Страница 1 из 2 12 Последняя »

Замена сальника и последующие вибрации рачага КПП. Излечимо?

В прошлые выходные в автосервисе поменяли сальник штока выбора передач.
    После замены появились посторонние вибрации, исходящие от рычага переключения передач: на нейтрали рычаг ощутимо вибрирует, от вибрации появился некий посторонний звук, неприятный (чем-то похож на звук, при котором уши закладывает). Если немного придерживать рукой рычаг (т.е. не давать ему вибрировать - звук, сопровождающий вибрацию исчезает, т.к. "гасится" рукой). Такое ощущение, что рычаг находится не на своем месте
    Съездили сегодня в тот же автосервис. Мастер сказал, что ничего криминального не видит, помочь ничем не может.
    Вообщем, наличие этих вибраций кажется странным, и есть ощущение, что их можно устранить. Может быть я слишком мнительна? Или это все-таки можно починить? Буду благодарна ответам знающих людей

P.S. Ваз 2114.

Живу я здесь Аватар для Rolph

Даже ВАЗ, если все нормально затянуто, дребезжать не должен.

3. ответ для Rolph , на сообщение « Даже ВАЗ, если все нормально затянуто,... »
    Космонавт Аватар для лентяй

Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Даже ВАЗ, если все нормально затянуто, дребезжать не должен.
    +1 .чего нить затянуть забиыли...
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

Старожил Аватар для Dean Proffitt

Или затянули, но неправильно. Вроде там от рычага идет тяга, которая хомутом соединяется со штоком. Видимо косяк в этом соединении. Ежели чо, спецы поправят, мог забыть на старости лет.

Наш человек Аватар для KoSTbIL

При замене (скорее не замене, а запрессовка в кпп нового поверх старого) сальника штока они отворачивали карданчик кулисы. Там всего 1 винт затяжки (2 ключа на 13) Соответственно чуть сбилось положение "родное" ручки кпп - это регулируется. Так же вибрация может появится из-за износа втулки кулисы - она пластиковая и со временем появляется люфт - есть рем. комплекты - монтаж из салона.

Возможно, шаманит сам карданчик - выработка.

6. ответ для KoSTbIL , на сообщение « При замене (скорее не замене, а... »

Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    +1 .чего нить затянуть забиыли...
    Цитата Сообщение от Dean Proffitt Посмотреть сообщение
    Или затянули, но неправильно. Вроде там от рычага идет тяга, которая хомутом соединяется со штоком. Видимо косяк в этом соединении. Ежели чо, спецы поправят, мог забыть на старости лет.
    Да, я мастеру тоже об этом говорила. Мастер ответил, что это просто потому, что новый сальник просто не прижился пока, ничего затягивать/ослаблять не надо, ничего криминального в появлении выбраций и звуков не видит и ничем помочь не может
    Цитата Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
    При замене (скорее не замене, а запрессовка в кпп нового поверх старого) сальника штока они отворачивали карданчик кулисы. Там всего 1 винт затяжки (2 ключа на 13) Соответственно чуть сбилось положение "родное" ручки кпп - это регулируется.
    Мне кажется, так оно и есть... До ремонта все было прекрасно - никаких вибраций и посторонних звуков.
    В наряде на работы есть следующий пункт: Шарнир тяги привода управления КПП - видимо во время работ снимали этот шарнир. Может быть они его не затянули?
    Так же вибрация может появится из-за износа втулки кулисы - она пластиковая и со временем появляется люфт - есть рем. комплекты - монтаж из салона. Возможно, шаманит сам карданчик - выработка.
    Пробег 56 тыс. Могла втулка за это время износиться?

Честно говоря, ехать в тот же сервис - не хотелось бы, как бы не сделали хуже. Может быть, есть у кого-нибудь знакомые толковые мастера, которые могли бы помочь? Была бы очень признательна

Космонавт Аватар для лентяй

Цитата Сообщение от Конфетина Посмотреть сообщение
    Да, я мастеру тоже об этом говорила. Мастер ответил, что это просто потому, что новый сальник просто не прижился пока, ничего затягивать/ослаблять не надо, ничего криминального в появлении выбраций и звуков не видит и ничем помочь не может
    ТО есть, судя по логике мастера-после ремонта ,хуже чем до- это нормально. Оригинальный подход...
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

Наш человек Аватар для KoSTbIL

Цитата Сообщение от Конфетина Посмотреть сообщение

Мне кажется, так оно и есть... До ремонта все было прекрасно - никаких вибраций и посторонних звуков.
    В наряде на работы есть следующий пункт: Шарнир тяги привода управления КПП - видимо во время работ снимали этот шарнир. Может быть они его не затянули?

Пробег 56 тыс. Могла втулка за это время износиться?

Честно говоря, ехать в тот же сервис - не хотелось бы, как бы не сделали хуже. Может быть, есть у кого-нибудь знакомые толковые мастера, которые могли бы помочь? Была бы очень признательна
    Шарнир это шарнир. Он неразборный.
    А вот я сказал неправльно. Если он сдёргивал кардан с привода выборки передач, то там ещё и сам карданчик крепится болтом на 10 к приводу. Т.е. 2 болта во всей конструкции.
    Оговорюсь сразу - проблем дребезга может быть не в разборке части под машиной, а может быть проблема во втулке и часто так бывает что она стирается и дребезг появляется случайно с проведением ремонта - т.е. вроде как совпадение.

За 56 тысяч врятли, но могла! Ещё не такое видел...ломается то, что ломаться не должно

А где вы территориально находитесь? Если ЮЗ то, я буду в гаражах, могу на эстакаде глянуть...Хотя конечно, это вопрос к автосервису - не должно быть таого после ремонта - пусть ищут косяк.

ЗЫ - у самого наблюдается лёгкий дребезг, но я как-то не особо внимание обращаю. Но диких вибраций нет.
    Все беды от нытья!

Вот, записала сегодня на рег как это выглядит.
    Сразу же после того, как машину завела - ничего не дрожит (видимо потому что масло еще густое):
    видео1
    А это после того, как машина немного прогрелась:
    видео2
    Звук на видео так себе, в реальной жизни дребезг ощутимей.
    Последний раз редактировалось Конфетина; 12.01.2013 в 23:45. Причина: редактирование ссылок

10. ответ для KoSTbIL , на сообщение « Шарнир это шарнир. Он неразборный. А... »

А где вы территориально находитесь? Если ЮЗ то, я буду в гаражах, могу на эстакаде глянуть...Хотя конечно, это вопрос к автосервису - не должно быть таого после ремонта - пусть ищут косяк.
    ЗЫ - у самого наблюдается лёгкий дребезг, но я как-то не особо внимание обращаю. Но диких вибраций нет.
    Спасибо за предложение. Мы живем в Купчино, на ЮЗ в принципе легко можем приехать. Но напрягать Вас как-то не совсем удобно

Страница 1 из 2 12 Последняя »