сейчас? Может ли на аллергию температура быть?
    От нашего врача толку мало - может кто адекватного посоветовать, в праздники?
    Есть ли смысл анализы сдать, клинический или что еще?

Спасибо за комментарии.

2. ответ для christusha , на сообщение « у кого было: сначала сыпь, на второй... »
    Наш человек Аватар для самамама

вы знаете, у нас аллергические реакции были после окончанмя курса аб после отита. причём, я поняла так, что организм не справлялся и выводил гадость в виде лекарства как мог . у нас были язвы за ушами и на сосцевидных отростках и вся голова коркой покрылась(волосяной покров)

а насколько позднее эти реакции у вас возникали? сразу как принимали аб. или несколько дней спустя?

к аллергии я склонялась, пока температура не поднялась - дежурные врачи говорят, что аллергия с темпой не бывает...

4. ответ для christusha , на сообщение « у кого было: сначала сыпь, на второй... »
    Ветеран Аватар для Люся-Мамуся

У нас была, диагноз - розеола

Цитата Сообщение от christusha Посмотреть сообщение
    а насколько позднее эти реакции у вас возникали? сразу как принимали аб. или несколько дней спустя?

к аллергии я склонялась, пока температура не поднялась - дежурные врачи говорят, что аллергия с темпой не бывает...
    буквально в последний день приёма, на 7-8 получается.

но вообще может быть и разеола, как выше писали. у нас она в прошлом году была сразу после орви длительного и врачь так перепугалась да и я тоже, что аб виписала, а потом по анализам разеола подтвердилась)
    Света.

6. ответ для christusha , на сообщение « у кого было: сначала сыпь, на второй... »

розеола у нас была в первый год жизни... я ее знаю - не она...
    второй день температура 40
    только что врач поставила инфекционный мононуклеоз....

7. ответ для christusha , на сообщение « у кого было: сначала сыпь, на второй... »

по анализам?

8. ответ для самамама , на сообщение « по анализам? »

пока без анализов, по симптомам: температура под 40 третий день, ангина (или что-то подобное: пленка, пробка), сыпь на теле (не в местах краснух, ветрянок и пр. и не после температуры),увеличены лимфоузлы, увеличена печень.
    Конечно, нужно анализ сдать для подтверждения, но пока температура 40 идти сдавать не очень хочется, сегодня спрошу какой именно нужно сдать и буду хеликса на дом вызывать

назначила антибиотик, сказала, если за 2-3 дня его приема температура не пойдет на поправку - в больницу