Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: дадут ли второй ипотечны кредит при непогашенном первом?

Мега-элита Аватар для Олевишна

дадут ли второй ипотечны кредит при непогашенном первом?

наверное не очень понятно выразиралась.Есть ипотечная однуха по коей еще долгие годы расплачиваться, но нашей семье уже однуха в хруще катастрофически мала, хотим брать двуху-треху, думали продать из-под ипотеки этот хрущик ,но вот подумалось а может есть такая возможность взять второй кредит?предвидится около 500т.р. на перв.взнос ,потом эту однушку сдавать и она сама себя будет окупать,а мы будем расплачиваться уже за новую кв в которой сами будем жить. Возможно ли такое?

Banned

Цитата Сообщение от olevishna Посмотреть сообщение
    наверное не очень понятно выразиралась.Есть ипотечная однуха по коей еще долгие годы расплачиваться, но нашей семье уже однуха в хруще катастрофически мала, хотим брать двуху-треху, думали продать из-под ипотеки этот хрущик ,но вот подумалось а может есть такая возможность взять второй кредит?предвидится около 500т.р. на перв.взнос ,потом эту однушку сдавать и она сама себя будет окупать,а мы будем расплачиваться уже за новую кв в которой сами будем жить. Возможно ли такое?
    продаете эту однушку,гасите ипотеку,берете следующую ипотеку на двушку. тут была похожая тема,там подробно объясняли,почему 2 ипотеки одновременно не получится.

Мега-элита Аватар для Олевишна

на погасить кредит денег не хватает,кредит примерно 1,4 млн..а жить в однухе тоже уже никак.а до погашения кредита уйдет еще не менее 5 лет.Сейчас попробую поискать эту тему

4. ответ для Осенняя_Я , на сообщение « продаете эту однушку,гасите... »
    Небожитель Аватар для Натаня

Цитата Сообщение от Осенняя_Я Посмотреть сообщение
    продаете эту однушку,гасите ипотеку,берете следующую ипотеку на двушку. тут была похожая тема,там подробно объясняли,почему 2 ипотеки одновременно не получится.
    Я вот прикинула, что это очень не выгодно.У нас, например, было взято 1900 тыс., 6 лет платим ипотеку и почти все это проценты, основного долга погашено 200 тыс. И что, сейчас продавать квартиру и возвращать банку 1700 тыс., а потом брать еще больше и опять первые года одни проценты по новой платить?
    люблю ГОРЬКИЙ шоколад

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Вторую иМпотку вряд ли дадут параллельно с первой.

Наш человек Аватар для Клариса

мне кажется, если дохода хватит на погашение двух ипотек + на жизнь - то дадут

7. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « Вторую иМпотку вряд ли дадут... »
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

как мне объясняла знакомая из сбера, если доходы позволяют, то почему нет? обратитесь в другой банк, попробуйте, вдруг прокатит
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    мне кажется, если дохода хватит на погашение двух ипотек + на жизнь - то дадут
    Это же какие должны быть доходы? Причем, скорее всего, официальные? А с другой стороны, если они такие - что мешает просто купить будку или две?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

с орбиты Аватар для Lina

Если дохода на два платежа хватает + допустимый Банком остаток и кредитная история не испорчена, то дадут, почему нет?

10. ответ для Lina , на сообщение « Если дохода на два платежа хватает +... »

Еще как дадут, сейчас не те времена пошли для банков, конкуренция. Согласитесь, банк не особо рискует, квартира по ипо будет залогом. Так что дерзайте и удачи !!!

Страница 1 из 3 123 Последняя »