Страница 3 из 232 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: САНАТОРИЙ " ОГОНЕК"

  1. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    538

    Могу сказать только одно- за 4 недели наша спина значительно выпрямилась( у нас сколиоз), а учеба и прочие бытовые неприятности вполне переживаемы.Главное ЗДОРОВЬЕ!!!!

  2. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #22
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Девочки, если есть возможность полечить там ребенка - пользуйтесь и даже не думайте!
    Я своего увезла туда, можно сказать под общим наркозом силой и со скандалом (16 лет).
    Первую неделю все дети лазили там под кроватями и за плинтусами, искали розетки для телефонов и прочих гаджетов.
    Еще смешно было, когда 5 отделение выводили гулять - они НЕ УМЕЮТ гулять, мялись по углам, как в тюремном дворике, под наблюдением воспитателя.
    Постепенно все наладилось - стали просить книжки, играть на улице в мяч.
    Когда моего выписали, он еще какое-то время ездил туда на маршрутке (полтора часа!!!), к невыписанным друзьям!
    Лечение очень эффективное, серьезная школьная программа (моя "звЯзда" легко была сброшена на землю парой троек).
    Никаких бытовых неудобств (кроме строгостей с телефонами, но дозвониться до ребенка можно всегда!) там нет: в палате 3 человека, ремонт, хорошее питание.

  3. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #23
    Хранитель Аватар для Кахетия
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    10 525

    Да, на 5-ом отделении вообще круть Как в хорошем пансионате.
    С прогулками точно подмечено: малышня резвиться, а эти чуть не гуськом друг за другом ходят
    И заведующий (или главврач) на пятом такой колоритный дядька

  4. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #24
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 764

    Цитата Сообщение от villy Посмотреть сообщение
    ох... у нас тоже сколиоз IIст, в поликлинике дали направление на комиссию на середину апреля (в прошлом году очередь не дошла, хотя стояли там с пометкой срочно, но на год на больших детей дают не больше одного направления в год, как объяснили)... Но у дочери сейчас 10-ый класс, через несколько дней после комиссии отъезд на Всероссийскую олимпиаду, и она категорически отказывается ложиться летом (т.к. уже имеет планы)... На комиссию точно съездим (если в нашей поликлинике вдруг не передумают давать направление), а вот что дальше, ложиться или нет, будем, видимо, решать уже по факту прохождения...
    Но если очередь - пара месяцев, не больше, то это точно получится лето... По мне, так лучше бы уж сентябрь был... Никак нельзя будет договориться, если комиссия скажет, что санаторий нам нужен?
    Слов нет.Только что от ортопеда.были у нее в декабре первый раз.сейчас на 13 февраля у нас комиссия.Я спросила про годичное стояние в очереди-фигня, места есть, но НЕ НА ЛЕТО.
    И как сказал зав.5 отделения-путевки есть,но поликлиники на них сидят.И нам не давали направление из поликлиники, но спасибо ЛВ и зав.5 отделения- дали

  5. #25
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
    Да, на 5-ом отделении вообще круть Как в хорошем пансионате.
    С прогулками точно подмечено: малышня резвиться, а эти чуть не гуськом друг за другом ходят
    И заведующий (или главврач) на пятом такой колоритный дядька
    Да-да! Доктор Казимирский, кажется.
    А еще там есть доктор с фамилией Рыбка, дети ее обожают.
    Старшая медсестра тоже замечательная, строгая такая, звонила мне даже, что ай-ай-ай, хулиганит ваш орел, по ночам к девчонкам бегает
    Что касается программы лечения, нам за месяц сделали столько всего, что за год не переделаешь: и вытягивание, и грязь, и бассейн, и ЛФК, и физиотреапию всяческую, и массаж... уколами всю пятую точку искололи (витамины, алфлутоп и пр.)
    Кстати, там еще и стоматолог всех смотрит-лечит!

  6. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #26
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 764

    На пятом Арсеньев.
    Про учебу напрягает рассказ только что приехавшей дочкиной подружки.Она учится как и моя-с2 на 3 перекатывается.Приехала с аттестатом без троек.В нашей школе ей все оценки на балл снизили.

  7. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #27
    Хранитель Аватар для Кахетия
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    10 525

    Моему еще иголки ставили, их в городе вообще фиг за бесплатно найдешь.

  8. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #28
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    А я своего пугала пиявками

  9. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #29
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 575

    Мы лежали там два месяца в конце 2009 года на пятом отделении. Угораздило нас накануне 11 класса получить компр. перелом позвоночника. Лечение там действительно на высоте и дисциплина присутствует. Занятия в школе для санатория вполне на нормальном уровне. По крайней мере мой сын-раздолбай весной прилично сдал ЕГЭ и поступил в вуз.

  10. ответ для Moppa , на сообщение « На пятом Арсеньев. Про учебу ... »
    #30
    Хранитель Аватар для Кахетия
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    10 525

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    На пятом Арсеньев.
    Про учебу напрягает рассказ только что приехавшей дочкиной подружки.Она учится как и моя-с2 на 3 перекатывается.Приехала с аттестатом без троек.В нашей школе ей все оценки на балл снизили.
    Арсеньев всегда был на 4-ом, 5 отд. на первом этаже и там Казимирский, по крайней мере год назад так еще было. Пятое для совсем больших детей, мне кажется, 10 и 11 кл.
    "Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)

Страница 3 из 232 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •