Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Просыпается ночью и не спит.((( Нам почти 3 года.

Наш человек Аватар для ArishkaM
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)

Просыпается ночью и не спит.((( Нам почти 3 года.

Девочки, подниму соседнюю тему, чтобы новой не создавать, но там ответов не было. Решила всё-таки свою открыть темку.
    Дочке 2 года и 11 месяцев. Спала всегда ночью хорошо (за исключением периодов, когда зубы лезли).
    Но то, что сейчас происходит, для меня - непостижимо!!..
    Спать она ложится в 21.30 (ну, +-). Засыпает нормально... НО! Просыпается где-то часа в 2-3 ночи и не спит в течение 3-ёх часов!!! Она не плачет, не кричит, просто валяется в кровати и не засыпает!
    Я "отселила" её от себя, когда сын родился. Она под утро приходила ко мне... Потом перестала. Спит в отдельной комнате, если надо, запросто идёт сама в туалет. Причём, раньше она просыпалась, шла в туалет, возвращалась и засыпала. А сейчас и без хождения в туалет не засыпает!!! Я не могу понять, ЧТО с ней происходит!!!
    А! Забыла: сейчас я очень редко укладываю её спать днём: она с утра просыпается часов в 9, в 12, естественно, спать на дневной сон не укладывается. А если уснёт часа в 2 и проспит 2-2,5 часа, то на ночной сон она раньше часа ночи не ляжет!!!...
    По активности: дочка шилопоп! Она активно день проводит. На улице все сугробы перемеряет, с горки покатается, за мной побегает... Да и дома она практически всегда в движении.
    Что происходит? Почему она просыпается по ночам и не спит? Кто-то с подобным сталкивался?

2. ответ для ArishkaM , на сообщение « Просыпается ночью и не спит.((( Нам... »
    Гость

Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    Девочки, подниму соседнюю тему, чтобы новой не создавать, но там ответов не было. Решила всё-таки свою открыть темку.
    Дочке 2 года и 11 месяцев. Спала всегда ночью хорошо (за исключением периодов, когда зубы лезли).
    Но то, что сейчас происходит, для меня - непостижимо!!..
    Спать она ложится в 21.30 (ну, +-). Засыпает нормально... НО! Просыпается где-то часа в 2-3 ночи и не спит в течение 3-ёх часов!!! Она не плачет, не кричит, просто валяется в кровати и не засыпает!
    Я "отселила" её от себя, когда сын родился. Она под утро приходила ко мне... Потом перестала. Спит в отдельной комнате, если надо, запросто идёт сама в туалет. Причём, раньше она просыпалась, шла в туалет, возвращалась и засыпала. А сейчас и без хождения в туалет не засыпает!!! Я не могу понять, ЧТО с ней происходит!!!
    А! Забыла: сейчас я очень редко укладываю её спать днём: она с утра просыпается часов в 9, в 12, естественно, спать на дневной сон не укладывается. А если уснёт часа в 2 и проспит 2-2,5 часа, то на ночной сон она раньше часа ночи не ляжет!!!...
    По активности: дочка шилопоп! Она активно день проводит. На улице все сугробы перемеряет, с горки покатается, за мной побегает... Да и дома она практически всегда в движении.
    Что происходит? Почему она просыпается по ночам и не спит? Кто-то с подобным сталкивался?
    Та же самая проблема… дочке 2 года и 2 месяца… спала всегда хорошо! С 4-ех месяцев спит одна в своей комнате и всю ночь! А теперь просыпается в 3 часа ночи… и бродит… и не сит до 7 утра!!!! Это какой-то ужас! Нашла только один выход спит со мной теперь и мужем… и когда просыпается ночью я ее сразу глажу и говорю спи… она как-то засыпает… но теперь не спим мы… тоже не понимаю что с ней делать! Такое было еще год назад…но прошло само…. Тогда я поняла что это из-за зубов, а теперь вообще ничего понять не могу!

3. ответ для Aliya85 , на сообщение « Та же самая проблема… дочке 2 года и 2... »

Цитата Сообщение от Aliya85 Посмотреть сообщение
    Та же самая проблема… дочке 2 года и 2 месяца… спала всегда хорошо! С 4-ех месяцев спит одна в своей комнате и всю ночь! А теперь просыпается в 3 часа ночи… и бродит… и не сит до 7 утра!!!! Это какой-то ужас! Нашла только один выход спит со мной теперь и мужем… и когда просыпается ночью я ее сразу глажу и говорю спи… она как-то засыпает… но теперь не спим мы… тоже не понимаю что с ней делать! Такое было еще год назад…но прошло само…. Тогда я поняла что это из-за зубов, а теперь вообще ничего понять не могу!
    Вот и у нас так... Зубы, по возрасту, у нас уже все!..

4. ответ для ArishkaM , на сообщение « Просыпается ночью и не спит.((( Нам... »
    Активный участник Аватар для Nevidimka

У меня дочка стабильно просыпается в 2 часа ночи... независимо от того в каое время заснула... просыпает и приходит ко мне на диван... правда тут же ложится и засыпает...

Цитата Сообщение от Nevidimka Посмотреть сообщение
    У меня дочка стабильно просыпается в 2 часа ночи... независимо от того в каое время заснула... просыпает и приходит ко мне на диван... правда тут же ложится и засыпает...
    Да если бы она просто приходила - я бы против не была!.. Сын всё равно спит с нами, а она в его кровати запросто уляжется! Тем более, детская кровать стоит вплотную к нашей. НО ОНА НЕ ЗАСЫПАЕТ!!! Эх...

6. ответ для ArishkaM , на сообщение « Просыпается ночью и не спит.((( Нам... »
    Наш человек Аватар для amber_drop

одна только идея, что из-за отсутствия дневного сна так у вас. перевозбуждается за день, тем более активный ребёнок. будите её утром в 7, спать в 12 часа на 2. ну и на ночь как там получится, в 9 или 10. в общем, я бы ночной сон сократила и добавила дневной.

ну это так, предположение. желаю, чтоб наладилось со сном у дочки поскорее!

Участник Аватар для olga_ts

Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    одна только идея, что из-за отсутствия дневного сна так у вас. перевозбуждается за день, тем более активный ребёнок. будите её утром в 7, спать в 12 часа на 2. ну и на ночь как там получится, в 9 или 10. в общем, я бы ночной сон сократила и добавила дневной.

Согласна про ранний подъем. Попробуйте изменить режим. Будите от 6:40 до 7:00 и в 12, в 13 укладывайте спать. Если вечером будет не уложить, значит будите от дневного сна тоже, чтобы спала не 2-2,5, а 1-1,5 часа.

Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение

СПАСИБО!!!
    И сама на это надеюсь!..
    Попробую тогда сократить сон ночной... Эх...

Цитата Сообщение от olga_ts Посмотреть сообщение
    Согласна про ранний подъем. Попробуйте изменить режим. Будите от 6:40 до 7:00 и в 12, в 13 укладывайте спать. Если вечером будет не уложить, значит будите от дневного сна тоже, чтобы спала не 2-2,5, а 1-1,5 часа.
    У нас папа в 7 утра встаёт на работу. Будем тогда с ним вставать... А так, я давала себе поспать подольше, пока дети спят... А то, сын зубы рожает (у нас, выражаясь биатлонным языком, гонка преследования : было 5 зубов, 3 дня назад шестой родили, сейчас ещё 2 на подходе...)... Ну, значит поспать подольше не судьба... Но хоть дочка спать будет!... По крайней мере, я на это надеюсь...

10. ответ для ArishkaM , на сообщение « Просыпается ночью и не спит.((( Нам... »
    Ветеран Аватар для vol_ga

Нам 1.3...мы так то же начали спать.....конечно мы есче мааленькие...и у нас постоянно проблемы со сном....но эти просыпы в 5.30...6...утра и валяние по дивану- кровати по 2 часа....а когда уже и вставать можно....мызасыпаем и можем проспать до 11утра...днем не уложить....на ночь не раньше 12нлчи....вот и сегодня...заснула в 5вечера...сейчас пойду будить...во сколько будем спать ночью и во сколько проснемся завтра.....нее знаю.....режим весь сбит....короче ужасс((((!
    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое,КАК я нахожу туда ВХОД!!!!
    Некоторые ситуации надо ПРОСТО ПЕРЕЖИТЬ , не задумываясь о причинах и последствиях.

Дважды Мама Ольга и самые любимые доченька Валерия)24.09.2011.....и сынок Егорка 29.01.2016

Страница 1 из 3 123 Последняя »