Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Жидкий пластик

Мега-элита Аватар для Наталькина

Жидкий пластик

Знаю, что такая вещь есть. Не знаю, где купить) Может, кто слышал про нее. Хочу с помощью этого пластика заделать стык раковины и плитки на стене. С силиконом что-то не сложилось. То ли я не тем делаю, то ли не так. От влажности становится мягким, желтеет.

2. ответ для Наталькина , на сообщение « Жидкий пластик »
    Наш человек Аватар для Cogito

Стык плитка-раковина надо заделать силиконовым санитарным герметиком и будет вам счастье.

Только силикон должен быть настоящий, хорошего производителя, перед нанесением поверхности тщательно очищены, сухие и нанесенному герметику дать пару суток без попадания на шов воды для полимеризации

3. ответ для Наталькина , на сообщение « Жидкий пластик »
    Мега-элита Аватар для Lo*

На днях к нам приходил мастер,чтобы заделать щели в откосах.Заделывал как раз жидким пластиком.сказав,что он в разы лучше,чем герметики.также сообщил,что достать его в простых магазинах проблематично,но можно посмотреть на Юноне.Рекомендовал космофен.

4. ответ для Наталькина , на сообщение « Жидкий пластик »
    Мега-элита Аватар для carry

Космофен - это для пластика.

5. ответ для carry , на сообщение « Космофен - это для пластика. »

Цитата Сообщение от carry Посмотреть сообщение
    Космофен - это для пластика.
    это правильно, клей-паста Космофен плюс - раствор ПВХ в тетрагидрофуране с добавлением пластификатора, применяется для склеивания и заделки стыков ПВХ изделий, преимущественно оконных
    Amicus Plato, sed magis amica veritas

Цитата Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
    это правильно, клей-паста Космофен плюс - раствор ПВХ в тетрагидрофуране с добавлением пластификатора, применяется для склеивания и заделки стыков ПВХ изделий, преимущественно оконных
    то есть для влажных помещений он совсем не подойдет? Силикон покупала самый дорогой какой был в магазинах. Не помню названия, туба красная с белыми буквами. Санитарный для влажных помещений. Фигня фигней оказался.
    Попробую зелененький теперь. Просто, мы уже живем в квартире, полностью сухое высыхание обеспечить сложно в течение двух суток. Душ принимаем, конденсат есть небольшой. Поэтому и задумалась о пластике жидком. Спасибо, что про Юнону подсказали. Если с силиконом очередная попытка не пройдет, буду искать пластик

Цитата Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
    то есть для влажных помещений он совсем не подойдет? Силикон покупала самый дорогой какой был в магазинах. Не помню названия, туба красная с белыми буквами. Санитарный для влажных помещений. Фигня фигней оказался.
    сколько приходилось силиконами пользоваться - НИ РАЗУ явной фигни не попадалось.
    Может нарвались на подделку, сильно просроченный и т.п. Сверхдорогие силиконы малопопулярны и годами могут пылиться на полке магазина.
    Попробую зелененький теперь. Просто, мы уже живем в квартире, полностью сухое высыхание обеспечить сложно в течение двух суток. Душ принимаем, конденсат есть небольшой. Поэтому и задумалась о пластике жидком. Спасибо, что про Юнону подсказали. Если с силиконом очередная попытка не пройдет, буду искать пластик
    сухие, очищенные от старого силикона, обезжиренные поверхности можно засиликонить вечером, за ночь герметик успеет поверху схватиться.
    Если без воды никак, то шов надо прикрыть на сутки-двое от брызг/струй куском полиэтилена на скотч, конденсат через 8-10 часов уже не страшен
    Amicus Plato, sed magis amica veritas

8. ответ для Наталькина , на сообщение « Жидкий пластик »
    Ветеран Аватар для theftp

Жидкий пластик растрескается и/или отслоится.

9. ответ для Cogito , на сообщение « сколько приходилось силиконами... »

Цитата Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
    сколько приходилось силиконами пользоваться - НИ РАЗУ явной фигни не попадалось.
    Может нарвались на подделку, сильно просроченный и т.п. Сверхдорогие силиконы малопопулярны и годами могут пылиться на полке магазина.

сухие, очищенные от старого силикона, обезжиренные поверхности можно засиликонить вечером, за ночь герметик успеет поверху схватиться.
    Если без воды никак, то шов надо прикрыть на сутки-двое от брызг/струй куском полиэтилена на скотч, конденсат через 8-10 часов уже не страшен
    Спасибо за подробную инструкцию, может быть я просто неправильно его наносила? Когда делала это второй раз, пользовалась влажной кисточкой, чтобы получался ровный шов. Подсмотрела в школе ремонта, может так нельзя? Чем тогда шов ровняь. У меня между краном и стеной очень маленькое расстояние, пальцем не подлезть будет...

10. ответ для Наталькина , на сообщение « Жидкий пластик »
    Наш человек Аватар для DOV

Знаю, что такая вещь есть. Не знаю, где купить) Может, кто слышал про нее. Хочу с помощью этого пластика заделать стык раковины и плитки на стене. С силиконом что-то не сложилось. То ли я не тем делаю, то ли не так. От влажности становится мягким, желтеет.
    С силиконом получите мягкий шов, склонный к пожелтению и загрязнению вплоть до черной полоски. Это из собственного опыта.

Жидкий пластик только для ПВХ. Он должен частично растворить склеиваемые поверхности, чтобы прилипнуть.

Для заделки шва раковина/плитка используйте затирку для плитки в тон плитки (наверняка, осталось что-то после укладки). Если раковина деформируется при нажатии на неё, её лучше переукрепить, промазав тыльную поверхность у краев затиркой, лишнее при монтаже выдавить и удалить, аккуратно разравнять в процессе отверждения.

Страница 1 из 2 12 Последняя »