Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Активный участник Аватар для Маришустик

Новвоведения в законах об образовании дошкольном, школьном и остальном

Уважаемые модераторы. Где можно обсудить вопрос и вообще поговорить с родителями детишек? В этом разделе можно?

У меня трое детей и для меня этот вопрос очень болезненный. Но как можно будет маме с тремя детками ( 2- в садике, 1 в школе) платить за детский сад и школу) в ближайшем будущем ??? Государство Снимает с себя обязанность за плату Дсада. Т.е. на родителей лягут все 100% оплаты.

Вообще народ в курсе какие приняты законы? Если будем так дальше молчать Кому интересно, можете набрать в яндексе новый закон об образовании от 21.12.2012. Люди! Читайте законы и будте в курсе событий! Закон большой. Не только про садики.
    Если пропустила оплату закупки- это я не со зла. Стукните мне в личку пожалуйста. Спасибо за понимание!

Хранитель Аватар для Солнышкомоё

Активный участник Аватар для Маришустик

Спасибо!!!

Мега-элита Аватар для Keyf

В младших школьниках его вовсю обсуждают.
    Но там про школу, конечно.
    Я не смогла заставить себя одолеть 400 страниц по ссылке там.
    Так что с удовольствием бы послушала выжимки про детсады здесь.
    Там ведь закон про все образование, и школьное, и высшее, и дошкольное.

Участник Аватар для olga_ts

Вот выжимки из закона.
    Статья 65 п.2 "За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке."
    Статья 65 п.5 "В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации."
    Полностью закон: http://www.rg.ru/2012/12/30/obrazovanie-dok.html

В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

тоже интересно как всетаки изменится оплата с этого месяца..

Участник Аватар для olga_ts

Полагаю что никак, должен быть как минимум принят питерский закон о среднем размере родительской платы.

Наш человек Аватар для Крестьянка

Цитата Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
    тоже интересно как всетаки изменится оплата с этого месяца..
    Скорее всего изменится с 1 сентября.
    Мама укладывая детей спать так рявкнула, что соседи тоже разложили кровати и легли спать.

Мега-элита Аватар для Медной горы хозяйка

не поняла, если в саду у меня 2 ребенка то менее 70% я заплатить не могу?

Мега-элита Аватар для Юляшка 03-09

да уж,столько вопросов и ни 1 ответа...

Страница 1 из 2 12 Последняя »