Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: А ножи у мясорубки можно заточить?

А ножи у мясорубки можно заточить?

Девочки, никто никогда не точил в какой-нибудь мастерской? Раньше дяденьки на улицах сидели, столовые ножи точили а теперь я такого не встречаю. А вот сегодня у нас уже еле-еле выдавился фарш, практически со скрипом
    Мясорубка электрическая, ну не выкидывать же ее из-за тупизны лезвия
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ
    Закончив день, забудьте о нём. Всё, что вы могли, вы сделали. (С)

Старожил Аватар для МАЙОРША

http://yandex.ru/yandsearch?lr=2&msi...81%D0%BF%D0%B1
    Не зная, в каком вы районе, подсказать могу только так.
    У меня рядом на Есенина ремонт обуви и заточка инструмента заодно - маленькая мастерская, но очень удобная

Спасибо! Завтра попробую позвонить, потому что маникюрные, педикюрные принадлежности они очень явно прописывают... А про бытовые приборы - сухо и без подробностей
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ

Частый гость Аватар для beaty

в доме быта заточить можно.посмотрите у себя в районе.

Элита Аватар для SvetaCH

Совет - помимо самого ножа нужно еще точить и кругляхи с дырочками ( т.е. Те штуки через которых выходит фарш).

Активный участник

на Просвете в Норде точно есть, точат и нож и круг с дырками)) Вчера там обувку забирала и прочитала это объявление. Еще подумала, нафига круг-то точить?

Хранитель Аватар для Михалыч

Цитата Сообщение от Baltic Swan Посмотреть сообщение
    точат и нож и круг с дырками)) . Еще подумала, нафига круг-то точить?
    Круг (диск) и нож работают в паре. Они должны плотно прилегать друг к другу.
    Нож протачивает на диске жёлоб, и если поточить только нож, толку не будет, т.к. останется зазор и нож резать не будет...

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Круг (диск) и нож работают в паре. Они должны плотно прилегать друг к другу.
    Нож протачивает на диске жёлоб, и если поточить только нож, толку не будет, т.к. останется зазор и нож резать не будет...
    спасибо Вам от моего мужа и лично от меня . Только вчера он мне доказывал , что круг с дырками совершенно не при чем при заточке . А я сильно-сильно в этом сомневалась. А Вы развеяли сегодня все мои сомнения вообщем потащу и то и другое в мастерскую

Наш человек Аватар для Cogito

для заточки ножей кое-где в хозмагах продается круглый наждак, зажимаемый вместо решетки в мясорубку
    яму на решетке можно убрать пришлифовыванием на плоском ( желательно новом или неизношенным ) наждачном бруске большой гритности

10. ответ для Cogito , на сообщение « для заточки ножей кое-где в хозмагах... »
    Элита Аватар для таниса

Цитата Сообщение от Baltic Swan Посмотреть сообщение
    на Просвете в Норде точно есть, точат и нож и круг с дырками)) Вчера там обувку забирала и прочитала это объявление. Еще подумала, нафига круг-то точить?
    Перед НГ там точили ножи и решётку от мясорубку, довольны. Это в Норде со стороны, где находится Домовой.

Страница 1 из 3 123 Последняя »