Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Натуральный корм - как оптимизировать процесс?

Натуральный корм - как оптимизировать процесс?

Из-за аллергии на корма разных производителей (перепробовала несколько) перевожу собаку на натуральную кормежку. Планирую варить раз в неделю мясо+овощи+крупа. Может, кто-то посоветует какую-то оптимизацию процесса и посоветует как лучше и чем лучше? Потратили вчера весь вечер - огромная кастрюля - половина полки холодильнике заполнена .

2. ответ для MEG , на сообщение « Натуральный корм - как оптимизировать... »
    Участник

А порода то какая? я ротваку варила каши через день, а мелочи дня на 4 кастрюльки хватает.

3. ответ для MEG , на сообщение « Натуральный корм - как оптимизировать... »
    Старожил Аватар для Рита2010

Я своей цвергуше варю овощи в пароварке , кашу , а мясо , куру даю сырыми с тертой морковью .Рыбу даю когда сырую ( ряпушка ) , когда отварную в пароварке тоже с овощами.Можно после полугода давать субпродукты сырые или вареные.Даю творог , яйцо вареное, иногда не сладкое печенье ( галеты ) размоченные в молоке.Пы. сы . вместе все лучше не варить.

А я почему-то думала, что принципиально все варить вместе для хорошей перевариваемости .

5. ответ для MEG , на сообщение « Натуральный корм - как оптимизировать... »
    Элита Аватар для ALLIEN&Co

А Вы какие корма пробовали?(т.е.собака
    Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная

6. ответ для MEG , на сообщение « Натуральный корм - как оптимизировать... »

Мне кажется, что за неделю все испортится даже в холодильнике. максимум на 4 дня наверно можно.
    Кормить натуралкой не просто. Может поискать еще корма профи.
    Сейчас такое разнообразие кормов. А Вы пробовали специальные корма противоаллергические? Практически у всех хороших фирм они есть.

7. ответ для MEG , на сообщение « Натуральный корм - как оптимизировать... »
    Мега-элита Аватар для Хороший День)))

У меня морозилка была забита рубцом и мясом, которые я предварительно нарезала кусочкуми и раскладывала в пакетики из расчета 1 пакет - 1 порция. Утром доставала и к вечеру давала собаке.
    Каши не варила (почти, за редким исключением). Запаривала кипятком хлопья, строгала туда морковку, ну и ещё каких овощей. Всю эту мешанину давала собаке. + вит-мин.подкормка.
    Т.е. я не готовила на неделю)))

Когда жила в своем доме, не в квартире, то варила каши с мясом из расчета на несколько дней, но тогда у меня была возможность зранить все это в отдельном холодильнике.

8. ответ для ALLIEN&Co , на сообщение « А Вы какие корма... »

Хилс (в том числе для лечения острых аллергий), эукануба, арденгрейдж. После лечебного сдалась и теперь варю. Собака - дворянских кровей, найденная в августе в лесу. Судя по всему росла на натуралке. При переводе на натуральный корм начались запоры. Теперь думаю, что делать.

9. ответ для MEG , на сообщение « Натуральный корм - как оптимизировать... »
    Хранитель Аватар для Менолли

Добавить сухой клетчатки ,немного растительного масла и/или что нибудь из пробиотиков,например
    http://www.vedaved.com/catalog/7/103/

Спасибо огромное! Точно, добавлю пробиотик. А что в качестве сухой клетчатки можно дать?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »