Тема: Архивная Ф9

Наш человек Аватар для LULU125

Архивная Ф9

у меня опять горе- у дочери умер папа и родня выгнала нас с поминок....

документов о смерти нет..... всё у родни они отказываются общаться из-за наследства....

помогите чтоб взять дубликат св-ва о смерти мне нужно ф9(папы- но он был прописан отдельно от дочери)- дадут ли? и что нужно для этого достаточно ли св-ва о рождении дочери.... и оплатить пошлину верно?

2. ответ для LULU125 , на сообщение « Архивная Ф9 »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    Вам нужно взять в ЗАГСе по месту жительства умершего справку о смерти. Она выдается любому заинтересованному лицу. Возьмите св-во о рождении дочери- она наследник первой очереди и является таким лицом. Не могу сказать нужно ли платить пошлину за эту справку, но не думаю, что она больше 100-200р. С этой справкой и св-вом о рождении дочери и идите к нотариусу подавать заявление о вступлении в наследство
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат
    8-921-4044530

3. ответ для LULU125 , на сообщение « Архивная Ф9 »
    Наш человек Аватар для LULU125

спасибо- все сегодня взяла даже без св-ва о рождении дочери- достаточно было штампа о браке и разводе с погибшим в моём паспорте и пошлину зря оплатила(если св-во повторное берётся для оформления пенсии по потере кормильца, то пошлина не платится)-мне это потом сказали на Металистов 5 пришлось туда бежать с загса Красногвардейского района(Большеохтинский 11)- так как св-во о смерти получали в январе, в загсе могут дать если я пришла бы в феврале...(а по телефону новые сотрудники ЗАГСА не расспросили для чего я беру дубликат)

произошла страшная авария на дороге Кола 63 км по Мурманскому шоссе- 31 августа рано утром... вот и все мои праздники и Рождество...... хоронили только 9 января
    Последний раз редактировалось LULU125; 13.01.2013 в 08:21.