Страница 710 из 710 « Первая  «  210610660700706707708709710

Тема: Все о цистите.

  1. ответ для Ленок_ , на сообщение « А ранее никогда не было? У меня были... »
    #7091
    Ветеран Аватар для Myrrh
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    798

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    А ранее никогда не было?
    У меня были однократные проявления.
    Потом лет 5 тишина. Потом опять разово... И забывала об этой проблеме.
    И тут понеслось.... В поликлинике стандартно назначали а/б. Попала на приём к Старосельцевой. Манноза, вит Д. И после п/а активного и вообще... Фурагин. И она оказалась права.

    Заброс кишечной палочки. Вот такое строение... И вроде уже прошёл год, а то и более... Редкий случай не пью таблетку. Пора бы уже бросить... А такой страх берёт. Но у меня, как правило, начиналось резко. Раз пошла в туалет резь, два кровь... Боль... И ужас.

    Гигиена до, после... Целый ритуал... 😬
    и
    Вы каждый раз подстраховываетесь фурагином? а если все же накрывает принимаете а/б?
    у меня тоже все докатилось до того, что боюсь п/а

  2. ответ для Sherlock , на сообщение « Все о цистите.(инфа на 1 странице!) »
    #7092
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 428

    Манноза то же не всякая. Вот хочу нау заказать. А так вроде цистениум ничего. Покупала вместе с лактобактериями- на его фоне обострение;( у дочки уже 4 мес то ничего то моча плохая.

  3. ответ для Sherlock , на сообщение « Все о цистите.(инфа на 1 странице!) »
    #7093
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 428

    Манноза то же не всякая. Вот хочу нау заказать. А так вроде цистениум ничего. Покупала вместе с лактобактериями- на его фоне обострение;( у дочки уже 4 мес то ничего то моча плохая.

  4. ответ для Ленок_ , на сообщение « А ранее никогда не было? У меня были... »
    #7094
    Ветеран Аватар для Just Veronika
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Приморский р-н., ул. Савушкина
    Сообщений
    720

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    А ранее никогда не было?
    У меня были однократные проявления.
    Потом лет 5 тишина. Потом опять разово... И забывала об этой проблеме.
    И тут понеслось.... В поликлинике стандартно назначали а/б. Попала на приём к Старосельцевой. Манноза, вит Д. И после п/а активного и вообще... Фурагин. И она оказалась права.

    Заброс кишечной палочки. Вот такое строение... И вроде уже прошёл год, а то и более... Редкий случай не пью таблетку. Пора бы уже бросить... А такой страх берёт. Но у меня, как правило, начиналось резко. Раз пошла в туалет резь, два кровь... Боль... И ужас.

    Гигиена до, после... Целый ритуал...
    Аналогично
    Но фурагин не принимаю. Это не а/б? Боюсь окончательно добить микрофлору
    Гинеколог говорит, что все от кишечника плюс киш.палочка в гинек.мазке. Назначила схему от одного и другого. Только закончила тержинан и после второго ПА , опять острый цистит с кровью я за..лась, так устала
    Ищу цистоскопию

  5. ответ для Myrrh , на сообщение « и Вы каждый раз подстраховываетесь... »
    #7095
    Ветеран Аватар для Just Veronika
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Приморский р-н., ул. Савушкина
    Сообщений
    720

    Цитата Сообщение от Myrrh Посмотреть сообщение
    и
    Вы каждый раз подстраховываетесь фурагином? а если все же накрывает принимаете а/б?
    у меня тоже все докатилось до того, что боюсь п/а
    Я тоже уже боюсь и начинаю думать, вдруг психосоматика?


    Девочки, если кому-то что-то поможет, напишите, пожалуйста, здесь

  6. ответ для Myrrh , на сообщение « и Вы каждый раз подстраховываетесь... »
    #7096
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 033

    Цитата Сообщение от Myrrh Посмотреть сообщение
    и
    Вы каждый раз подстраховываетесь фурагином? а если все же накрывает принимаете а/б?
    у меня тоже все докатилось до того, что боюсь п/а
    Вот с фурагином не накрывает. В том и дело.
    Если всё относительно "спокойно" прошло... Могу не принимать...

    По хорошему надо бы завязать. Но так страшно. Либо всегда иметь при себе таблетки. Вот если малейший намёк, что вот-вот... Пить уже курсом.

  7. #7097
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 033

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Манноза то же не всякая. Вот хочу нау заказать. А так вроде цистениум ничего. Покупала вместе с лактобактериями- на его фоне обострение;( у дочки уже 4 мес то ничего то моча плохая.
    Манозу пила долго, но даже на её фоне пила фурагин. Вроде так. Могу найти назначения.

  8. ответ для Sherlock , на сообщение « Все о цистите.(инфа на 1 странице!) »
    #7098
    Мега-элита Аватар для elenchic
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    мой дом
    Сообщений
    3 116

    "У женщин с посткоитальным циститом, когда рецидивы цистита четко связаны с половым актом, рекомендуется с целью посткоитальной антибиотикопрофилактики до или после полового акта #нитрофурантоин 50 мг при неэффективности прочих, не-антибактериальных методов"

    "Пациентам с частыми рецидивами бактериального цистита рекомендуется назначение иммунопрофилактики лиофилизированным лизатом бактерий Escherihia coli с целью иммунопрофилактики по 1 капсуле х1 раз в день – 3 мес"

    "Пациентам с рецидивирующим (хроническим) циститом рекомендуется прием фитотерапевтического препарата, содержащего золототысячник, корень любистока, листья розмарина обыкновенного в дозе 2 т (или по 50 кап) 3 раза в день, в течение 3-х месяцев приема для профилактики рецидивов цистита"

    "Пациентам с рецидивирующим (хроническим) циститом рекомендуются инстилляции протектора вязкоэластичного стерильного для слизистой мочевого пузыря, содержащего гиалуроновую кислоту, в мочевой пузырь, вне стадии обострения с целью профилактики рецидивов"
    Это из клинических рекомендаций по урологии.

  9. ответ для Sherlock , на сообщение « Все о цистите.(инфа на 1 странице!) »
    #7099
    Старожил Аватар для O_mela
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    1 465

    https://knife.media/postcoital-cysti...dium=editorial

    Интересная статья.
    Найти бы ещё специалистов, которые помогут грамотно назначить исследования и терапию

  10. ответ для Sherlock , на сообщение « Все о цистите.(инфа на 1 странице!) »
    #7100
    Элита Аватар для Юлечка Ум
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 202

    Like! : 1
    Всем добрый день!
    Очень рада, что нашла тему, у подруги проблема.Её на ЛВ нет.Врач гинеколог назначил свечи Эльжина, а после Лактогель.Не может в городе найти.Может кто аналог какой посоветует?
    Большое спасибо!

Страница 710 из 710 « Первая  «  210610660700706707708709710


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •