Страница 101 из 232 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: САНАТОРИЙ " ОГОНЕК"

  1. #1001
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
    Я недавно там персонал мучила вопросами о реорганизации, очень надеялась, что только слухи, но нет, уже точно 3 недели курс будет (тут где-то про 2 писали), без выходных и по субботам школа и процедуры.. 3 недели в тяжелых случаях, конечно, мало ((
    А вот те, кого через месяц выписывали, у вас степень какая? 1-2 или похуже? зимой курс был 42 дня, сейчас уже еще сокращен?
    Мы летом были тоже месяц
    2 степень

  2. #1002

    Цитата Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
    Я недавно там персонал мучила вопросами о реорганизации, очень надеялась, что только слухи, но нет, уже точно 3 недели курс будет (тут где-то про 2 писали), без выходных и по субботам школа и процедуры.. 3 недели в тяжелых случаях, конечно, мало ((
    А вот те, кого через месяц выписывали, у вас степень какая? 1-2 или похуже? зимой курс был 42 дня, сейчас уже еще сокращен?
    Сейчас 2 степень ставят.

    but wisdom hasn't found me yet

  3. #1003
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
    Я недавно там персонал мучила вопросами о реорганизации, очень надеялась, что только слухи, но нет, уже точно 3 недели курс будет (тут где-то про 2 писали), без выходных и по субботам школа и процедуры.. 3 недели в тяжелых случаях, конечно, мало ((
    А вот те, кого через месяц выписывали, у вас степень какая? 1-2 или похуже? зимой курс был 42 дня, сейчас уже еще сокращен?
    Мой ребенок даже рад, что без выходных. Не надо туда-сюда мотаться. Все равно, говорит, поедет. Но она не гаджетазависимая. Теперь осталось очереди дождаться. Первый раз мы 5 недель были, из них 3 дня в изоляторе. Второй раз 6 недель, но там праздники весенние совпали и карантин.

  4. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #1004
    Мега-элита Аватар для Ольга-alenuSka
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    4 009

    У сына смена была 1 месяц и 2 недели ( с 03.09 по 18.10).
    2 ст
    Встали на очередь теперь на апрель. С позиции лечения - плохо, если меньше месяца будет, с позиции школы - сокращение прибывания в санатории = меньше пропусков школьной программы в конце уч.года особенно. Вообще, идеально бы летом попасть... Потому как со школьной программой мой мальчик расслабился после Огонька.

  5. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #1005
    Наш человек Аватар для Kozka
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
    Сообщений
    6 767

    Спасибо ответившим
    Надеюсь, что всё-таки подольше месяца полечат..

  6. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #1006
    Наш человек Аватар для Kozka
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
    Сообщений
    6 767

    Длительность дыхательной гимнастики сократили с часа до получаса уточняла у дочки, может, только ей так назначили, но нет, всем..
    Видимо, кого-то очень напрягает возможность получить детьми нужные процедуры бесплатно.. Кто-то из детей даже попросился с 2 группами ходить, чтобы времени побольше было, отказали - " иначе все так захотят".

  7. ответ для Kozka , на сообщение « Длительность дыхательной гимнастики... »
    #1007

    Цитата Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
    Длительность дыхательной гимнастики сократили с часа до получаса уточняла у дочки, может, только ей так назначили, но нет, всем..
    Видимо, кого-то очень напрягает возможность получить детьми нужные процедуры бесплатно.. Кто-то из детей даже попросился с 2 группами ходить, чтобы времени побольше было, отказали - " иначе все так захотят".
    Печально(((
    Нас платно подводят к платным медицинским услугам

    but wisdom hasn't found me yet

  8. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #1008
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 811

    Про высказывания ранее о гестапо, какой бред! Еще кто-то знает, что это за организация была? Нет, так почитайте и поподробнее! Как не стыдно такое писать, да еще основываясь только на сомнительных отзывах.
    Дисциплина в Огоньке строгая, но все решаемо и можно потерпеть курс лечения без гаджетов, тем кому можно вставать купить карту для таксофона, кто строго лежит, можно звонить на отделение вечером и узнавать о самочувствии, в выходные приезжать. Еще бы отменили отпуск на выходные с родителями, потому что привозят больных детей, которые заражают других и срывают весь курс лечения! Сыну с КП осталось всего 2,5 недели до конца, да было не просто привыкнуть к режиму, дома-то понятно расслабон, да и поплакал, хоть и 11 лет, но мой никогда не был в лагерях, так что ожидаемо. Зато проводят комплексное лечение! Дома это было бы невозможно сейчас. А сейчас сын позвонил, сказал привезли обратно детей и много больных, которые уже заразили других на отделении Боюсь и мой заболеет, тогда нет смысла оставаться, процедуры же сразу все отменят...

  9. #1009
    Активный участник Аватар для Пряжечка
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    426

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    Про высказывания ранее о гестапо, какой бред! Еще кто-то знает, что это за организация была? Нет, так почитайте и поподробнее! Как не стыдно такое писать, да еще основываясь только на сомнительных отзывах.
    Хммм, я вам рекомендую быть более сдержанной в своих высказываниях. Выражения типа "как не стыдно..." и т.п. в отношении взрослых людей неуместны.

    Я основываюсь на свой опыт и сформировала свою точку зрения на огонек, о которой я писала здесь http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3321
    И больше ребенка я туда не повезу.
    У дочери летом был КП - мы отказались от огонька. Дочь уже прошла период домашнего обучения, её уже врач выписал в школу. Сказал, что восстановление идет очень хорошо. Замечу, что это БЕЗ Огонька.

    5 воскресений подряд везти своего ребенка в санаторий, и все 40 минут дороги она плачет... Ну знаете, да, мысли о гестапо подкрадываются. Если бы отмотать время назад, я бы в свое время не повезла бы дочь в Огонек. И мне жаль, что ранее я не видела плохих отзывов, и соот-но, не ориентировалась на то, что так тоже бывает.

  10. #1010
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 811

    Цитата Сообщение от Пряжечка Посмотреть сообщение
    Хммм, я вам рекомендую быть более сдержанной в своих высказываниях. Выражения типа "как не стыдно..." и т.п. в отношении взрослых людей неуместны.

    Я основываюсь на свой опыт и сформировала свою точку зрения на огонек, о которой я писала здесь http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3321
    И больше ребенка я туда не повезу.
    У дочери летом был КП - мы отказались от огонька. Дочь уже прошла период домашнего обучения, её уже врач выписал в школу. Сказал, что восстановление идет очень хорошо. Замечу, что это БЕЗ Огонька.

    5 воскресений подряд везти своего ребенка в санаторий, и все 40 минут дороги она плачет... Ну знаете, да, мысли о гестапо подкрадываются. Если бы отмотать время назад, я бы в свое время не повезла бы дочь в Огонек. И мне жаль, что ранее я не видела плохих отзывов, и соот-но, не ориентировалась на то, что так тоже бывает.
    Вам могу дать аналогичную рекомендацию.
    Этим определением оскорбляются медики, работающие в Огоньке. И да, тепличным детям и с чрезмерной ТДО в Огоньке придется непросто, но стоит задуматься, как им придется жить далее..., стоит это как-то исправлять.

Страница 101 из 232 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •