Тема: Ситуация с испанской визой- нужны ваше мнение и опыт!

Старожил Аватар для Л.Пулька

Ситуация с испанской визой- нужны ваше мнение и опыт!

Здравствуйте всем!

Сразу оговорюсь- в Визовый Центр написала, жду ответа.
    Здесь же ищу скорее тонкостей и практических советов.
    Я -на ПМЖ в Великобритании. Мама-гражданка РФ, регистрация СПб. Будет жить у нас все лето (апрель-сентябрь).
    Хочу отправить маму и моего сына на Тенерифе с вылетом и возвращением в Лондон (оплачиваю все я ).
    Мама боится обращаться за испанской визой лично, говорит, что не дадут, т.к. поездка через британскую тур. компанию и вылет не из СПб.
    Хочет купить финский "шенген", (вроде бы это сейчас просто и недорого), пару раз скататься в Финляндию и потом по нему лететь в Испанию. Мне эта идея не нравится, смахивает на нецелевое использование визы.....
    Британская виза моей мамы "шенгенской" не является.
    Поделитесь, пожалуйста, со мной мнениями в такой ситуации!
    Нагавно... Нагавно... Нагавногу мы идем!

Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!

Сразу оговорюсь- в Визовый Центр написала, жду ответа.
    Здесь же ищу скорее тонкостей и практических советов.
    Я -на ПМЖ в Великобритании. Мама-гражданка РФ, регистрация СПб. Будет жить у нас все лето (апрель-сентябрь).
    Хочу отправить маму и моего сына на Тенерифе с вылетом и возвращением в Лондон (оплачиваю все я ).
    Мама боится обращаться за испанской визой лично, говорит, что не дадут, т.к. поездка через британскую тур. компанию и вылет не из СПб.
    Хочет купить финский "шенген", (вроде бы это сейчас просто и недорого), пару раз скататься в Финляндию и потом по нему лететь в Испанию. Мне эта идея не нравится, смахивает на нецелевое использование визы.....
    Британская виза моей мамы "шенгенской" не является.
    Поделитесь, пожалуйста, со мной мнениями в такой ситуации!
    Зря ваша мама волнуется!. Бред, что через Британию нельзя лететь в Испанию. Можно любым законным путем. Без всяких проблем, собрав необходимый пакет документов (билеты. бронь жилья, выписку со счета и/или ваше спонсорское письмо с подтверждение вашего родства и вашего благосостояния), ваша мама получит испанский мульт на полгода. А наличие британской визы для многих консульств дополнительный плюс. Наверное, надо приложить билеты в Лондон, откуда будет вылет на Тенерифе.
    При регистрации в СПб не надо "покупать" финскую визу, ее просто получают в Визовом центре Финляндии или в консульстве. Но если вашей маме не надо ездить в Финляндию, т.е. основной страной будет Испания, так и получайте испанскую. Цена испанской и финской через визовые центры - одинаковаЕсли в Финляндию она съездить пару раз хочет, то можно обратиться и за финской. Но два раза по дню в Фи и месяц - другой в Испании как-то не очень-то... хотя многие именно так и поступают.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.