Страница 4 из 710 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Все о цистите.

  1. #31
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от ГламурЧИКИ Посмотреть сообщение
    Это выписка из ссылки выше статьи 21 век - "Лечение заболеваний других органов малого таза должно проводиться специалистами смежных специальностей. Рекомендована консультация гинеколога для диагностики и лечения инфекций половой сферы и гастроэнтеролога, так как дисбактериоз также может провоцировать хронический цистит" Паппилому не надо исключать как один из возбудителей воспалительного процесса мочевого,т.к. всё это рядом находиться, и поправку на гормоны тоже не надо исключать, тоже является причиной воспалением мочевого при гормональном сбое (очень часто).
    Не знаю кому как, но я на том этапе когда постепенно исключаю все возможные воспаления, чтобы избавиться от этого заболевания.

    к сожалению, первое же предложение статьи заставляет усомнится в её научности, тк такого диагноза, как дисбактериоз - не существует.

    Цитата Сообщение от ГламурЧИКИ Посмотреть сообщение
    Единственное до сих пор не понимаю, почему мочеполовую систему лечат 3 врача отдельно: Нефролог (воспаление почек), Уролог (воспаление мочевого пузыря) гинеколог ( детородные органы), но это же всё взимосвязанно, и если идет сбой в одной цепи, всё остальное последует...дело времени....
    На данный момент наблюдаюсь и прохожу лечение сразу у гинеколога,нефролога с урологом пока проблема (сменила), но думаю дело времени ....
    У вас неверные представления о нефрологах и урологах.
    Урология - это ветвь хирургии, лечит камни в почках и воспаления мочеполовой системы.(мужскую урологию оставим в стороне), нефрология - не хирургическая специальность, поэтому лечит гематурию. почечную недостаточность, рак почек...
    гинекология имеет отношение к урологии в случае женщины только тогда, когда в мазке на микрофлору есть лейкоциты.

  2. ответ для Sherlock , на сообщение « к сожалению, первое же предложение... »
    #32
    Элита Аватар для добрый скорп
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 667

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    к сожалению, первое же предложение статьи заставляет усомнится в её научности, тк такого диагноза, как дисбактериоз - не существует.
    Как это не существует? Еще как существует. Буквально летом сдавала анализы как раз для выявления этого самого дизбактериоза.

  3. #33
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
    Как это не существует? Еще как существует. Буквально летом сдавала анализы как раз для выявления этого самого дизбактериоза.
    вы читали первую страницу темы? Прочитайте и давайте потом более обоснованно поговорим

  4. ответ для Sherlock , на сообщение « вы читали первую страницу темы?... »
    #34
    Активный участник
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    460

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    вы читали первую страницу темы? Прочитайте и давайте потом более обоснованно поговорим
    Sherlock, а вы училкой в прошлой жизни не работали,не?
    Элис?... Кто такая Элис?
    Красиво одевается, красиво говорит,
    Лечит паранойю, ОРЗ и простатит..
    .


    Совершите...вы массу открытий...иногда....не желая... того...

  5. ответ для Sherlock , на сообщение « вы читали первую страницу темы?... »
    #35
    Элита Аватар для добрый скорп
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 667

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    вы читали первую страницу темы? Прочитайте и давайте потом более обоснованно поговорим
    Ага, нашла там про дизбактериоз влагалища, а ГламурЧики говорила про дизбактериоз кишечника, и кстати, фитолизин может и устаревший препарат, но почему бы им не пользоваться, если он облегчает состояние? Не лечит, но с ним качество жизни все таки лучше

  6. #36
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
    Ага, нашла там про дизбактериоз влагалища, а ГламурЧики говорила про дизбактериоз кишечника, и кстати, фитолизин может и устаревший препарат, но почему бы им не пользоваться, если он облегчает состояние? Не лечит, но с ним качество жизни все таки лучше
    там же и про дисбактериоз кишечника написано. А я и не запрещаю вам пользоваться фитолизином Просто, если врачи назначают такие препараты, значит, они давно нигде не учились и медицинские новости не читают - логично предположить, что их профессионализм находится на довольно низком уровне

  7. ответ для Sherlock , на сообщение « там же и про дисбактериоз кишечника... »
    #37
    Элита Аватар для добрый скорп
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 667

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    там же и про дисбактериоз кишечника написано. А я и не запрещаю вам пользоваться фитолизином Просто, если врачи назначают такие препараты, значит, они давно нигде не учились и медицинские новости не читают - логично предположить, что их профессионализм находится на довольно низком уровне
    Не, не логично есть старые препараты, которые себя хорошо зарекомендовали. Почему бы их не применять, если они помогают? Можно ведь комбинировать старое и новое. Какой аналог фитолизина есть, по действию? Или нужно пить исключительно антибиотики? Кстати, разрекламированный уро-ваксом лично мне вообще никак не помогает, зато новый препарат

  8. #38
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
    Не, не логично есть старые препараты, которые себя хорошо зарекомендовали. Почему бы их не применять, если они помогают? Можно ведь комбинировать старое и новое. Какой аналог фитолизина есть, по действию? Или нужно пить исключительно антибиотики? Кстати, разрекламированный уро-ваксом лично мне вообще никак не помогает, зато новый препарат
    А зачем, по-вашему, выпускают новые препараты? Затем, чтобы они были более эффективны и безопасны. В любом случае, фитолизина в гайдлайне Европейской Ассоциации Урологов нет Чем облегчить симптомы цистита - написано на первой странице. В первую очередь из растительных средств это клюквенный сок.

    На счет Уро-Ваксома, в его инструкции так и указано :

    Показания

    — комбинированное лечение и профилактика рецидивов хронической инфекции мочевого тракта, особенно циститов, независимо от природы микроорганизма, в сочетании с антибиотиками или другими противомикробными средствами у взрослых и детей старше 4 лет.
    Если у вас метаплазия или был неправильно подобран антибиотик или снижен иммунитет(чем он снижается - читаем на первой странице) - то он может и не помочь. в медицине 100%-ного ничего и никогда не бывает - для того, собственно и исследования - оценить процент эффективности препарата.

    Фитолизин, к слову, опасен тем, что принимая его, женщина может думать, что инфекции у неё уже нет, он ведь снимает симптомы, а не изгоняет возбудителя - таким образом, есть риск попадания инфекции в почки.

  9. ответ для Sherlock , на сообщение « А зачем, по-вашему, выпускают новые... »
    #39
    Элита Аватар для добрый скорп
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 667

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    А зачем, по-вашему, выпускают новые препараты? Затем, чтобы они были более эффективны и безопасны. В любом случае, фитолизина в гайдлайне Европейской Ассоциации Урологов нет Чем облегчить симптомы цистита - написано на первой странице. В первую очередь из растительных средств это клюквенный сок.
    Ну может европейцы просто не в курсе существования именно этого препарата))) Только я не понимаю принципиальной разницы между фитолизином и клюквенным соком. И там, и там натуральные вещества. И уж совсем не понимаю, почему нельзя врачам назначать этот препарат, если они знают, что это облегчает течение болезни. Почему их из-за этого сразу надо называть отсталыми и сомневаться в их компетенции?

  10. ответ для Sherlock , на сообщение « А зачем, по-вашему, выпускают новые... »
    #40
    Элита Аватар для добрый скорп
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 667

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    А зачем, по-вашему, выпускают новые препараты? Затем, чтобы они были более эффективны и безопасны. В любом случае, фитолизина в гайдлайне Европейской Ассоциации Урологов нет Чем облегчить симптомы цистита - написано на первой странице. В первую очередь из растительных средств это клюквенный сок.

    На счет Уро-Ваксома, в его инструкции так и указано:
    насчет уро-ваксома я лично не вижу от него эффекта, принимала по 3 месяца и в это же время были курсы антибиотиков. Я не отрицаю, что он хороший препарат, просто у меня не было заявленного эффекта. У меня после него и антибиотиков вообще выросли все показатели.

    Фитолизин, к слову, опасен тем, что принимая его, женщина может думать, что инфекции у неё уже нет, он ведь снимает симптомы, а не изгоняет возбудителя - таким образом, есть риск попадания инфекции в почки.
    насчет уро-ваксома я лично не вижу от него эффекта, принимала по 3 месяца и в это же время были курсы антибиотиков. Я не отрицаю, что он хороший препарат, просто у меня не было заявленного эффекта. У меня после него и антибиотиков вообще выросли все показатели.

    С последним согласна

Страница 4 из 710 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •