Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Чудо в новогоднюю ночь (отчет о родах в Радуге)

Мега-элита Аватар для Безобразка

Чудо в новогоднюю ночь (отчет о родах в Радуге)

Как говорится, ничто не предвещало ))) Второй наследник продолжал спокойно сидеть и не давал ни намека на желание появляться на свет и после ПДР. Впрочем, он пошел по стопам старшего братика, который так же дотерепел ровно до 41 недели (первый отчет здесь). Хотя иногда потягивало живот и в пояснице, но это было так редко и без повторений, что я не обращала на них особого внимания. Изначально я должна была рожать с Лидой, но т.к. после нашего ПДР она как раз уезжала в отпуск, то я выбрала Марину. И как же я рада, что попала к ней, это чудеснейший человек и акушерка При этом ни сколько не умоляю благодарности Лиде за первые роды, просто Мариночка по характеру и манере общения оказалась мне гораздо ближе
    Начитавшись в свое время разных страшилок про роды в новогоднюю ночь (про некоторую неадекватность и невнимательность врачей в это время) был некий мандраж рожать в новогодние праздники, но после первых родов в Радуге и зная что со мной будет Марина я все таки чувствовала себя поспокойней. Как потом оказалось рожать и лежать на послеродовом в праздники гораздо спокойнее. Проходят только роды и нет будничной суеты и бегатни (кроме как у акушерок ).

Встретили мы Новый год семьей дома. Ну, т.е. как встретили... выпили с мужем по бокальчику комптика (ни мне, ни ему много нельзя, а открывать шампанское ради пары глотков не хотелось), поели салатиков и в час ночи я уже пошла спать. Даже вкуснейшим заказанным мною у мужа тортиком себя не побаловала, подумала что завтра с утреца с кофейком съем (ага ... съела ). В третьем часу проснулась сходить по делу (ну, вы меня понимаете ), встала с кровати и чувствую что, вроде как, что-то течет по ноге, но буквально капля. Стала прислушиваться к организму... никаких схваток или болей не было, может только едва потягивало поясницу. На всякий случай, решили набрать Марину, все равно думаю не разбужу... новогодняя ночь же, заодно поздравлю )))) После разговора решили, что пока никуда ехать не надо, продолжаем спать с подкладкой, чтобы проконтролировать подтекание. Легла.... а уснуть уже не получается... я ж переживаю, ведь вторые роды с небольшим интервалом после первых бывают очень быстрыми. И тут потихоньку начинаю чувствовать схватки. Стала считать.... по 1 минуте через каждые 7, а это уже больше 5 схваток в час (на лекции говорили, что повторнородящим нужно ехать в РД при более 5 схваток в час). И к этому еще розоватые воды (это у меня из-за эрозии так воды окрасились). В 4 часа утра звоню Марине с радостной новостью, бужу мужа, докидываю в пакеты оставшиеся нужности, мобилизуем любимую соседку побыть со старшеньким пока муж не привезет бабушку и едем. Доезжаем до Вавиловых с ветерком (кстати, еще одно преимущество родов в праздничную ночь - дороги без пробок), в приемном покое нас уже ждет Мариночка. В приемном покое у меня забирает документы тетенька с крайне неприветливым видом, муж уезжает за бабушкой, а мы с Мариной поднимаемся в родилку по пути несколько раз останавливаясь передышать схватку. Переодеваюсь и мы ставим КТГ. И тут мне начинает казаться, что схватки начинают стихать ... я было уже представила, как опять все время проведу привязаной к одному месту под капельницей как в прошлый раз... но тут они возобновляются снова и уже гораздо более сильные. Но все еще можно лежать не испытывая особого дискомфорта. Пришла дежурный врач, посмотрела раскрытие (было уже 6см) и сделала амниотомию. Вот тут уже лежать стало трудновато, хотелось покрутиться, поползать и т.п. ))) Но было велено лежать еще 10 мин., чтобы была нормальная запись КТГ, т.к. показания на момент осмотра врачом были некорректными. Марина начала набирать ванну, но потом посмотрев на КТГ сказала, что в ванну мы уже не успеваем. С какой же радостью я вскочила с кровати, когда сняли датчики. Вместо ванны Марина отвела мен в душик, где я с большой радостью сидела попрыгивая на мячике и поливая себя теплой водичкой. На тот момент просто дышать уже было мало, стала мычать )))) В таком виде меня и застал приехавший муж. В общем, душ очень помог пережить часть схваток. Через какое-то время я выползла из душа, и Марина посоветовала позу, которая поможет поскорее ребенку опуститься, т.к. он все еще был высоковато. Последующий час я висела в этой позе на муже. Еще хочу отметить, что очень комфортно было из-за ощущения домашней, а не казенно-медицинской обстановки: горели только пара светильников (чтобы было достаточно светло, но при этом все выглядело интимно), звучала фоном музыка по радио, муж пил в перерывах чаек. И вот настал момент когда в голове только один вопрос "Когда же все это закончится?!" ... меня начало подтуживать точнее и я, точнее меня, переползли на кровать. Марина стала вызывать врачей. Вот потуги в этот раз дались мне тяжелее, чем схватки, честно говоря, думала что меня вывернет наизнанку А я никак не могла понять почему так долго, т.к. первый "вылетел" со второй или с третьей.... В общем, начала я стонать и вещать миру как мне себя жалко, что больше этого не вынесу и все в том же духе, что принято говорить в этом случае... Марина меня успокоила и вернула веры в то, что все скоро закончится. Когда же родился наш новогодний подарочек, стало понятно почему в этот раз так тяжело было его вытужить - вес 4484 и 56см. И это при том, что ни на УЗИ, ни на последних осмотрах никто и намека не давал что ребенок будет крупный... на последнем УЗИ вообще спрогнозировали что ребенок будет как и первый в пределах 3500. Да, еще забыла написать что карапуз так и не повернулся до конца и шел личиком... это тоже несколько удлинило и осложнило потуги. При всем этом пришлось наложить только пару шовчиков по старому внешнему разрывчику. Я так благодарна Мариночке за эти роды и второго наследника Если я и захочу третьего, то только в Радуге, и только у нее )))

А эти роды прошли быстро: начались в 4 утра и закончились появлением на свет первого января в 8:50 второго нашего наследника. В наступившем году мы были первыми у Марины, вторыми поступившими в РД и шестыми родившимся на Вавиловых(фото не цитируйте, плиз )

Последний раз редактировалось Безобразка; 18.01.2013 в 16:33.

Мега-элита Аватар для Лaдная

Поздравляю с рождением королевича! Фото шикарное,такой очаровашка, сладкий, настоящий принц!

Элита Аватар для Горошинка

Поздравляю!

Мега-элита Аватар для Цветана

Поздравляю!

Мега-элита Аватар для i_z_a_b_e_l

Поздравляю!

Активный участник Аватар для medwediza

Здорово!!! Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!

Хранитель Аватар для БЕС

Поздравляю! Отличный отчетик Здоровья маме и малышу

Активный участник Аватар для Юлия1983

Поздравляю.Это действительно чудо!
    и ещё сыночек 8месяцев

Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

Поздравляю!
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

Мега-элита Аватар для Безобразка

Всем большое спасибо за поздравления!

Страница 1 из 3 123 Последняя »