Тема: 4 месяца между декретами

  1. #1
    Элита Аватар для Машулик
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    1 983

    4 месяца между декретами

    Здравствуйте.

    В ноябре 2012 вышла на работу из декрета (сидела 3 года). В марте 2013 снова в декрет.
    1. На какие выплаты мне рассчитывать? Войдут ли отработанные 4 месяца в расчёты?
    2. За 4 месяца отработанные (с ноября по март) могу ли заработать какие-то дни отпуска, дабы совместить и уйти раньше в декрет?
    3. На какие отпуска-отгулы и проч нерабочие дни (НЕ больничные) могу рассчитывать ещё до ухода в декрет?

    Заранее благодарю за отклик)

  2. ответ для Машулик , на сообщение « 4 месяца между декретами »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    1. видимо, в вашем случае будут считать исходя из среднего заработка за 2 года до начала первого декрета. 4 месяца в расчет не войдут.
    2. сложно ответить на этот вопрос. Конечно, дни отпуска у вас накапливаются, но надо знать всю ситуацию - когда и сколько дней вы использовали от отпуска, какой у вас рабочий год идет.
    3. кроме очередного отпуска - никакие.

  3. #3
    Элита Аватар для Машулик
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    1 983

    огромное спасибо за оперативность!!!

    1. получается я могу отсидеть до декрета за свой счёт или брать больняки не боясь, что уменьшится сумма декретных?
    2.К выходу из декретного отпуска в ноябре 2012 у меня ни одного дня отпуска не накоплено (идёт 8ой рабочий год с ноября как раз). Т.е. за 4 месяца к марту могу на что-либо рассчитывать?

  4. ответ для Машулик , на сообщение « 4 месяца между декретами »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    1. я не могу вам точно ответить, т.к. я не бухгалтер.
    2. вы учитываете, что период отпуска по уходу за ребенком в рабочий год не входит, а больничный по БиР - входит? Т.е. начало вашего рабочего года после первого декрета сдвинулось.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •