Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Недорогой паркет

Спроси у гугла Аватар для Elis

Недорогой паркет

Приступаем к ремонту, серьезному с полным демонтажем и заменой всего-всего. Дом - кирпичная сталинка. Так что удовольствие не из дешевых. Муж настаивает на хорошем ламината типа Аллока 33 класса. А я хочу паркет, но денег не очень много. С ламинатом мы планировали уложиться в 1400-1500 за квадрат. Вот и думаю, если постелить не дорогой паркет, какие могут быть проблемы и хватит ли тех же 1500 руб. за квадрат со всеми расходами. Всем откликнувшимся заранее спасибо
    У меня голова уже идет кругом

2. ответ для Elis , на сообщение « Недорогой паркет »
    Элита Аватар для Diledana

Если вы под паркетом подразумеваете паркетную доску, то, в принципе, можете уложиться в 1500. А если речь идет о настоящем штучном паркете, то это невозможно.

3. ответ для Elis , на сообщение « Недорогой паркет »

Про паркетную доску почитала, не хочу.
    Как я поняла в расходах на паркет большую часть занимает стоимость укладки?

4. ответ для Elis , на сообщение « Про паркетную доску почитала, не хочу.... »

Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    Как я поняла в расходах на паркет большую часть занимает стоимость укладки?
    Да, так и есть. Укладка, циклевка, покрытие лаком или маслом. + под паркет кладется фанера. Сама узнавала стоимость всего этого, потому что тоже хочу паркет. Как минимум все это вместе с паркетом обойдется в 2500, увы. А скорее даже ближе к 3000. Но все еще зависит и от стоимости самого паркета (начинается от 500 руб.).

5. ответ для Elis , на сообщение « Недорогой паркет »

Вот еще нашла на эту тему: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=210915. Правда отзыв уж очень давний.

6. ответ для Diledana , на сообщение « Вот еще нашла на эту тему:... »

Спасибо! Очень познавательно. Меня еще смущают сроки укладки, но паркет хочется.

7. ответ для Elis , на сообщение « Недорогой паркет »

У меня лежит белорусский паркет, очень довольна . Мне кажется даже сравнивать по ощущениям с ламинатом и проч. нельзя. Не очень поняла собираетесь ли вы выгребать подложку и менять лаги, т.к. для сталинок это очень ощутимая статья расходов. Паркет кладется достаточно быстро, у меня специалист уложился в несколько дней. Если будет нужно поищу контакты, работой его очень довольна .

Цитата Сообщение от Lorien Посмотреть сообщение
    У меня лежит белорусский паркет, очень довольна . Мне кажется даже сравнивать по ощущениям с ламинатом и проч. нельзя. Не очень поняла собираетесь ли вы выгребать подложку и менять лаги, т.к. для сталинок это очень ощутимая статья расходов. Паркет кладется достаточно быстро, у меня специалист уложился в несколько дней. Если будет нужно поищу контакты, работой его очень довольна .
    Да, мы будем менять пол полностью, поэтому без разницы: подготовительные работы для ламината либо для паркета все будут производится. Единственное, я не планировала снова лаги, думала обойтись стяжкой и толстой фанерой. Может не права.
    Поищите, пжл, контакты укладчика и если не трудно ссылку какой конкретно у Вас паркет и где покупали

9. ответ для Elis , на сообщение « Недорогой паркет »
    океанская волна Аватар для Пиния

стоимость стяжки с демонтажом считали уже? это само по себе недёшево (мы только что проделали аналогичную работу). Ламинат -- дело вкуса, но я приложила немало усилий, чтобы уговорить мужа на дерево. Теперь он очень доволен, хотя уложена пока только одна комната. У нас массивная доска. Укладка стоит 700+материалы, укладка штучного дороже, конечно. Покупали на складе, дешево -- но всё равно суммарно там много набежало.

Если честно, то в вашем случае стоило бы подумать о временном креативе -- например, плотно уложить ту же фанеру, но сразу толстую, шлифануть и покрыть её лаком. А потом, поднакопив денег, положить желаемое. Либо искать приемлемую паркетную доску -- всё же это не ламинат, и лет на 10 её должно, думаю, хватить. Ламинат вряд ли прослужит намного дольше...

Стоимость стяжки с демонтажем - это отдельная статья расходов.
    По поводу временного варианта немного не поняла, Вы имеете ввиду паркетную доску или что-то иное. И еще, в ближайшие 10 лет я еще один ремонт не переживу, хотелось бы сделать пол и на какое-то длительное время о нем забыть.
    А массивная доска Вам дорого обошлась?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »