Страница 653 из 710 « Первая  «  153553603643649650651652653654655656657663703 Последняя »  » 

Тема: Все о цистите.

  1. ответ для Sherlock , на сообщение « Все о цистите.(инфа на 1 странице!) »
    #6521
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Так а цистоскопию делали? У меня то же самое. Пока пью везикар, назначенный урологом. На цисто лейкоплакия. Говорят нужно делать лазерную абляцию. Но я вся в сомнениях, хотя на 5 ноября уже записана на неё.

  2. #6522

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Так а цистоскопию делали? У меня то же самое. Пока пью везикар, назначенный урологом. На цисто лейкоплакия. Говорят нужно делать лазерную абляцию. Но я вся в сомнениях, хотя на 5 ноября уже записана на неё.
    Пока нет. Уролог сначала сказал с иммунологом пообщаться.
    Помогает Визикар?
    И потом, у меня нет болей, моча чистая... не похоже, вроде.

  3. #6523

    Цитата Сообщение от Фибибуффе Посмотреть сообщение
    Доброе утро, дорогие товарищи по несчастью.
    Хорошо, что я вас нашла.
    Может, вы меня в нужную сторону отправите...
    Мне 46. Моя история длится уже третий год. 6 урологов, 3 гинеколога, нефролог, эндокринолог, иммунолог... в общем, все, как полагается - толку ноль.
    В туалет хочу 24 часа в сутки, нон-стопом. Но по-разному. От «необращаювнимания» до «прямосейчасописаюсь».
    Анализы - без воспалительных процессов, иногда уреоплазма вылезает, лечится а/б. Моча стерильная. УФМ - идеальная. УЗИ - в норме.
    Резей и болей нет, но дискомфорт имеется.
    Менопауза, да.. около года.
    Урологи ставят хронический цистит. И ГАМП под вопросом.
    Лучше всего живётся на фоне приема Уро Ваксома. Как белый человек, в туалет 6-8 раз в день. Прекращаешь пить - через месяц снова жизнь превращается в кошмар.
    Но больше мы с ним не друзья.... я, конечно, читала про побочные эффекты в инструкции, но на указания «единичный случай» как-то внимания не обратила. А зря.
    В общем, за месяц я потеряла примерно 50% волос... Думала, стресс/гормоны. Пошла снова по врачам. Да, витамин Д низкий, но все остальное в норме... Даже гормон, который отвечает за волосы... в общем, Уро Ваксом был отправлен в помойку, и через месяц все снова вернулось на круги своя К слову, погуглила отзывы об этом препарате - оказывается, потеря волос при нем - вообще ни разу не единичный случай. И ещё вопрос вопросов - отрастут ли они вновь Хочется вернуть хотя бы бОльшую часть утраченной шевелюры(
    Гинеколог настаивает на ЗГТ, видимо, соглашусь, хотя страшно боюсь гормонов Но не похоже, что дело в этом...
    Иммунолог вот назначила какой-то хитрый анализ, который надо сдавать в 2 приема, но гинеколог назначил а/б, так как в мазке обнаружилась какая-то стрептококковая инфекция, поэтому жду ещё пару недель после приема а/б...
    Пробовала Спазмекс, но почему-то от него ещё чаще начала бегать. Хватило меня на пару дней. Бросила. Плюс пугает, что там противопоказания при глаукоме, значит, как-то влияет на зрение... у меня близорукость, стремно в общем...
    Самое главное... я знаю, ЧТО такое цистит. Первый раз в 21 год узнала. Потом за 15 лет раза 3 был. Спасалась Фурагином. После родов лет на 10, как отрезало. Забыла о нем. Потом стал иногда появляться. Раз в год-два.
    И вот третий год вот такое... он, вроде, и цистит, но не совсем цистит.
    Сказать, как адски я устала - ничего не сказать...
    Куда и к кому идти - уже не знаю.
    Нынешний уролог отправил к иммунологу вот. А ещё посоветовал к психологу сходить, и вообще - «антидепрессанты - вещь» с его слов... А проблемы с МП у женщин - это признак скрытой депрессии...
    Да, я читала последнюю сотню страниц... Кишечник не обследовала прицельно, но запоры - мое все с детства. Лекарств не пью - мне помогает свёкла, чернослив. Такая же проблема у мамы, но она последние несколько лет ее победила кефиром. Пьёт каждый вечер. Говорит, вообще забыла, что такое запоры. Я терпеть не могу кефир( пыталась ее методику попробовать, но меня хватает на пару пакетов кефира - пить это невыносимо
    Знать бы, что это поможет, конечно, мучилась бы, но пила...
    В общем, вот, поплакалась...
    Простите, что длинно.
    Может, кто что посоветует?...
    Дриптан пробовали? А к иммунологу вас по наитию отправили)))) Есть такой анализ-ЦИК, циркулирующие иммунные комплексы, его можно сдать и без иммунолога, который может и не знать о таком анализе, учитывая квалификацию наших иммунологов)))
    Возможен аутоимунный процесс, у меня с такого цистит-не цистит началась ББ, но меня долго мучали урологи пока денег на мне стало уже не заработать)))) Лейкоплакию удаляли, вкусными антибиотиками кормили и т.д..

  4. #6524

    Не пугайте меня. Что такое ББ?! У вас тоже так длительно было?
    Дриптан - нет, пойду почитаю, что это.
    UPD: почитала. Аналог Спазмексов и Визикаров? Да? Судя по тому, что везде глаукома в противопоказаниях...

  5. #6525

    Фибибуффе + за цистоскопию. У меня похожие симптомы . Нашли лейкоплакию. Тоже люблю уро-ваксом , от него как-то легче . Еще от деманозы хорошо. С удалением тяну , очень боюсь , тем более мнения врачей по этому поводу очень не однозначные.

  6. ответ для нани , на сообщение « Фибибуффе + за цистоскопию. У меня ... »
    #6526

    Цитата Сообщение от нани Посмотреть сообщение
    Фибибуффе + за цистоскопию. У меня похожие симптомы . Нашли лейкоплакию. Тоже люблю уро-ваксом , от него как-то легче . Еще от деманозы хорошо. С удалением тяну , очень боюсь , тем более мнения врачей по этому поводу очень не однозначные.
    Я его больше не люблю
    Про деманозу тут впервые прочитала. Закажу вечером, попробую...
    У вас тоже так долго и без болей и при хорошей моче?

  7. #6527

    Да , посевы ВСЕГДА чистые. Часто жжение , дискомфорт .

  8. #6528
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Фибибуффе Посмотреть сообщение
    Пока нет. Уролог сначала сказал с иммунологом пообщаться.
    Помогает Визикар?
    И потом, у меня нет болей, моча чистая... не похоже, вроде.
    И у меня болей нет. Говорю же, то же самое, что и у Вас, то лучше, то спать ночью не могу.

  9. ответ для нани , на сообщение « Фибибуффе + за цистоскопию. У меня ... »
    #6529
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от нани Посмотреть сообщение
    Фибибуффе + за цистоскопию. У меня похожие симптомы . Нашли лейкоплакию. Тоже люблю уро-ваксом , от него как-то легче . Еще от деманозы хорошо. С удалением тяну , очень боюсь , тем более мнения врачей по этому поводу очень не однозначные.
    Вот и я не могу решиться. Особенно с учётом того, что рецедивы часты и восстановительный период долгий и может быть хуже, чем самочувствие сейчас.

  10. ответ для нани , на сообщение « Да , посевы ВСЕГДА чистые. Часто... »
    #6530

    Цитата Сообщение от нани Посмотреть сообщение
    Да , посевы ВСЕГДА чистые. Часто жжение , дискомфорт .
    И моча сама без хлопьев? Пишут, что это один из четких признаков...
    Ох, тоска какая((

Страница 653 из 710 « Первая  «  153553603643649650651652653654655656657663703 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •