Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: С благодарностью приму советы по декору

Прошу, дайте советы по декору и ремонту гнездышка

Тема перенесена из рукодельниц, думаю здесь она будет более уместна.
    Есть у меня квартира (и то слава богу), в ней же есть некоторые интересные детали и предметы, но как их выразить я не знаю, а они прямо кричат уже "укрась нас!!!!!!!!". Я накидаю несколько фото, сразу хочу извиниться за хлам (у нас ремонт) и печальное состяоние многих "прелестей" квартиры - дому 108 лет, мы первые жильцы, кто делает ремонт в этой квартире.
    Это наши межкомнатные двери, они довольно неплохо сохранились. Та что на фото справа в процессе снятия краски, слева уже выкрашена в белый - мне таки не очень нравится, во-первых дереву не понравилась эмаль, оно ее разорвало в местах стыков филенок, акрил категорически не лег - из древесины местами сочится масло. Ума не приложу как их отдекорить, может морилкой? А дальше что? Кстати вот ручки латунные старинные, мне они очень по нраву, оставлю непременно.

Здесь окно.
    Рама в хорошем состоянии, менять не хотим, нравится. Проблема та же что и с дверями - краска не ложится. Латунные красивые ручки.А откосы окна мне нравятся в американском стиле, ну когда панель из дерева и молдинг обрамляет окно, как картину. Но! У нас двор-колодец, значит окно необходимо закрывать, но тогда не видны ручки задвижек(((.
    Под всем этим "добром" уродливые, но очень теплые и такие кондовые радиаторы, их муж менять отказывается категорически, он поклонник таких батарей.
    Подскажите можно ли отдекорировать такую батарею. В сети фоток много, а именно такой батареи как у нас не увидела. Экран точно не поставим, не нравится.

Стена. Сняли штукатурку, обнажилась красота, решили оставлять. Еще в процессе чистки от высолов. Что с ней делать дальше не пойму. Красить? Хочется темных глубоких цветов, прямо марроканских, но страшно. Там на стене еще виднеется окно дымохода, можно камин забабахать. Как думаете?

Ну и печь. Она не совсем старинная и неправильно собрана, то есть пепел ссыпается прямо в фундамент без возможности его оттуда вымести. Поэтому ее отключили еще лет несколько назад. Ломать жалко. Дверцы у нее шикарные "сан галли" с двухглавым орлом. Вот из-за дверцы и жаль.
    Все это в одной комнате находится.

Кстати, дверей как на первом фото у меня еще есть 2 пары (двухстворч) они сняты и использоваться по назначению скорее всего не будут. Может их куда-нить присобачить?

Какой потенциал у Вашей квартиры! Какие детали, какая история! Работы, конечно, непочатый край, особенно при сохранении этой истории, но оно того стоит! Попробую поискать что-либо Вам подходящее, недавно где-то натыкалась на кирпичную стену с подробным описанием, как красиво и не особо затратно привести в порядок имеющуюся красоту (Ваша кладка - заглядение!) Еще посоветую продублировать Вашу темку в разделе "Наш дом" - там тоже что-нибудь подскажут.

Вот нашла - тамошняя изначальная стена, в сравнении с Вашей, ужас-ужас - Вашу можно оставлять в первозданном виде))) Покрашена по проекту в белый, но Вам, действительно, подойдет более глубокий темный красно-коричневый.... хотя это смотря в каком направлении двигаться вцелом....

Цитата Сообщение от Vasta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Интересная темка, но Вам лучше в "Мой дом" попросить перенести, там точно дадут толковые советы.
    Цитата Сообщение от Юляшка76 Посмотреть сообщение
    Какой потенциал у Вашей квартиры! Какие детали, какая история! Работы, конечно, непочатый край, особенно при сохранении этой истории, но оно того стоит! Попробую поискать что-либо Вам подходящее, недавно где-то натыкалась на кирпичную стену с подробным описанием, как красиво и не особо затратно привести в порядок имеющуюся красоту (Ваша кладка - заглядение!) Еще посоветую продублировать Вашу темку в разделе "Наш дом" - там тоже что-нибудь подскажут.
    Благодарю! Очень ждала первых отзывов!
    Юляшка, аж сердце сжимается от Ваших отзывов- я обожаю эту квартиру, специально искали.
    Очень бы хотелось идей, но, пожалуй, вы правы, надо перенести в наш дом, для рукоделия наверное слишком глобальный размах))))

7. ответ для Юляшка76 , на сообщение « Вот нашла ... »

Да, я очень хочу темных цветов, даже не пугает, что квартира в принципе темная, солнце мы практически не видим. Боюсь только того, что все предыдущие мои ремонты были "белыми", но тут выкрасила для образца стену в белый, настелили немного пола ( простая сосновая доска, очень нам нравится) и комната "пропала". Мне кажется белый ремонт надо очень грамотно уметь подать, наша квартира его не приняла.
    Посмотрела на кладку по вашей ссылке, наша то красотка и впрямь, у нас еще в туалете кладка торчит, та вообще с оттисками

Посмотрите этот проект. Он мне давно нра.
    Название: 7128c2dae432.jpg
Просмотров: 1567

Размер: 57.4 Кб

Мега-элита Аватар для Mouse

Была тут интересная тема - прямо для Вас. Ща попробую найти

Нашла

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3645474

Активный участник Аватар для annskaya

кирпичи, как и швы - хорошо тонируются сильно разбавленными акриловыми красками (если хочется просто оттенок), покрывается лаком для декоративного камня
    правда не знаю насколько это технологически правильно
    ну или полностью красить краской и в зависимости от ее типа решать - нужен лак сверху или нет

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »