Страница 2 из 232 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: САНАТОРИЙ " ОГОНЕК"

  1. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #11
    Активный участник Аватар для Lelek
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    305

    После прохождения комиссии они могут вызвать на лечение в течении 2 месяцев. За неделю до вызова -позвонят. К этому времени вы должны сдать анализы и вроде собрать медкарту. Лечение там действительно мощное и нам, питерцам, ОООчень повезло, что под боком есть такой санаторий. Иногородние едут туда, иногда, за большие денежки. В школьное вермя там еще терпимо лежать, т.к.к утром процедуры, а вечером учеба. Летом- просто тоска... и безумно хочется домой. Я, лично, была там еще в застойные советские годы, это было действительно гестапо (по дисциплине); сейчас, с выездом на выходные домой, -просто рай. В прошлом году у меня там была дочка и попала как раз на конец когда, когда захватили и учебу и каникулы. Так летом очень тяжко, особенно морально. Уединиться и спрятаться от солнца в зелени некуда (кустов мало, есть высокие тополя)), рядом оживленная трасса. Купаться только бассейне и то, по назначению врача. Конечно у них есть воспитатели и они организуют досуг, но у моей (старшее отделение №5) ничего грандиозного за это время не было (экскурсий, праздников, киношек и пр...). Они в основном болтались на лавочках и сидели в контакте через телефоны.

  2. ответ для Lelek , на сообщение « После прохождения комиссии они могут... »
    #12
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 765

    Цитата Сообщение от Lelek Посмотреть сообщение
    После прохождения комиссии они могут вызвать на лечение в течении 2 месяцев. За неделю до вызова -позвонят. К этому времени вы должны сдать анализы и вроде собрать медкарту. Лечение там действительно мощное и нам, питерцам, ОООчень повезло, что под боком есть такой санаторий. Иногородние едут туда, иногда, за большие денежки. В школьное вермя там еще терпимо лежать, т.к.к утром процедуры, а вечером учеба. Летом- просто тоска... и безумно хочется домой. Я, лично, была там еще в застойные советские годы, это было действительно гестапо (по дисциплине); сейчас, с выездом на выходные домой, -просто рай. В прошлом году у меня там была дочка и попала как раз на конец когда, когда захватили и учебу и каникулы. Так летом очень тяжко, особенно морально. Уединиться и спрятаться от солнца в зелени некуда (кустов мало, есть высокие тополя)), рядом оживленная трасса. Купаться только бассейне и то, по назначению врача. Конечно у них есть воспитатели и они организуют досуг, но у моей (старшее отделение №5) ничего грандиозного за это время не было (экскурсий, праздников, киношек и пр...). Они в основном болтались на лавочках и сидели в контакте через телефоны.
    Меня учеба интересует в первую очередь и здоровье.Досуг на последнем месте.Тем более что планирую летом в городе с репетиторами оставить.А летом они все 3 месяца работают?

  3. #13
    Хранитель Аватар для Кахетия
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    10 525

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Меня учеба интересует в первую очередь и здоровье.Досуг на последнем месте.Тем более что планирую летом в городе с репетиторами оставить.А летом они все 3 месяца работают?
    Если комиссия в феврале, то до лета точно не дотянете, могут позвонить уже через неделю, могут через месяц, макс. два, но это редкость - если предыдущий заезд был практически только что. Если отказываетесь, то потом путевку получить будет очень сложно. Не знаю, как у Вас, в нашей пол-ке очередь на путевки. Кстати, направление на комиссию еще не гарантия попадания в санаторий, комиссия может не посчитать нарушения достаточными для лечения у них. При мне не взяли двух девочек, одна мама плакала, другая обещала подать в суд (обе долго ждали путевки), но и то и другое бесполезно, насколько я поняла
    Лечение серьезное, главное, что все в комплексе, в одном месте и по назначенной опытнейшими врачами схеме.
    В подростковом возрасте разлука с домом и дисциплина воспринимается проще, ИМХО. Вот когда мой там в первый раз лежал в 4,5 года, это был ахтунг, конечно, а большие ребята вполне в состоянии пережить некоторые ограничения, тем более ради здоровья. У моего там появилась первая симпатия , да и с ребятами переписывался потом в соц.сетях. Но зато учеба страдает, это да, особенно, если класс выпускной
    Кстати, мамам мальчиков: ортопедия в военкомате идет оч.тяжело, а вот лечение в Огоньке является хорошей подкрепительной базой для подтверждения диагноза, имейте в виду! Для военкомата очень важно правильное ведение диагноза, подтверждение динамики заболевания и правильно собранный пакет мед.доков! К сожалению, многие мамы понимают это только накануне 17-летия, когда сыну уже надо становиться на предварительный учет, а это поздно, мягко говоря.
    "Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)

  4. ответ для SvetoSlava , на сообщение « Сын(12 лет) с 9 января находится там.... »
    #14
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Цитата Сообщение от sv3574@mail.ru Посмотреть сообщение
    Сын(12 лет) с 9 января находится там. Поскольку он никогда не был в подобных учреждениях, конечно, тяжеловато морально. В палате 7 человек, все строго, мобильник и всякие гаджеты категорически запрещены, гуляют, с утра процедуры где то до 15 часов, потом до 19 учеба, кормежка сами понимаете какая, но из привозного можно только печенья, пряники , конфеты, маленькие соки, фрукты( этакий перекус).на выходные можно забирать.про лечение пока сказать не могу( думаю выводы можно будет сделать по окончанию курса, кстати, он составляет 8 недель), но слышала, что консервативное и достаточно эффективное.
    А почему мобильники запрещены? Бред какой-то....
    Нас тоже от поликлиники направляют. 13 комиссия. Но вот сомневаюсь я. Стоит это того? Если что, у нас обычный сколиоз. Да и школу страшно запускать. Как там с учебой дела обстоят? Учеба чисто символическая? И не понятно, когда вызовут. У нас весенние каникулы уже распланированы. Да и летние тоже. И с едой тоже.... Мой ничего там есть не будет. Все 8 недель... Проверено на 2 неделях. На 8 недель боюсь проверять.

  5. ответ для slena , на сообщение « А почему мобильники запрещены? :009:... »
    #15
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 765

    Цитата Сообщение от slena Посмотреть сообщение
    А почему мобильники запрещены? Бред какой-то....
    Нас тоже от поликлиники направляют. 13 комиссия. Но вот сомневаюсь я. Стоит это того? Если что, у нас обычный сколиоз. Да и школу страшно запускать. Как там с учебой дела обстоят? Учеба чисто символическая? И не понятно, когда вызовут. У нас весенние каникулы уже распланированы. Да и летние тоже. И с едой тоже.... Мой ничего там есть не будет. Все 8 недель... Проверено на 2 неделях. На 8 недель боюсь проверять.
    Мобильники запрещены для поддержания дисциплины,т.е. их выдают в определенное время.Считаю это правильным,дабы потом не искать их и не быть ответственным за разгильдяйсво.(потерян, украден и т.д.)Так поступают во всех приличных лагерях.
    Если у Вашего ребенка сколиоз и дали направление от поликлиники-поверьте-дело серьезное.У вас ребенок в каком классе? Я переживаю из-за того что у дочки старшая школа да еще и спец.Иначе бы я даже не волновалась по поводу учебы.
    По поводу питания-у меня тоже доченька привередливая.Но ничего-в лагере советского типа на украине и котлеты,и помидоры на ура шли-то что она не стала бы есть под страхом смерти дома.Зто потом и дома стала все есть.

  6. ответ для Moppa , на сообщение « Мобильники запрещены для поддержания... »
    #16
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Мобильники запрещены для поддержания дисциплины,т.е. их выдают в определенное время.Считаю это правильным,дабы потом не искать их и не быть ответственным за разгильдяйсво.(потерян, украден и т.д.)Так поступают во всех приличных лагерях.
    Если у Вашего ребенка сколиоз и дали направление от поликлиники-поверьте-дело серьезное.У вас ребенок в каком классе? Я переживаю из-за того что у дочки старшая школа да еще и спец.Иначе бы я даже не волновалась по поводу учебы.
    По поводу питания-у меня тоже доченька привередливая.Но ничего-в лагере советского типа на украине и котлеты,и помидоры на ура шли-то что она не стала бы есть под страхом смерти дома.Зто потом и дома стала все есть.
    У нас 8 класс сейчас. Сейчас со второго полугодия уже начинается подготовка к ГИА. А если очередь подойдет в 9 классе?
    Он несколько раз лежал в больницах недели по 2. Телефон (да и пр. гаджеты) никто не отбирал, он не терял и у него не крали. И вот никогда ничего он в больницах не ел... Я сама думала "ну, поголадает пару дней и все подряд есть начнет". Нет. Жил только тем, что мы привозили. А в субботу-воскресенье отъедался дома Да и к бытовым неудобствам он очень болезненно относится (отсутствие душа перед сном, например), а в больничных туалетах только по маленькому ходит, все большие дела до дома терпит (сорри, за интимные подробности).
    Читаю отзывы в интернете, пишут, что компрессионный перелом лечить там в обязательном порядке. А вот неосложненный сколиоз не стоит того. Пока думу думаем....

  7. ответ для slena , на сообщение « У нас 8 класс сейчас. Сейчас со второго... »
    #17
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 765

    Цитата Сообщение от slena Посмотреть сообщение
    У нас 8 класс сейчас. Сейчас со второго полугодия уже начинается подготовка к ГИА. А если очередь подойдет в 9 классе?
    Он несколько раз лежал в больницах недели по 2. Телефон (да и пр. гаджеты) никто не отбирал, он не терял и у него не крали. И вот никогда ничего он в больницах не ел... Я сама думала "ну, поголадает пару дней и все подряд есть начнет". Нет. Жил только тем, что мы привозили. А в субботу-воскресенье отъедался дома Да и к бытовым неудобствам он очень болезненно относится (отсутствие душа перед сном, например), а в больничных туалетах только по маленькому ходит, все большие дела до дома терпит (сорри, за интимные подробности).
    Читаю отзывы в интернете, пишут, что компрессионный перелом лечить там в обязательном порядке. А вот неосложненный сколиоз не стоит того. Пока думу думаем....
    моя тоже в 8 классе, недавно одноклассница вернулась с огонька.Довольная.Грит как в пионЭрском лагере.На кормежку не жаловалась.

    Имхо конечно,но мне кажется уже пора привыкать к жизненным реалиям.А как же армия? Или сборы?Военная кафедра?
    Что значит НЕОСЛОЖНЕННЫЙ сколиоз?Какая степень?Вы на комиссии уже были?

  8. ответ для Moppa , на сообщение « моя тоже в 8 классе, недавно... »
    #18
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    моя тоже в 8 классе, недавно одноклассница вернулась с огонька.Довольная.Грит как в пионЭрском лагере.На кормежку не жаловалась.

    Имхо конечно,но мне кажется уже пора привыкать к жизненным реалиям.А как же армия? Или сборы?Военная кафедра?
    Что значит НЕОСЛОЖНЕННЫЙ сколиоз?Какая степень?Вы на комиссии уже были?
    Я сама понимаю, что это ненормально. Но армия и пр. - это неизбежность, а тут....
    У нас сколиоз 2 степень. На комиссии не были, вот и думаем, стоит туда вообще ехать, или не заморачиваться. И еще я думаю, да, компрессионый перелом - это то, что надо брать и сразу лечить, не упуская время. А со сколиозом не очень понятно. Вот отлежали мы 8 недель, все прекрасно! Потом приехал домой и сел за комп опять круглосуточно, через несколько месяцев все лечение насмарку и все по новой Это я наблюдаю, как мы занимаемся массажем и с инструктором ЛФК индивидуально. 2 месяца пока занимаемся, все хорошо. Инструктор убеждает его не бросать занятия, он свято клянется, что будет каждый (ну, почти каждый день) заниматься. И что? В лучшем случае его хватит на неделю самостоятельных занятий. Все-таки лечение сколиоза - это в большей мере дисциплина и желание (понимание) самого человека. Пока такой сознательности я у него не вижу.

  9. ответ для slena , на сообщение « У нас 8 класс сейчас. Сейчас со второго... »
    #19
    Хранитель Аватар для Кахетия
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    10 525

    Цитата Сообщение от slena Посмотреть сообщение
    У нас 8 класс сейчас. Сейчас со второго полугодия уже начинается подготовка к ГИА. А если очередь подойдет в 9 классе?
    Он несколько раз лежал в больницах недели по 2. Телефон (да и пр. гаджеты) никто не отбирал, он не терял и у него не крали. И вот никогда ничего он в больницах не ел... Я сама думала "ну, поголадает пару дней и все подряд есть начнет". Нет. Жил только тем, что мы привозили. А в субботу-воскресенье отъедался дома Да и к бытовым неудобствам он очень болезненно относится (отсутствие душа перед сном, например), а в больничных туалетах только по маленькому ходит, все большие дела до дома терпит (сорри, за интимные подробности).
    Читаю отзывы в интернете, пишут, что компрессионный перелом лечить там в обязательном порядке. А вот неосложненный сколиоз не стоит того. Пока думу думаем....
    Если у вас комиссия 13.02 (я привольно поняла?), то очередь до 9 кл. точно не растянется, макс. это пара мес., обычно меньше. Если класс не выпускной, то я бы не волновалась сильно, учеба там не на уровне спец.школ, конечно, но присутствует, многое зависит от самого ребенка, от его ответственности и организованности. Туалет и душ там лучше, чем в обычной б-це. На 5-м отд. вообще в каждой палате свой сан.узел, но вы по возрасту на 4-ое, вроде как. Не очень понимаю, зачем с обычным сколиозом давать направление в Огонек, то ли врач сомневается, что он у вас "обычный", то ли путевку больше некому пристроить. Я бы посмотрела, что скажут на комиссии, мне кажется, с ерундой они туда не берут. Если все действительно не очень серьезно, я бы тоже задумалась, надо ли оно... если только в плане армии, это хорошее подтверждение диагноза, а у вас скоро постановка на первичный учет скоро.
    "Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)

  10. ответ для slena , на сообщение « Я сама понимаю, что это ненормально.... »
    #20
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 765

    Цитата Сообщение от slena Посмотреть сообщение
    Я сама понимаю, что это ненормально. Но армия и пр. - это неизбежность, а тут....
    У нас сколиоз 2 степень. На комиссии не были, вот и думаем, стоит туда вообще ехать, или не заморачиваться. И еще я думаю, да, компрессионый перелом - это то, что надо брать и сразу лечить, не упуская время. А со сколиозом не очень понятно. Вот отлежали мы 8 недель, все прекрасно! Потом приехал домой и сел за комп опять круглосуточно, через несколько месяцев все лечение насмарку и все по новой Это я наблюдаю, как мы занимаемся массажем и с инструктором ЛФК индивидуально. 2 месяца пока занимаемся, все хорошо. Инструктор убеждает его не бросать занятия, он свято клянется, что будет каждый (ну, почти каждый день) заниматься. И что? В лучшем случае его хватит на неделю самостоятельных занятий. Все-таки лечение сколиоза - это в большей мере дисциплина и желание (понимание) самого человека. Пока такой сознательности я у него не вижу.
    это будет 5 отдел.
    я со своей была на консультации как раз у зав.этого отделения.Нам тоже ставят 2 ст.Его вердикт-ложиться срочно пока зоны роста не закрыты.
    Поликлиничный ортопед сказал что у нас ерунда-можно и без огонька.
    Насколько я понимаю места имеенно сейчас есть.а дочкина подруга в очереди 9мес.стояла.
    Мое Имхо-горбатый мальчик не так страшно как горбатая девочка конечно.Другое дело что прогрессировать может начать когда угодно.Моя свекровь 4 степень на пенсии получила,всю жизнь с1 степенью проходив.
    А когда ты лечился, я думаю человек начинает чувствовать когда начинается прогресс и зная упражнения и серьезность ситуации может это дело контролировать и не запустить глобально.

Страница 2 из 232 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •