Страница 501 из 710 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 

Тема: Все о цистите.

  1. ответ для Царевна-лебедь , на сообщение « Уважаемая Sherlock, небольшой... »
    #5001
    Активный участник Аватар для bussik
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    546

    Цитата Сообщение от Царевна-лебедь Посмотреть сообщение
    Уважаемая Sherlock, небольшой комментарий к посту 8. Недавно делала цистоскопию с биопсией в XXI веке на Б.Сампсониевском. Биопсия как раз и есть взятие кусочка материала с поверхности мочевого пузыря (в данном случае). В результате гистологического исследования взятого материала выявили плоскоклеточную метаплазию эпителия.
    Сколько стоит у них это удовольствие если не секрет?Ощущается ли отщипывание при процедуре?

  2. ответ для bussik , на сообщение « Сколько стоит у них это удовольствие... »
    #5002
    Наш человек Аватар для asminka
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Полное закадье
    Сообщений
    8 012

    Всем доброго дня. Могу поделиться опытом лазерной абляции лейкоплакии МП в 1 Меде. Делали во вторник (22.12).
    Делала платно, т.к. не было желания/возможности ждать квоту по ОМС.
    Что могу сказать - отношение что к платникам, что к к тем кто по ОМС абсолютно одинаковое. Разница только в том, что можно быстрее попасть.
    У них процесс планируется на двое суток: в первый день приезжаешь, оформляешься, беседа с анестезиологом, подготовка и тыпы. На след. день - операция.
    На след. утро уже выписывают.
    У меня все началось весело - когда я приехала, выяснилось что на отделении, куда планировалось класть, нет мест В общем часа три беготни за врачами, по отделениям плюс часа 2 в приемном покое на оформлении и вуаля, я в палате
    Ну дальше все более или менее стандартно.
    Сама операция недолгая совсем. Я в самом конце (на последней минуте) уже отошла от наркоза, было больновасто, но ничего, скоро все закончилось.
    У врача спросила, что ж там было, ответил, что лейкоплакия полным ходом, 3 см точно, а то и поболее (ну это как мне в 21 Веке тогда еще говорили).
    Потом конечно я почти весь день спала после наркоза. Первые пару раз в туалет ходить больно, и с кровью, потом постепенно стало улучшаться.
    Меня как-то удивило, что мне в тот же день не назначили антибитиотика никакого. Покапали какую-то водичку один раз и все.
    Но больше всего удивило, что при выписке на следующий день лечащая врач тоже ничего не назначила, кроме Канефрона Я испугалась и побежала искать Соколова (к-рый оперировал). Тот назначил левофлоксацин и к нему в след. пятницу (как раз уже будут результаты гистологии).
    Я уехала домой. Ну и дальше началось самое веселье. К ночи у меня поднялась темп-ра 39 (больше ничего не болело) Вызвала скорую, рассказала все, в т.ч. про хрон. пиелонефрит в анамнезе. Они меня немного успокоили тем, что за сутки инфекция вряд ли успела подняться до почек и скорее всего это такой имунный ответ на оперативн. вмешательство. Сказали продолжать левофлоксацин и если ничего не улучшится, через день ехать туда на на отделение. По их словам, смысла ехать в другую больницу нет (т.к. там вообще не знают, что мне делали и как), а 1 Мед ночью не примет в любом случае.
    Темп-ру снизила в итоге, вчера еще держалась 37.3-37.5, сегодня уже норм. В мочевом пока вроде спокойно (ттт), по крайней мере ощущения, к-рые были постоянными до операции, ушли.
    Если интересно, отпишусь потом, как дальше будет.

  3. ответ для bussik , на сообщение « Сколько стоит у них это удовольствие... »
    #5003
    Ветеран
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Начало начал
    Сообщений
    846

    Цитата Сообщение от bussik Посмотреть сообщение
    Сколько стоит у них это удовольствие если не секрет?Ощущается ли отщипывание при процедуре?
    Я делала по ДМС, поэтому не в курсе стоимости. Полагаю, звонок в клинику это прояснит. Отщипывание ощущается, но оно терпимо. Куда страшнее выглядит это на экране!)

  4. #5004
    Активный участник Аватар для bussik
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    546

    Цитата Сообщение от Царевна-лебедь Посмотреть сообщение
    Я делала по ДМС, поэтому не в курсе стоимости. Полагаю, звонок в клинику это прояснит. Отщипывание ощущается, но оно терпимо. Куда страшнее выглядит это на экране!)
    Поняла,спасибо!

  5. ответ для Sherlock , на сообщение « Все о цистите.(инфа на 1 странице!) »
    #5005

    Всем добрый день)
    Очень рада, что нашла эту тему, два дня уже изучаю.
    Кратенько расскажу историю: цистит начался 5 лет назад. Так как была молодая и неопытная, денег на врачей не было, родителям сказать стеснялась - полгода промучалась дикими болями, с резью, жжением, ознобом и прочими "прелестями". Сходив наконец к врачу - гинекологу, мне без анализов мочи поставили диагноз "цистит новобрачных". Прописали что-то незначительное (для профилактики, так как врач сказал, что оно само пройдет), цистит резко закончился, я успокоилась.
    Полтора года тишины, а потом началось. 3-4 эпизода в год по месяцу-полтора. Принимала монурал. На 4-й раз действовать перестал. Пару лет назад пролечила уреаплазму парвум (с партнером, хотя у него ничего не нашли). По окончании приема антибиотиков новый приступ цистита.
    За все время моего хождения по врачам с этой проблемой у меня ни разу не брали анализы мочи. Потом начала уже читать интернет, в ход пошли всякие бады типа канефрона, фитолизина, которые первые несколько раз снимали симптомы, а потом переставали действовать.

    Что имеем на сегодняшний момент: предыдущий раз цистит был в конце мая, после приема а/б после удаления зуба мудрости. Купировала симптомы фурамагом, цистоном, клюквенный морсом. Все утихло. В августе, после поездки на море заболела очень сильно (что-то типа гриппа), болело горло. Через месяц после непрекращающихся болей в горле сдала посев - выявили клебсиеллу пневмонию. Посев показал чуствительность к многим а/б - мне прописали амоксицилин. Через месяц накрывает цистит - закидываю фурамаг, цистон, морс. Симптомы опять же сгладились, но не до конца. Вычитала про уролесан и уропрофит, пью. Чувствую себя в принципе хорошо (гораздо лучше чем в первый день), но периодически появляется дискомфорт, изредка жжение при мочеиспускании. А, забыла добавить, после а/б, аккурат перед приступом цистита появилась молочница.

    В общем, я понимаю, что все это время не лечилась абсолютно (отдельное спасибо "врачам", которые даже на банальный анализ мочи не догадались отправить). Все эти травки, конечно, здорово, но в данный момент я не чувствую себя абсолютно здоровой и понимаю, что просто загнала симптомы в угол.
    На следующей неделе у меня отпуск,планирую сдать анализы мочи (общий и посев), микроскопию и, по результатам, посев на флору, а также мазок из горла (так как оно снова дало о себе знать ), и кровь (так как есть подозрение на нехватку железа, уж очень много симптомов у меня из списка на первой странице).

    Sherlock, я буду рада, если Вы поможете мне разобраться в моих дальнейших шагах по избавлению от этой противной болезни. Оптимизм я еще не потеряла, и т-т-т мне кажется, у меня пока не совсем все страшно (крови в моче, например, нет), то есть есть все шансы вылечиться.

  6. ответ для catelfy , на сообщение « Всем добрый день) Очень рада, что... »
    #5006
    Мега-элита Аватар для elenchic
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    мой дом
    Сообщений
    3 116

    Я не Sherlock, но надеюсь советы давать можно.. Сдайте общий анализ мочи и посев. А дальше вам необходим хороший курс а/б терапии, чем выясним с посева.
    Я Елена.

  7. ответ для bussik , на сообщение « Сколько стоит у них это удовольствие... »
    #5007
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от bussik Посмотреть сообщение
    Сколько стоит у них это удовольствие если не секрет?Ощущается ли отщипывание при процедуре?
    у вас нет метаплазии, которая может привести к симптомам цистита. Та что есть - физиологическая норма.
    Это уже 6й раз))) Лечите уже то что известно, сходили в Пирогова?

  8. ответ для asminka , на сообщение « Всем доброго дня. Могу поделиться... »
    #5008
    Старожил
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1 154

    Конечно нам интересно узнать,как у Вас идет воссиановление после прсле лазерной операции!!
    Обязательно отпишитесь-как Ваше самочувствие и ощущения в МП ?
    Мне вот тоже прийдется принимать решение по поводу такой операции...(((
    Но...у меня шеечный цистит...надо таки убирать оттуда бахрому,которая периодически дает о себе знать...(((
    Так что-пишите!!!
    И скорейшего и полного Вам выздоровления!!!)))

  9. ответ для catelfy , на сообщение « Всем добрый день) Очень рада, что... »
    #5009
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    catelfy
    4 абзаца, а по существу - мало.
    Сможете оформить сжато? Тогда проще будет
    Нужно: в каком году началось, как часто обострения, чем лечились.
    Описать дискомфорт между приступами цистита.
    Прикинуть, после каких вещей обычно начинается(секс, месячные, стресс)

    И прочитать какие препараты выбора при цистите из 1 поста. Принимали ли вы их хоть раз?

  10. ответ для asminka , на сообщение « Всем доброго дня. Могу поделиться... »
    #5010
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от asminka Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Могу поделиться опытом лазерной абляции лейкоплакии МП в 1 Меде. Делали во вторник (22.12).
    Делала платно, т.к. не было желания/возможности ждать квоту по ОМС.
    Что могу сказать - отношение что к платникам, что к к тем кто по ОМС абсолютно одинаковое. Разница только в том, что можно быстрее попасть.
    У них процесс планируется на двое суток: в первый день приезжаешь, оформляешься, беседа с анестезиологом, подготовка и тыпы. На след. день - операция.
    На след. утро уже выписывают.
    У меня все началось весело - когда я приехала, выяснилось что на отделении, куда планировалось класть, нет мест В общем часа три беготни за врачами, по отделениям плюс часа 2 в приемном покое на оформлении и вуаля, я в палате
    Ну дальше все более или менее стандартно.
    Сама операция недолгая совсем. Я в самом конце (на последней минуте) уже отошла от наркоза, было больновасто, но ничего, скоро все закончилось.
    У врача спросила, что ж там было, ответил, что лейкоплакия полным ходом, 3 см точно, а то и поболее (ну это как мне в 21 Веке тогда еще говорили).
    Потом конечно я почти весь день спала после наркоза. Первые пару раз в туалет ходить больно, и с кровью, потом постепенно стало улучшаться.
    Меня как-то удивило, что мне в тот же день не назначили антибитиотика никакого. Покапали какую-то водичку один раз и все.
    Но больше всего удивило, что при выписке на следующий день лечащая врач тоже ничего не назначила, кроме Канефрона Я испугалась и побежала искать Соколова (к-рый оперировал). Тот назначил левофлоксацин и к нему в след. пятницу (как раз уже будут результаты гистологии).
    Я уехала домой. Ну и дальше началось самое веселье. К ночи у меня поднялась темп-ра 39 (больше ничего не болело) Вызвала скорую, рассказала все, в т.ч. про хрон. пиелонефрит в анамнезе. Они меня немного успокоили тем, что за сутки инфекция вряд ли успела подняться до почек и скорее всего это такой имунный ответ на оперативн. вмешательство. Сказали продолжать левофлоксацин и если ничего не улучшится, через день ехать туда на на отделение. По их словам, смысла ехать в другую больницу нет (т.к. там вообще не знают, что мне делали и как), а 1 Мед ночью не примет в любом случае.
    Темп-ру снизила в итоге, вчера еще держалась 37.3-37.5, сегодня уже норм. В мочевом пока вроде спокойно (ттт), по крайней мере ощущения, к-рые были постоянными до операции, ушли.
    Если интересно, отпишусь потом, как дальше будет.
    Здравствуйте! вроде, вы давнишний посетитель топика, верно помню?
    У вас разрастание было и за треугольником Льета?
    Безусловно, после операции нужна антибиотикотерапия, это вы верно поступили, что всех потрясли.

Страница 501 из 710 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •