Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Помогите расставить мебель!

Хранитель Аватар для Stewie

Помогите расставить мебель!

Народ! Взываю к коллективному разуму!!! Пожалуйста, спасите-помогите!!!

Дано :

Комната:

Мебель вся икеевская, список такой:

Кровать Гулливер
    Длина: 165 см
    Ширина: 76 см
    Высота изголовья/изножья: 57 см
    Выс своб пространства под мебелью: 22 см

Диван Беддинге
    Ширина: 200 см
    Глубина: 104 см
    Высота: 91 см
    Глубина сиденья: 71 см
    Высота сиденья: 40 см
    Ширина кровати: 140 см
    Длина кровати: 200 см

Комод 1 Мальм
    Ширина: 80 см
    Глубина: 50 см
    Высота: 78 см

Комод 2 Мальм
    Ширина: 80 см
    Глубина: 48 см
    Высота: 100 см

Шкаф платяной неопознанный, возможно старый Хемнэс
    Ширина: 110 см
    Глубина: 61 см
    Высота: 198 см

Стеллаж Экспедит
    Ширина: 149 см
    Глубина: 39 см
    Высота: 149 см

Стол детский Свала:
    Длина: 59 см
    Ширина: 50 см
    Высота: 50 см

Задача: расставить мебель в единственной комнате так,чтобы максимально выделить детскую часть, в которую еще можно было разместить спортивный комплекс для ребенка (шведская стенка, кольца, канат), которая пока еще не куплена. Уже всю голову сломала.

Варианты со сменой комодов и шкафа тоже приветствуются! Но для начала,конечно, хотелось бы посмотреть,что приличное можно слепить из того что есть.

2. ответ для Stewie , на сообщение « Помогите расставить мебель! »
    Ветеран Аватар для theftp

Вместо кучи комодов со шкафом лучше взять один Пакс.

3. ответ для theftp , на сообщение « Вместо кучи комодов со шкафом лучше... »

Цитата Сообщение от theftp Посмотреть сообщение
    Вместо кучи комодов со шкафом лучше взять один Пакс.
    тоже подумываю об этом, честно говоря. но пока деньгов не ма, так как кровать еще не куплена и каркас дивана. а вы поподробнее свою идею можете нарисовать? а в икее консультант с этим может помочь, не знаете?

4. ответ для Stewie , на сообщение « Помогите расставить мебель! »
    Старожил Аватар для mama.khomyaka

Думаю, что не то что может, а должна!
    А еще, как вариант: сделайте в масштабе на миллиметровке план комнаты и мебель.Например: 5см=1метру. И переставляйте, сколько хотите.

5. ответ для Stewie , на сообщение « тоже подумываю об этом, честно говоря.... »

Расстановку рисовать не буду. Это надо знать ваши привычки, состав семьи и т.д., и т.п. Вы лучше нарисуйте варианты, а люди покритикуют.
    В планировщике на сайте Икеи можно составить комбинацию шкафа. Можете покупать не всё сразу. Каркасы там относительно дешёвые. Купите штанги и несколько полок на первое время, а более дорогие выдвижные секции и дверцы потом докупите.

Ветеран Аватар для MblP

Может быть, так?

Я здесь грубо нарисовала, без размеров. Но сначала на листочке размеры прикинула - все влезает
    В этом варианте потом на место комодов и шкафа можно Пакс от стены до стены поставить.

У нас примерно так мебель стояла, но вместо стеллажа комната разграничена японскими шторами - от двери до них - взрослая часть, от штор до окна - детская. Вы тоже можете сделать шторы, тогда стеллаж можно напротив дивана поставить.

А комплекс можно небольшой взять. У нас стоит немецкий, занимает площать 60х60 см. Кстати, стоит примерно там же, где я Вам на плане нарисовала
    Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

7. ответ для MblP , на сообщение « Может быть, так?... »

Цитата Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
    Думаю, что не то что может, а должна!
    А еще, как вариант: сделайте в масштабе на миллиметровке план комнаты и мебель.Например: 5см=1метру. И переставляйте, сколько хотите.
    не поверите! именно так я и расставляю мебель! ток на обычном тетрадном листе

Цитата Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
    Может быть, так?

Я здесь грубо нарисовала, без размеров. Но сначала на листочке размеры прикинула - все влезает
    В этом варианте потом на место комодов и шкафа можно Пакс от стены до стены поставить.

У нас примерно так мебель стояла, но вместо стеллажа комната разграничена японскими шторами - от двери до них - взрослая часть, от штор до окна - детская. Вы тоже можете сделать шторы, тогда стеллаж можно напротив дивана поставить.
    спасибо, за картинку! такого варианта у меня еще не было

я еще думала может сделать по той стене, где все шкафы поставить в дальний от двери угол диван, а над ним ящики повесить, на картинках и в икее красивенько смотрится, но вот как спать, когда что-то над головой висит?

8. ответ для Stewie , на сообщение « Помогите расставить мебель! »

Хорошенько подумайте, нужен ли вам Экспедит в этой небольшой комнате. Он бестолковый и толстый. Если думаете разделить им пространство, то лучше штору повесьте.

9. ответ для theftp , на сообщение « Хорошенько подумайте, нужен ли вам... »

Хорошенько подумайте, нужен ли вам Экспедит в этой небольшой комнате. Он бестолковый и толстый. Если думаете разделить им пространство, то лучше штору повесьте.
    в нем ящики с игрушками по низу, а следующий "этаж" -полки с книжками и игрушками

10. ответ для theftp , на сообщение « Хорошенько подумайте, нужен ли вам... »
    Ветеран Аватар для MblP

Я тоже за штору голосую.
    Если убрать Экспедит, то тогда можно Гулливер отодвинуть чуть от окна, и по обе стороны окна поставить 2 небольших легких стеллажа для игрушек/книг/мелочей.
    Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

Страница 1 из 7 12345 Последняя »