Страница 1 из 2 12 Последняя »
  1. #1
    Активный участник Аватар для Маришустик
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    506

    Новвоведения в законах об образовании дошкольном, школьном и остальном

    Уважаемые модераторы. Где можно обсудить вопрос и вообще поговорить с родителями детишек? В этом разделе можно?

    У меня трое детей и для меня этот вопрос очень болезненный. Но как можно будет маме с тремя детками ( 2- в садике, 1 в школе) платить за детский сад и школу) в ближайшем будущем ??? Государство Снимает с себя обязанность за плату Дсада. Т.е. на родителей лягут все 100% оплаты.

    Вообще народ в курсе какие приняты законы? Если будем так дальше молчать Кому интересно, можете набрать в яндексе новый закон об образовании от 21.12.2012. Люди! Читайте законы и будте в курсе событий! Закон большой. Не только про садики.
    Если пропустила оплату закупки- это я не со зла. Стукните мне в личку пожалуйста. Спасибо за понимание!

  2. #2
    Хранитель Аватар для Солнышкомоё
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    14 671

  3. #3
    Активный участник Аватар для Маришустик
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    506

    Спасибо!!!

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Keyf
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    4 634

    В младших школьниках его вовсю обсуждают.
    Но там про школу, конечно.
    Я не смогла заставить себя одолеть 400 страниц по ссылке там.
    Так что с удовольствием бы послушала выжимки про детсады здесь.
    Там ведь закон про все образование, и школьное, и высшее, и дошкольное.

  5. #5
    Участник Аватар для olga_ts
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    м.Озерки
    Сообщений
    210

    Вот выжимки из закона.
    Статья 65 п.2 "За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке."
    Статья 65 п.5 "В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации."
    Полностью закон: http://www.rg.ru/2012/12/30/obrazovanie-dok.html

  6. #6
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    48 530

    тоже интересно как всетаки изменится оплата с этого месяца..

  7. #7
    Участник Аватар для olga_ts
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    м.Озерки
    Сообщений
    210

    Полагаю что никак, должен быть как минимум принят питерский закон о среднем размере родительской платы.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Крестьянка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    М. Большевиков
    Сообщений
    5 241

    Цитата Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
    тоже интересно как всетаки изменится оплата с этого месяца..
    Скорее всего изменится с 1 сентября.
    Мама укладывая детей спать так рявкнула, что соседи тоже разложили кровати и легли спать.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Медной горы хозяйка
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    3 979

    не поняла, если в саду у меня 2 ребенка то менее 70% я заплатить не могу?

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Юляшка 03-09
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    4 731

    да уж,столько вопросов и ни 1 ответа...

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena