Тема: Северный склон -ватрушки

Участник Аватар для Розовыйрюкзак

Северный склон -ватрушки

Ездили сегодня на Северный склон, взяли ватрушку. Пока стояли в очереди мимо нас пронесли женщину на носилках с ватрушечной трассы..все напряглись, но стояли дальше, с детьми разных возрастов. Когда отстояли час очереди на улице, зашли в помещение где непосредственно выдают ватрухи, у них там всякие запугивающие надписи типа что ватрушки экстремальный вид спорта... бла-бла-бла и далее кататься разрешается детям старше 10 лет. Смотрю в очереди почти все дети примерно от3 до 5 лет. Ну взяли тоже, пошли. Трассы просто жуткие. Их две штуки. Одна потише, но там такие завихрения, ватрушка катится как бы по стене вверх на поворотах, взрослые через одного вконце трассы переворачиваются, те кто потяжелей. А вторая это вообще жесть. Мы прокатились на ней один раз, после нас сталкнулось два ребенка и явно по причине непродуманной трассы. Девочку развернуло в конце и она поехала навстречу катящемуся за ней ребенку, они так врезались так что девочка сабирала свои вещи на расстоянии нескольких метров. Может кому будет полезна информация, а мы туда больше ни ногой.

2. ответ для Розовыйрюкзак , на сообщение « Северный склон -ватрушки »
    Наш человек

Да уж, непродуманная ватрушечная трасса это действительно очень опасно. Но мне казалось, что в таком месте как Северный склон должно быть все организованно с умом и максимально безопасно.

3. ответ для Розовыйрюкзак , на сообщение « Северный склон -ватрушки »

Мой пример - в прошлом году по недостатку собственных мозгов )) получил точечный удар в нос затылком своей дочери в конце горки. Удар был достаточен для повода посетить травмпункт. В травме в разговоре доктор сказал, что у них зимой, как только выпадает снег - как по расписанию каждые пол-часа в дневное время привозят детей с компрессионными переломами позвоночников от ватрушек...
    ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ РОДИТЕЛЯМ И ПРОЧИМ ВЗРОСЛЫМ, А ТАКЖЕ ДЕТЯМ - ЗАБУДЬТЕ О СУЩЕСТВОВАНИИ ВАТРУШЕК КАК О СПОСОБЕ КАТАНИЯ СО СНЕЖНЫХ ГОРОК!!!

4. ответ для Розовыйрюкзак , на сообщение « Северный склон -ватрушки »
    Активный участник

А где все же можно адекватно покататься?

Наш человек

Цитата Сообщение от Мед Посмотреть сообщение
    А где все же можно адекватно покататься?
    Мы катались в Игоре. Там две горки для ватрушек - по-меньше и по-больше. Горки ровные, не извилистые, скатываться безопасно. Работают подъемники. Ну а для того, чтобы гарантия безопасности была 100% внизу должен кто-то из взрослых ребенка "принимать", т.к. основная опасность от столкнвения с кем-то уже внизу горки, на спуске.

6. ответ для Землемер , на сообщение « Мой пример - в прошлом году по... »

Цитата Сообщение от Землемер Посмотреть сообщение
    Мой пример - в прошлом году по недостатку собственных мозгов )) получил точечный удар в нос затылком своей дочери в конце горки. Удар был достаточен для повода посетить травмпункт. В травме в разговоре доктор сказал, что у них зимой, как только выпадает снег - как по расписанию каждые пол-часа в дневное время привозят детей с компрессионными переломами позвоночников от ватрушек...
    ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ РОДИТЕЛЯМ И ПРОЧИМ ВЗРОСЛЫМ, А ТАКЖЕ ДЕТЯМ - ЗАБУДЬТЕ О СУЩЕСТВОВАНИИ ВАТРУШЕК КАК О СПОСОБЕ КАТАНИЯ СО СНЕЖНЫХ ГОРОК!!!
    Вот не каталась я, и правильно делала, и не буду.))))))
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ
    Закончив день, забудьте о нём. Всё, что вы могли, вы сделали. (С)

7. ответ для Розовыйрюкзак , на сообщение « Северный склон -ватрушки »
    Старожил

Мне показалось на Пухтоловой горе хорошие трассы для ватрушек, там не горы, а как бы желобы в которых и катишься, мне такое больше нравится чем просто кататься на ватрушках с горы. На Красном озере тоже желоб, но заканчивается в никуда легко можно выпасть ( хотя детям конечно нравилось). А насчёт "Забыть ватрушки"..... странно, мне кажется на санках более опасно ездить для позвоночника, чем на мягких ватрушках, а ведь в советские времена все катались на санках. Недавно у меня подруга получила компрессионный перелом позвоночника именно на санках, когда подпрыгнула на каком-то трамплине, а ватрушка думаю смягчила бы удар.
    Ну, а какие виды зимнего активного отдыха безопасны? Может горные лыжи? А недавно на катке в меня так сильно на скорости врезался мальчик 9 лет, я так упала на затылок, что минут 10 просто не могла встать со льда, думала вообще что парализована. И что теперь не кататься на горных лыжах, коньках, ватрушках?

8. ответ для Розовыйрюкзак , на сообщение « Северный склон -ватрушки »
    Частый гость

Мы тоже катались в Игоре.По-моему трасса отличная ,безопасная,без трамплинов.
    Но к сожалению на наших глазах произошёл случай с женщиной ,которая почти поднялась на подъёмнике наверх,но на самом верху разиновая петля ватрушки порвалась и женщина на всей скорости поехала задом вниз ,столкнулась с правым бортом насыпного склона и перевернулась через голову.Кажется с ней всё в порядке ,мы потом общались.Но наблюдать это было как -то жутко.Ещё она рисковала сбить кого-то по дороге или внизу.И вообще подъёмники нам не понравились,не знаю сколько раз надо пробовать чтобы правильно зацепить,чтобы поехать,так и сидишь внизу,ждёшь когда помогут,время теряешь,это явный минус.