Гость

Куда отдать девочку в 3.5 года гимнастика или танцы, а может каратэ

Куда отдать девочку в 3.5 года художественная гимнастика или современные танцы, а может каратэ (Папа хочет)
    Хотелось что бы она выступала на соревнованиях, вообщем радовала родителей

2. ответ для karkucha.08 , на сообщение « Куда отдать девочку в 3.5 года... »
    Активный участник Аватар для Rizik

А вы сходите на пробные занятия и туда и туда - там и определитесь. Многое ведь от педагогов зависит.
    Я свою отдала и на гимнастику(2 раза в неделю) и на танцы(1 раз в неделю). Пока есть желание и пластика - пусть занимается.
    Выступления в этом возрасте пока только для родителей, а соревнования, где-то, через год будут только.
    Про каратэ тоже можно будет подумать, наверное, но попозже )
    Таня, Женя, сыночка-Вовочка(21.05.04г.), дочурка- Анютка (24.08.09г.)

3. ответ для karkucha.08 , на сообщение « Куда отдать девочку в 3.5 года... »
    с орбиты Аватар для RunDMC

Карате в 3.5 года - это сильно.

4. ответ для RunDMC , на сообщение « Карате в 3.5 года - это сильно. »
    Владычица морская Аватар для Foragabbu

Самое щадящее будет танцы, самое убойное-карате. Я бы на танцы отдала.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

5. ответ для karkucha.08 , на сообщение « Куда отдать девочку в 3.5 года... »
    Активный участник Аватар для Mashutka86

Цитата Сообщение от DashaDashaDa Посмотреть сообщение
    Лучше на танцы. Как раз в группе, куда вожу дочь (Детский Клуб http://www.primavera-kids.ru/) идет набор. Там группы маленькие поэтому очень хорошо заниматься. И общение во время чаепития после занятий. Мы довольны. А большой спорт лет с 5-6 ти начинать стоит.
    Большой спорт начинают в 4. В 5-6 может быть уже поздно и не возьмут в спорт школу.

Цитата Сообщение от karkucha.08 Посмотреть сообщение
    Куда отдать девочку в 3.5 года художественная гимнастика или современные танцы, а может каратэ (Папа хочет)
    Хотелось что бы она выступала на соревнованиях, вообщем радовала родителей
    А на вопрос - куда отдать - могу порекомендовать студию акробатического танца в Доме молодежи Атлант. Там берут деток с 3 лет. Занятия интересные. Моей доче очень нравится. Для малышей в игровой форме проходит занятие. А когда детки подрастают, их переводят в концертную группу. Коллектив участвует на разных соревнованиях, вплоть до чемпионата мира. Но это все-таки не профессиональный спорт, что мне больше всего нравится. То есть тренер индивидуально подходит к детям и не "ломает их через колено" как в спорт школах. На новый год концертные группы выступали на празднике. Мы остались в полном восторге. Девчонки тааак много всего умеют! Ух! Надеюсь, что и мы научимся))

с орбиты Аватар для RunDMC

Цитата Сообщение от Mashutka86 Посмотреть сообщение
    Большой спорт начинают в 4. В 5-6 может быть уже поздно и не возьмут в спорт школу.
    Да ладно. В спортивную гимнастику - самый молодой вид спорта - девочек спортшколы набирают в 6 лет.

7. ответ для RunDMC , на сообщение « Карате в 3.5 года - это сильно. »
    Старожил Аватар для rvikulia

Цитата Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
    Карате в 3.5 года - это сильно.
    ну насчет в 3,5 года-наверное рано, про карате не знаю,но наш тренер на айкидо берет и мальчиков и девочек в 4. правда на Звездной...
    в силу возраста тренировки по времени всего 45 минут,но сами понимаете,перегружать не стоит.
    конечно,тут родителям решать... кто-то идет в бассейн,кто на танцы,у кого данные для большого спорта и гимнастики...
    я своего мальчишку в айкидо отдала и довольна-с тренером повезло(даже на форуме не раз сталкивалась.что его знают и хвалят). ну и у сына мышечный корсет радует))) руки и спинка окрепли сразу. а муж у меня против большого спорта-считает,важно заниматься тем,что в жизни пригодится и не вредит детскому здоровью (сама отдала 8 лет плаванию,непросто все это)