Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Помогите, пожалуйста, разобраться с программами по жилью

Элита Аватар для Partizanka85

Помогите, пожалуйста, разобраться с программами по жилью

Люди добрые, помогите, пожалуйста, разобраться с федеральными программами по жилью! Сил больше нет...Или подскажите, к кому обратиться за консультацией, кто может ответить на вопрос, подходит ли моя семья хоть по одну программу...Итак, моя семья- это я (27 лет, в Питере прописана с 2004 года, до этого ЛО, в приватизации не участвовала нигде ), муж 31 год- бывший военный (уволен по сокращению в 2007 году, прослужив 9 лет, без жилья и тп, прописан в питере с 2007, до этого ло, сейчас врач в бюджетной организации), двое детей. Проживаем в квартире, собственник которой- моя мама, общая площадь 54 кв м, прописаны все мы и моя сестра с двумя детьми (но у сестры в собственности другое жильё есть). Есть хоть какая-то надежда, что мы попадаем хоть в какую-то программу?...а то у меня муж и о военной службе опять задумывается, но, вспоминать этот служебный кошмар не хочется...Все топы про программы я читала, но мой дегенератский мозг отказывается там что-либо понимать...Буду благодарна за любую информацию, заранее спасибо!

Хранитель Аватар для БяКа

Чтобы участвовать в ЛЮБОЙ из программ нужно стоять на городской очереди. А чтобы стоять на очереди нужно 10 лет проживать в СПБ. Ни вы, ни муж не можете претендовать ни на одну из программ.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

Спасибо за ответ!

Хранитель Аватар для наглая гусыня

в топике про мдж написано, что не прописка должна быть 10 лет, а проживание. и если вы докажете свое проживание в спб в теч 10 лет, можете встать на очередь. а после в программу

Цитата Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
    в топике про мдж написано, что не прописка должна быть 10 лет, а проживание. и если вы докажете свое проживание в спб в теч 10 лет, можете встать на очередь. а после в программу
    Проживание есть, конечно, а является ли учёба в ВУЗе в Питере доказательством?

Цитата Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
    вы готовы судиться с администрацией и доказывать что проживание в студ.общежитии по временной прописке - это и есть проживание в СПБ в течение 10 лет??
    допустим вы встали на очередь.
    для мдж - с годом постановки 2013 - вы до пенсии ничего не получите.
    в других программах - это будет ну... порядка 200 тыс. на человека (точно не знаю суммы сейчас).
    оно того стоит, как вы думаете?
    по-моему проще направить энергию в зарабатывание денег.

вот если бы вы уже были очередником, то не получить помощь от города - это я считаю глупо.
    но вот так, без особых на то оснований - выбивать помощь, которая просто копеечная будет - не знаю... мое время дороже.
    ИМХО конечно же. Думайте сами что вам больше подходит.
    Елена
    Франсуа Гизо

Цитата Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
    учеба, договоры аренды, записи в мед книжке итп итд. посмотрите топ про мдж, там на первой стр написано что опыт подтверждения через суд у людей есть.
    не пью, не курю, при слове ЖОПА - падаю в обморок!
    скорей ныряй в мой тихий омут, ты нравишься моим чертям
    подходи - не бойся, уходи - не плачь

Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    вы готовы судиться с администрацией и доказывать что проживание в студ.общежитии по временной прописке - это и есть проживание в СПБ в течение 10 лет??
    допустим вы встали на очередь.
    для мдж - с годом постановки 2013 - вы до пенсии ничего не получите.
    в других программах - это будет ну... порядка 200 тыс. на человека (точно не знаю суммы сейчас).
    оно того стоит, как вы думаете?
    по-моему проще направить энергию в зарабатывание денег.

вот если бы вы уже были очередником, то не получить помощь от города - это я считаю глупо.
    но вот так, без особых на то оснований - выбивать помощь, которая просто копеечная будет - не знаю... мое время дороже.
    ИМХО конечно же. Думайте сами что вам больше подходит.
    а если есть какие то обстоятельства, типо коммунальная квартира, мини метраж итп - тоже считаете что с таким годом постановки заморачиваться не стоит?
    не пью, не курю, при слове ЖОПА - падаю в обморок!
    скорей ныряй в мой тихий омут, ты нравишься моим чертям
    подходи - не бойся, уходи - не плачь

в таких обстоятельствах я тупо ждала 10 лет официального проживания.
    живу в СПб с 1994 года. Официально только с 1998 года.
    так вот на 4 года позже чем могла бы встала на очередь.
    в 2008 году встала на очередь, еще 3 года ушло на выбор программы (под МДЖ уже не подходила, по другим программам еще не подходила).
    в 2012 году получила 349 000 руб. на себя и сына.

в принципе - это мне ничего не стоило. Само по себе наступило. Немного суеты по сборы документов и все. Ради этих денег судиться, доказывать что-то - наверное не стала бы.
    у меня многие соседи в коммуналке, даром что стоят поколениями в очереди - все равно не берут эти субсидии - т.к. субсидия это копейки, по сравнению со стоимостью квартиры, нужны еще и свои деньги. От продажи комнаты, квартиры, накопления.
    если у ТС нет денег, рассчитывает только на помощь города - то эта помощь - ничтожна и я не вижу смысла добиваться очереди.
    Т.к. потом будет другая история: девочки, получили субсидию, продать нечего, ипотеку не дают, как можно обналичить?

все имхо 1000 раз, как человека, прошедшего все это и нищету и общагу и безработицу. Слава богу все позади. Теперь только ипотеку 30 лет платить
    Целенаправленно регулярно меняла работу с целью увеличения дохода.
    ОДного без другого просто не будет.
    Елена
    Франсуа Гизо

Мега-элита Аватар для мама Алена

Цитата Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
    а если есть какие то обстоятельства, типо коммунальная квартира, мини метраж итп - тоже считаете что с таким годом постановки заморачиваться не стоит?
    Мини метраж - не имеет значения. Просто коммунальная квартира - тоже.
    Если коммуналка будет расселяться - будет приоритет на мдж(то есть можно получить субсидию без очереди). На остальных программах очереди практически нет, но там субсидии ни о чем... поэтому и очередей нет.

Добавка, почитала повнимательней первый пост.
    Встать на очередь Вы с детьми можете уже в следующем году, заморачиваться с судом нет смысла. Приоритет - это не для вас, раз не в коммуналке, получить по мдж можно лет через 10-15-20, неизвестно.
    Узнайте, какая субсидия на троих на кредитовании, сравнивайте...
    мама Алена, Андрюша (2004) и Машенька (2017)

Страница 1 из 2 12 Последняя »