Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Лучше нету жениха, чем работник ЖКХ. Согласны?

Активный участник Аватар для olganoviko

Лучше нету жениха, чем работник ЖКХ. Согласны?

История: у моей коллеги в квартире 31 декабря случилась коммунальная авария. Поэтому до вчерашнего дня у нее не было холодной воды в ванной и туалете. Не понимаю, почему они не вызвали платного сантехника, но бесплатные отдыхали, как и вся страна.
    Муж у нее - работник "умственного труда". Оба они очень гордятся его профессией. Исходя из предыдущий ситауции типа "прибить полочку" знаю, что он ничего такого по дому не делает - всегда вызывают мастера. Ну т.е. лампочку поменяет, мусор вынесет, а остальное должны делать специально обученые люди. К водопроводной трубе даже не подошел.

Отсюда вопрос: надо ли дочерям в мозХ последовательно проводить мысль, что важно, чтобы спутник жизни был с "рабочей" профессией или хотя бы руками "на месте"? Понятно, что любимого не по трудовой книжке выбирают, и все же... Или важнее престижность профессии? Теоретическая возможность достичь в ней высокооплачиваемых высот? Грубо говоря: кого выбрать из будущих кавалеров при прочих равных - аспиранта или сантехника?

Просто в годы моей юности большинство мальчишек могли "полочку прибить", трубу временно загерметизировать. Сейчас сталкиваюсь с тем, что это не принято. И понимаю, что заострить на этом внимание своих девчонок, наверное, надо.
    "Высокий темп речи (в том случае, если содержание вполне осмысленно) указывает на интеллект выше среднего" (с)
    "Вся жизнь разбита на кварталы. Покоя нет, одни авралы!" (c)

2. ответ для olganoviko , на сообщение « Лучше нету жениха, чем работник ЖКХ.... »
    Старожил

Я думаю, что раньше, что сейчас, от семьи зависит-где чему мальчика учили и учат.
    Как-то не совсем понимаю..зачем настраивать дочь..на кавалера какой-то конкретной профессии..

3. ответ для olganoviko , на сообщение « Лучше нету жениха, чем работник ЖКХ.... »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от olganoviko Посмотреть сообщение
    История: у моей коллеги в квартире 31 декабря случилась коммунальная авария. Поэтому до вчерашнего дня у нее не было холодной воды в ванной и туалете. Не понимаю, почему они не вызвали платного сантехника, но бесплатные отдыхали, как и вся страна.
    Муж у нее - работник "умственного труда". Оба они очень гордятся его профессией. Исходя из предыдущий ситауции типа "прибить полочку" знаю, что он ничего такого по дому не делает - всегда вызывают мастера. Ну т.е. лампочку поменяет, мусор вынесет, а остальное должны делать специально обученые люди. К водопроводной трубе даже не подошел.

Отсюда вопрос: надо ли дочерям в мозХ последовательно проводить мысль, что важно, чтобы спутник жизни был с "рабочей" профессией или хотя бы руками "на месте"? Понятно, что любимого не по трудовой книжке выбирают, и все же... Или важнее престижность профессии? Теоретическая возможность достичь в ней высокооплачиваемых высот? Грубо говоря: кого выбрать из будущих кавалеров при прочих равных - аспиранта или сантехника?

Просто в годы моей юности большинство мальчишек могли "полочку прибить", трубу временно загерметизировать. Сейчас сталкиваюсь с тем, что это не принято. И понимаю, что заострить на этом внимание своих девчонок, наверное, надо.
    лучше всего полочку прибьёт человек, обученный прибивать полочки. С водой разберется лучше всего сантехник. Ничего страшного, если муж не может, но у него есть деньги, что бы их нанять.
    ЗЫ: При прочих равных я выберу того, кого полюбила бы.

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

4. ответ для olganoviko , на сообщение « Лучше нету жениха, чем работник ЖКХ.... »

А девочка должна быть уборщицей?

5. ответ для Добрый кот , на сообщение « А девочка должна быть уборщицей? »
    Старожил

Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    А девочка должна быть уборщицей?
    Судя по Вашим вчерашним словам, она должна быть монтёром.

6. ответ для stolica , на сообщение « Судя по Вашим вчерашним словам, она... »

Цитата Сообщение от avdrug Посмотреть сообщение
    Судя по Вашим вчерашним словам, она должна быть монтёром.
    Она должна быть с квартирой.

7. ответ для olganoviko , на сообщение « Лучше нету жениха, чем работник ЖКХ.... »
    Хранитель Аватар для Irinka-Kalinka

Нет, не согласна... Не все умеют, не все способны... Но если кран сломался, а муж сам починить не могёт, то должен сам организовать его починку

8. ответ для Добрый кот , на сообщение « Она должна быть с квартирой. »
    Хранитель Аватар для Irinka-Kalinka

Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Она должна быть с квартирой.
    што-то много вам девочки задолжали

9. ответ для Irinka-Kalinka , на сообщение « што-то много вам девочки задолжали »
    Хранитель Аватар для Чудище

Все женщины делятся на две категории. Одни любят мужчин, которые легко могут передвинуть шкаф, забить гвоздь, починить автомобиль. Другие любят мужчин, которые могут оплатить труд мужчин из первой категории.

10. ответ для olganoviko , на сообщение « Лучше нету жениха, чем работник ЖКХ.... »
    Давно я здесь Аватар для Коси

Мои друзья могут прибить. Админы и тп. На работе аналогично, вплоть до гендира. Разбалованная я

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »