Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Элита Аватар для katyava

3 года ненавидит гулять, чем взрослее тем сильнее ненавидит

Заметила в полтора года, когда активно стали гулять ногами. Не особо рвался, но терпел площадки, прогулки еще как-то. А дальше хуже. К 3 годам вытянуть его на площадку нереально (если есть дети, вообще за километр обходит), если нет детей - может один раз скатиться с горки. В парк на санках с горы - 1-2 раза и сразу кричит - домой. Не бегает, не прыгает, предпочитает ходить за ручку с вялым видом "хочу домой" или "поехали кататься на автобусе". Дома абсолютно нормальный. Прыгает, скачет, развлекает себя сам прекрасно, куча интересов. В детском садике гуляет молча, терпит. Видела несколько раз. Все копошатся, бегают, что-то делают. Мой стоит смотрит, медленно ходит. Скучает. Мне грусно смотреть, как сидит дома в духоте (хотя стараюсь постоянно проветривать), мне эти полчаса-час в день даются с огромным трудом. Делала эксперименты - не гуляла с ним. Высидела неделю. Дальше уже не смогла морально и физически (сама без свежего воздуха не могу). Для себя решила, буду потихоньку продолжать вытягивать хоть на 20 минуток в день. А вопрос вот в чем. Есть ли такие же? Переросли или нет?? У меня муж такой же. Может месяцами дома сидеть. Но в детстве жил не в городе, целыми днями был на воздухе.

Одну пожилую женщину спросили, как удалось им прожить с супругом вместе 60 лет. На что она ответила:
    — Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.

2. ответ для katyava , на сообщение « 3 года ненавидит гулять, чем взрослее... »
    Хранитель Аватар для GoMa

я сама ненавижу гуляние на площадке. и ребенок мой не поклонник. еще во времена гуляний с коляской придумывала какую-то цель (например, за продуктами в далекий магазин) и шла. потом пешком также выманивала - идем до игрушечного, там купим мыльные пузыри... сейчас вообще не ходим гулять чтобы гулять. после сада приходим в 18-30, если без занятий. какие тут прогулки... на выходных театр, магазины, гости... даже не могу вспомнить, чтобы мы вышли с сыном гулять именно. зимние прогулки у нас 1-2 за зиму без большого энтузиазма. сейчас были в коттедже в финке - полуляли по часу в день.

правда, летом живем в пригороде - там гуляем по 10 часов в день.

3. ответ для katyava , на сообщение « 3 года ненавидит гулять, чем взрослее... »
    В перезагрузке Аватар для Morticia

Сама ненавижу гулять посто ради гулять. Мне нужна цель. Пока дети были мелкие конечно ходила на все эти горки-лазалки. Сейчас стараюсь как-то более целенаправленные вылазки совершать: или на великах куда-то едем ( в конце можн пикник устроить), или на лыжах (тоже с целью какой-нибудь). Или поехать куда-то гулять в пригород (Павловск почему-то особенно люблю) в общем развлекаю себя по возможности, иначе тоска зеленая )))

4. ответ для katyava , на сообщение « 3 года ненавидит гулять, чем взрослее... »
    Наш человек Аватар для RaMashka

Муж такой. Не перерос. Не заставить до сих пор. Хотя дачи обожает.

5. ответ для katyava , на сообщение « 3 года ненавидит гулять, чем взрослее... »
    Участник Аватар для Stinki

"Решиться обзавестись ребенком – дело нешуточное. Это значит решиться на то,
    чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела."

6. ответ для katyava , на сообщение « 3 года ненавидит гулять, чем взрослее... »
    Хранитель Аватар для R. едкая

Одно дело не любить, другое-избегать детей. Мне кажется здесь проблема психологического характера налицо. А свежий воздух, пусть даже городской-обязательно нужен!

О, уже и диагноз! ))))
    Это как в разделе от года до трех до хрипоты спорят достаточно ли прогулок младенцу на балконе или там воздух "не тот"
    Какая разница с точки зрения свежего воздуха живу я с крытыми окнами, или сижу под этими самыми окнами. Двигательная активность - да. А воздух-то чем свежее?
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.

8. ответ для Morticia , на сообщение « О, уже и диагноз! )))) Это как в... »

Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    О, уже и диагноз! ))))
    Это как в разделе от года до трех до хрипоты спорят достаточно ли прогулок младенцу на балконе или там воздух "не тот"
    Какая разница с точки зрения свежего воздуха живу я с крытыми окнами, или сижу под этими самыми окнами. Двигательная активность - да. А воздух-то чем свежее?
    Вы разницу между проблемой и диагнозом видите? Ну так читайте пост внимательно, о реб именно, а не о том, что он не хочет. Меня бы насторожило такое поведение. Конечно, проще списать на наследственность: что плохое-то от папы, что хорошее-мое)))
    А насчет прогулок я вам скажу следующее: циркуляция воздуха совершенно другая, это раз, и потом движение на свежем воздухе или же передвижение по квартире с открытой форточкой-это тоже разные вещи. Мое мнение для вас не компетентно, понимаю, но в инете или библиотеке на эту тему полно информации.

В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©

Цитата Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
    Вы разницу между проблемой и диагнозом видите? Ну так читайте пост внимательно, о реб именно, а не о том, что он не хочет. Меня бы насторожило такое поведение. Конечно, проще списать на наследственность: что плохое-то от папы, что хорошее-мое)))
    А насчет прогулок я вам скажу следующее: циркуляция воздуха совершенно другая, это раз, и потом движение на свежем воздухе или же передвижение по квартире с открытой форточкой-это тоже разные вещи. Мое мнение для вас не компетентно, понимаю, но в инете или библиотеке на эту тему полно информации.
    Абсолютно не компетентно, вы правы )))
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.

10. ответ для Morticia , на сообщение « Абсолютно не компетентно, вы правы ))) »

Если для вас до сих пор не понятно различие
    Какая разница с точки зрения свежего воздуха живу я с крытыми окнами, или сижу под этими самыми окнами.
    Абсолютно не компетентно, вы правы )))
    уж нашли бы давно компетентный ответ и с несведущими поделились)))

В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©

Страница 1 из 4 1234 Последняя »