Тема: отношения

  1. #1

    отношения

    У нас с мужем наступил полнейший тупик. Мы ругаемся каждый раз когда разговариваем. Уже вобще не получается просто любовно и мило о чем-то беседовать, я всегда слышу претензии что я не чувствую своей привлекательности и потому выгляжу непривлекательно.Еще то что со мной можно только о каких то сплетнях разговаривать. Что не несу никакого позитива. Ему надо от меня слышать именно мое благостное отношение к нему, чтоб не было никаких претензий. У меня чувство что у нас разные вещи которые мы ценим в отношениях. Что касается материальных вещей, я всем поделюсь, но это конечно не главное. Ему важно чтоб любовь была. Мы вынуждены периодически расставаться довольно надолго, на 2-3 недели. Нет никакой точности дат приездов и отъездов. Сейчас например он собирался приехать два дня назад, теперь отложилось на пару дней изза его самочувствия. У нас сын - 5 лет. Муж начинает меня специально подначивать когда я ною, от этого только хуже. Я то ведь ною от того хочу от него получить утешения. Понятно что это привычка с детства, но другой стратегии не привилось. Муж ценит мою заботу и верность нашей семье. Но разговора вот уже наверное год как не получается. Не получается вывести энергию в позитивное русло. Мы оба от этого загибаемся и болеем. Я плачу часто от наши ссор. Я уже просто в отчаянии и не знаю как выходить из кризиса. Мы сами разговор никогда не переводим на позитив, каждый канючит пока он не начнет уже беситься от злости либо я начинаю реветь. Хочется нормально жить, еще родить детей но в такой ситуации это просто бредовая идея. Муж говорит что я вся в обидах, и что это всему мешает. А мне кажется что он совсем не выполняет мои желания и я постоянно не удовлетворена, замкнутый круг. помогите. му просто летим кудато к катастрофе

  2. ответ для kopelus , на сообщение « отношения »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Получается. что вы оба хотите что-то друг от друга получить, но выражаете это в виде претензий. Вы сами видите, что такой способ лишь ухудшает ситуацию . Раз вы оба хотите что-то изменить, остановитесь, обсудите, что происходит, попробуйте просто просить и что-то давать друг другу. Хорошее всегда рождает хорошее .

  3. #3

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Получается. что вы оба хотите что-то друг от друга получить, но выражаете это в виде претензий. Вы сами видите, что такой способ лишь ухудшает ситуацию . Раз вы оба хотите что-то изменить, остановитесь, обсудите, что происходит, попробуйте просто просить и что-то давать друг другу. Хорошее всегда рождает хорошее .

    спасибо. все у нас молниеносно меняется, сейчас все хорошо. хочется жить без этих качелей.

  4. ответ для kopelus , на сообщение « спасибо. все у нас молниеносно... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Когда все хорошо, попробуйте понять с чего все может "молниеносно измениться" и заранее "подстелить соломки".
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для kopelus , на сообщение « отношения »
    #5
    Участник
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    С-Пб, Калининский р-он (Пискарёвка)
    Сообщений
    115

    Здравствуйте,скажите пожалуйста,моему сыну 6 лет,у него периодически возникают приступы агрессии,он сильно бъёт остаются синяки,он грозится убить,он крушит всё подряд в этот момент и так прочее,а потом как ни в чём не бывало ведёт себя,говорит,что дурак,у нас ещё есть девочка 10 мес. я боюсь в эти моменты за неё,муж в плавание уходит периодически

  6. #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер1

    скажите, так было всегда?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    С-Пб, Калининский р-он (Пискарёвка)
    Сообщений
    115

    у него это давно,но раньше он не так проявлял себя агрессивно,может потому что младше был,но видимо с возрастом растёт его агрессия

  8. ответ для Мaria , на сообщение « у него это давно,но раньше он не так... »
    #8
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    раз он действует так периодически, значит есть какие-то моменты. с которыми он не справляется и аффект вырывается наружу. Понаблюдайте или обсудите с сыном, в каких ситуациях он очень злится. чем он недоволен. Предложите ему какие-то иные способы выхода агрессии, попробовать сдержаться .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    С-Пб, Калининский р-он (Пискарёвка)
    Сообщений
    115

    он злится когда ему что то запрещают

  10. ответ для Мaria , на сообщение « он злится когда ему что то запрещают »
    #10
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    К такому возрасту ребенок уже умеет справляться с отказами (в норме), принимает, что не все в жизни возможно . У вашего по каким-то причинам это не сформировано. Дело может быть в том, что много стрессовых ситуаций (рождение младшего, частые отьезды папы, какие-то другие моменты), в его неумении себя контролировать .
    разумно сходить с сыном к психологу и разобраться во всем и наметить маршрут изменений .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •