Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Район пл. Мужества - кто живет охарактеризуйте дислокацию!

Активный участник Аватар для hrono

Район пл. Мужества - кто живет охарактеризуйте дислокацию!

Очень нам нравиться этот район - много зелени, вроде бы имеются детские площадки?+парки, хорошая 74 гимназия. Сами там жили около 8 лет назад, давно это было) Сейчас выбираем место жительства - один из ключевых факторов это школа. Нравится как раз 74+знаем район. Кто там живет как там с маленькими детками - что с садами, развивайками и тыпы. Еще интересует мнение тех кто живет в 9-ти этажных точках - как они в плане жизни?

2. ответ для hrono , на сообщение « Район пл. Мужества - кто живет... »
    с Луны Аватар для Oooops

Могу рассказать про 2 Муринский... Площадок нормальных нет (я сравниваю со своим Приморским районом, есть прикольные площадки в пешей доступности), друзья живут там, гуляют на Серебке, в садиках мест нет (со слово роно это самый малосадиковский микрорайон). Школ там много, кроме вашей ещё 105 и 534 вроде ничего, я в 105-ой училась, она в то время считалась крутой и в неё практически не попасть было, как сейчас не знаю... Магазинов продуктовых практически нет, только если в гипер ехать на машине. Зелени много, тут не поспоришь

Я до недавнего времени жила на Светлановской площади, выросла там, конечно для меня там всё знакомое и родное, но сейчас, переехав в Приморский район, ничуть не жалею. Окей через дорогу, торговых комплексов под боком много, площадок тоже есть разные, но я уже как-то охладела к площадкам, ходим иногда с дочкой по магазинам гулять, в том районе я бы уже со скуки умерла. Но тут кому что больше нужно конечно

А куда именно вы хотите переехать?

3. ответ для hrono , на сообщение « Район пл. Мужества - кто живет... »
    Наш человек

Всю жизнь живу в этом районе, сменила одну квартиру на другую, детей ращу тут же. Действительно очень много зелени: и парки, и улицы зеленые, и дворы уютные - сравнение с Приморским районом, где по пустырям дуют ветра, для меня странно. Во многих дворах за последние годы оборудовали хорошие детские площадки, в т.ч. с мягким тартановым покрытием. Дворы и дома небольшие, так что больших толп там нет, обойти окрестности к соседним площадкам тоже не составляет труда.
    С местами в садиках плохо - Выборгский район в этом смысле наиболее проблемный, но садики есть, записывайтесь заранее в РОО. Насколько я понимаю, РОО всё же старается пристроить всех нуждающихся, группы в садах часто переполнены.
    Развивалки конечно есть, с ходу вспоминается РОСТ (на Болотной) с своими интерактивными представлениями, куда ездят даже и из других районов города на детские праздники и спектакли.
    Магазины есть, хотя их конечно меньше, чем было в советское время. Ближайший гипермаркет на Карбышева - Карусель.
    Со школами, на мой взгляд, всё непросто. Про 74 у меня не самое лучшее впечатление, да и ни про одну из окрестных школ не могу однозначно сказать, что я хочу отдать туда детей. С начальными классами еще туда-сюда, а дальше хорошим образованием и не пахнет. Об этом думаю...

4. ответ для juh , на сообщение « Всю жизнь живу в этом районе, сменила... »
    с Луны Аватар для Oooops

А где вы живёте? И где площадки новые находятся? Я знаю одну, не совсем на Мужества конечно, на Светлановской площади за почтой, но она в тени, вечно холодная и мокрая. Больше таких площадок между Светлановской и площадью Мужества нет, может в другую сторону конечно и есть... Мы в сад на очередь встали в 2 дочкиных месяца, нам место дали, а подружка встала на 2 мес. позже - не дали, сказали то, что я писала во втором посте

Карусель на Карбышева есть, и там всегда мало народу, или мне везёт так, это большой плюс. Но это не магазин в пешей доступности, куда за хлебом-молоком можно сгонять.

Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Действительно очень много зелени: и парки, и улицы зеленые, и дворы уютные - сравнение с Приморским районом, где по пустырям дуют ветра, для меня странно.
    Там, где мы живём, пустырей нет и ветра не дуют, дворы такие же. Единственный минус - блочные дома, в Выборгском районе они получше наверное

5. ответ для Oooops , на сообщение « А где вы живёте? И где площадки новые... »
    Активный участник Аватар для hrono

а вы в блочном? какой серии если не секрет? И как оно? У нас уже мозг перекошен от напряга...никогда не думала что вопрос где жить будет НАСТОЛЬКО сложен. Если для себя так все понятно, а дети...

6. ответ для hrono , на сообщение « Район пл. Мужества - кто живет... »
    Ветеран Аватар для Тигра

на самой площади живут родители мужа, рядом парки, детские площадки стали делать сейчас во дворах,это плюсссс, но у них проблема покупки продуктов в шаговой доступности, там пятерочка и диксии какие -то штучные ларьки с овощами

7. ответ для hrono , на сообщение « Район пл. Мужества - кто живет... »
    Мега-элита Аватар для Tuya

Ну площадь Мужества и Светлановская площадь - это две большие разницы.
    Пл. Мужества - парки рядом - Политехнический, Сосновка, Лесотехнический, Серебка; народу относительно не много, машин относительно не много, места парковочные есть, платные стоянки есть; сады есть, их мало (5, 103,133), но устроится можно; школы ближайшие 74 и 76, одна покруче, вторая попроще, но тоже хорошая; площадок новейших современных очень мало, в основном простенькие, но не старые; развивалки - Рост, Светлана и еще есть много; бассейнов полно; магазины есть - Дикси - после ремонта, вполне приличный, Пятерочка, Великолугский, Карусель подальше; в метро давки особой нет ни утром, ни вечером; транспорта много; до центра рукой подать; что еще написать - не знаю...

8. ответ для Tuya , на сообщение « Ну площадь Мужества и Светлановская... »
    с Луны Аватар для Oooops

Цитата Сообщение от hrono Посмотреть сообщение
    а вы в блочном? какой серии если не секрет? И как оно? У нас уже мозг перекошен от напряга...никогда не думала что вопрос где жить будет НАСТОЛЬКО сложен. Если для себя так все понятно, а дети...
    Если вопрос ко мне, я не знаю, какая серия, но разницы между проживанием в сталинке и сейчас для ребенка никакой. Ну и я разницы не ощущаю. Единственный косяк у нашего дома - это трубы, нас постоянно заливают, не помогла даже замена труб по стояку. Как-то снимали в таком же доме квартиру на последнем этаже - протекала крыша и плесень росла на стенах вот это конечно ужас был. В кирпичных домах такого не видела

Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    на самой площади живут родители мужа, рядом парки, детские площадки стали делать сейчас во дворах,это плюсссс, но у них проблема покупки продуктов в шаговой доступности, там пятерочка и диксии какие -то штучные ларьки с овощами
    Где площадки? Мы искали с подружкой, ничего не нашли

Пятерочка есть прямо на пл. Мужества, но там вечно аншлаг

Цитата Сообщение от Одуванчики Посмотреть сообщение
    Пл. Мужества - парки рядом - Политехнический, Сосновка, Лесотехнический, Серебка; народу относительно не много, машин относительно не много, места парковочные есть, платные стоянки есть; сады есть, их мало (5, 103,133), но устроится можно; школы ближайшие 74 и 76, одна покруче, вторая попроще, но тоже хорошая; площадок новейших современных очень мало, в основном простенькие, но не старые; развивалки - Рост, Светлана и еще есть много; бассейнов полно; магазины есть - Дикси - после ремонта, вполне приличный, Пятерочка, Великолугский, Карусель подальше; в метро давки особой нет ни утром, ни вечером; транспорта много; до центра рукой подать; что еще написать - не знаю...
    В Сосновке, Лесопилке, Политехе гулять только с коляской. Я в Политехе училась, через парк ходить особого желания и тогда не возникало, в Сосновку пару раз с коляской ходила, одной страшновато как-то. Лесопилка вообще темный лес, там дорожки зимой не чистят, мы как-то прикатили с подружкой туда с колясонами и обломались, не проехать вообще там

9. ответ для Tuya , на сообщение « Ну площадь Мужества и Светлановская... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Одуванчики Посмотреть сообщение
    А где вы живёте? И где площадки новые находятся? Я знаю одну, не совсем на Мужества конечно, на Светлановской площади за почтой, но она в тени, вечно холодная и мокрая. Больше таких площадок между Светлановской и площадью Мужества нет, может в другую сторону конечно и есть... Мы в сад на очередь встали в 2 дочкиных месяца, нам место дали, а подружка встала на 2 мес. позже - не дали, сказали то, что я писала во втором посте
    Карусель на Карбышева есть, и там всегда мало народу, или мне везёт так, это большой плюс. Но это не магазин в пешей доступности, куда за хлебом-молоком можно сгонять
    .

Ну это совсем не две разницы, общий смысл примерно один: преимущественно сложившаяся застройка, дома небольшой этажности, очень много зелени, просторные зеленые зоны между домами.
    У Светлановской пл. парки большие - Удельный, Лесотехнический, у пл. Мужества - Политехнический, подальше Сосновка. Серебряный пруд - примерно посередине. Магазинов вокруг Светлановской пл. довольно много - Пятерочки, Перекресток, Глобус Гурме, Норма.
    Пробки конечно на Светлановской, это единственный минус, на мой взгляд.
    Садики есть еще помимо названых 112, 123, 116, 127.
    Площадки новые - на Тореза, на Светлановской пл., на Жака Дюкло, на Дрезденской (это уже далековато), наверняка еще где-то есть, во все дворы не заглянешь. Возле школ сделаны новые современные спортивные площадки и стадионы (точно знаю про 105 и 117)
    Да, еще из плюсов - бассейнов действительно много вокруг, от малышковых (мама и малыш) до взрослых, фитнесс-клубы, в т.ч. с детскими секциями.

10. ответ для Oooops , на сообщение « Если вопрос ко мне, я не знаю, какая... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    В Сосновке, Лесопилке, Политехе гулять только с коляской. Я в Политехе училась, через парк ходить особого желания и тогда не возникало, в Сосновку пару раз с коляской ходила, одной страшновато как-то. Лесопилка вообще темный лес, там дорожки зимой не чистят, мы как-то прикатили с подружкой туда с колясонами и обломались, не проехать вообще там
    Там прекрасно кататься на велосипедах, лыжах и санках. А это становится актуальным довольно скоро после того, как ребенок вылезает из коляски
    В той же Сосновке есть прокат финских саней и велосипедов, в том числе семейных тандемов.

Есть пруды - Серебрянный и Бассейка, вокруг них тоже хорошо гулять в любое время года

Страница 1 из 10 12345 Последняя »