Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Кто сделает приглашение в Финку?

Старожил Аватар для ICQ

Кто сделает приглашение в Финку?

Всех приветствую!

Сложилась крайне неприятная ситуация - отказ в финской из-за давнешнего небольшого нарушения. Стоит в паспорте. Мне категорически нельзя его иметь, а паспорт подходит к концу и через год, когда будет снят карантин, будет уже другой паспорт... соответственно, этот штамп навеки останется у меня в документах. Для меня это непозволительно (делаем доки на ВНЖ в Европу)...

Поэтому, требуется приглашение в Финку на какое-нибудь очень ближайшее мероприятие (свадьба, похороны, чемпионат спортивный, что угодно), с которым можно поклянчить у администратора визу, не дожидаясь снятия карантина. Готова заплатить за это некоторую умеренную денежку.

Cпасайте!!!

2. ответ для ICQ , на сообщение « Кто сделает приглашение в Финку? »
    Наш человек Аватар для Nanny_Ogg

Зависит от нарушения, в некоторых случаях никакое приглашение не поможет.

Визу других консульств не рассматриваете? Ту же Эстонию?

3. ответ для Nanny_Ogg , на сообщение « Зависит от нарушения, в некоторых... »
    Старожил Аватар для ICQ

Цитата Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
    Зависит от нарушения, в некоторых случаях никакое приглашение не поможет.
    нарушение стандартное - съездила в другую страну, но это было 2 года назад, причём, в паспорте ещё пачка правильно использованных виз, в т.ч. и мульти финская
    скорее всего поможет, потому что дочке наклеили сверху визу после предоставления договора на спортивный лагерь
    есть шанс, что не поможет, я это понимаю, но готова рискнуть

Цитата Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
    Визу других консульств не рассматриваете? Ту же Эстонию?
    мне нужно заклеить штамп, а не съездить в другую страну

4. ответ для ICQ , на сообщение « Кто сделает приглашение в Финку? »
    Наш человек Аватар для Nanny_Ogg

У вас паспорт старого образца? Можно просто пойти и оформить новый не дожидаясь окончания срока действия текущего.

Не очень поняла ситуацию с вашим нарушением. Нецелевое использование визы 2 года назад, а карантин дали сейчас? Как-то странно...
    Если все честно, сходите к консулу

(У вас сейчас планировалось целевое использование визы? Билеты в другую страну, например, не куплены уже? Таких вещей они не любят)

5. ответ для ICQ , на сообщение « Кто сделает приглашение в Финку? »
    Наш человек

Цитата Сообщение от ICQ Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!

Сложилась крайне неприятная ситуация - отказ в финской из-за давнешнего небольшого нарушения. Стоит в паспорте. Мне категорически нельзя его иметь, а паспорт подходит к концу и через год, когда будет снят карантин, будет уже другой паспорт... соответственно, этот штамп навеки останется у меня в документах. Для меня это непозволительно (делаем доки на ВНЖ в Европу)...

Поэтому, требуется приглашение в Финку на какое-нибудь очень ближайшее мероприятие (свадьба, похороны, чемпионат спортивный, что угодно), с которым можно поклянчить у администратора визу, не дожидаясь снятия карантина. Готова заплатить за это некоторую умеренную денежку.

Cпасайте!!!
    А какая разница, останется этот штамп в паспорте или заклеите вы его визой. Отметка о наложении карантина останется в единой визовой компьютерной базе данных навсегда.

6. ответ для korn , на сообщение « А какая разница, останется этот штамп в... »
    Старожил Аватар для ICQ

Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    А какая разница, останется этот штамп в паспорте или заклеите вы его визой. Отметка о наложении карантина останется в единой визовой компьютерной базе данных навсегда.
    можно об этом поподробней? как мне объясняли, проверка паспорта происходит следующим образом: консульство, куда ты подаёшь, смотрит свои визы, проверяет их по своей базе, потом смотрит другие шенгены и если у них есть вопросы - делает запрос в то консульство, по визе которой есть вопросы... это как-то иначе разве? дайте ссылочки плиз, где почитать... если единая база, то эта процедура бессмысленна, конечно...

7. ответ для ICQ , на сообщение « Кто сделает приглашение в Финку? »

Автор, Вы, действительно , думаете, что-то кто-то будет делать приглашение незнакомому человеку?

8. ответ для ICQ , на сообщение « Кто сделает приглашение в Финку? »
    Мега-элита Аватар для @Точка@

В приглашении приглашающий пишет, что несет за вас ответственность, в том числе и материальную. Кто решится написать вам приглашение? Я езжу к подруге в Хельсинки уже много лет и не хочу просить у нее приглашение именно из этих соображений.
    несколько лет назад мне эстонцы отказали в визе по приглашению родной тети. В финском консульстве через месяц я спокойно получила визу без приглашения.
    Я считаю, что нет смысла искать приглашение.

Элита Аватар для Valentina2605

Цитата Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
    Автор, Вы, действительно , думаете, что-то кто-то будет делать приглашение незнакомому человеку?
    +++
    тем более в Финку

10. ответ для ICQ , на сообщение « можно об этом поподробней? как мне... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от ICQ Посмотреть сообщение
    можно об этом поподробней? как мне объясняли, проверка паспорта происходит следующим образом: консульство, куда ты подаёшь, смотрит свои визы, проверяет их по своей базе, потом смотрит другие шенгены и если у них есть вопросы - делает запрос в то консульство, по визе которой есть вопросы... это как-то иначе разве? дайте ссылочки плиз, где почитать... если единая база, то эта процедура бессмысленна, конечно...
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Шенгенс...ионная_система
    Кодекс о границах http://eulaw.edu.ru/documents/legisl....htm#_ftnref33
    Статья 5 пункт d.
    Визовый Кодекс http://eulaw.edu.ru/documents/legisl...ode.htm#_ftn12
    статья 21.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »