Страница 5 из 232 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: САНАТОРИЙ " ОГОНЕК"

  1. #41
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от Светлан_а Посмотреть сообщение
    а о профилактории Политеха есть отзывы? как там вообще?
    это как пансионат или там лечение тоже есть?
    Я так понимаю, что там должно быть неплохо.
    С лечением, конечно. Плавают, ЛФК и пр.
    Полюс кормят, плюс ездить не надо на занятия - на территории кампуса все.
    И цена для бюджета что-то типа 1000 рублей, а для небюджета - больше 20000.
    Вроде бы 21 день лежать.
    Сейчас навру чего-нибудь, но смысл общий такой.

  2. ответ для Akuna Matata , на сообщение « Я так понимаю, что там должно быть... »
    #42

    Спасибо за подробный ответ.
    Буду узнавать.

  3. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #43
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    А как часто бывают комиссии? Если мы не попадаем 13 февраля, то когда может быть следующая? Или можно пройти 13 февраля комиссию. Нас рекомендуют, но нам можно попроситься после весенних каникул (с апреля и далее)?

  4. ответ для slena , на сообщение « А как часто бывают комиссии? Если мы не... »
    #44

    Цитата Сообщение от slena Посмотреть сообщение
    А как часто бывают комиссии? Если мы не попадаем 13 февраля, то когда может быть следующая? Или можно пройти 13 февраля комиссию. Нас рекомендуют, но нам можно попроситься после весенних каникул (с апреля и далее)?
    позвоните в Огонек и узнайте все из первых рук. т. 4214236
    для разных возрастов комиссии в разное время.
    у нас комиссия была в середине апреля (на 5-ом отделении), вызов на госпитализацию в течение 2 месяцев.

    Если бы я в свое время не позвонила в Огонек и не перепроверила информацию от нашего ортопеда, то сын бы вообще бы не попал туда.

  5. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #45
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 764

    Цитата Сообщение от villy Посмотреть сообщение
    Ну вот у нас комиссия (если в поликлинике не продинамят) 17-ого апреля, т.е. если рекомендуют,то вызвать могут, как я поняла, в мае или июне, так? Лежать там сколько? месяц? два?
    Класс 10-ый, а значит, как раз 5ое отделение...
    В середине августа, как я понимаю, санаторий закрыт.
    Реально ли просить (после комиссии), чтобы нас вызвали в сентябре (тем более что на лето явно больше желающих)? На сентябрь ребенок согласен, на лето - нет девочка упрямая, это только если ее связывать и привозить силой (в случае ее несогласия) - так сбежит ж
    думаю реально ,наша подружка просилась на октябрь и без проблем

  6. #46
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от villy Посмотреть сообщение
    А как? связывали? я пока пытаюсь уговорить (но у нас пока и комиссии не было, т.е. нет 100% уверенности, что возьмут...)
    Ну как-как... Непедагогичными методами, само-собой.
    Угрозами, шантажом и мораториями, типа "не поедешь - не будет того-этого и даже не проси" и еще "заберу если совсем будет плохо - это не тюрьма, но пока все своими глазами не увидишь даже слушать ничего не хочу", ну и "раз не хочешь лечиться - за компьютером сидеть нельзя криво-косо, поэтому до свиданья интернет".
    Вот как-то так.

  7. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #47
    Частый гость
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    87

    Поделюсь опытом. Мой был в "Огоньке" уже не 1 раз - проблема хроническая, спасибо "Огоньку" - не бросает нас и занимается нами. 13-го тоже едем на комиссию. Правда, ему только 8 лет и будет он на 1 отделении. Если его возьмут, то примерно через месяц позвонят и тогда за неделю нужно будет сдать анализы и приехать. По опыту прошлых лет - осенью попасть в "Огонек" проще, почему-то кандидатов приезжает меньше. Стандартный курс лечения 6-8 недель. Но! Если ребенок за это время заболеет, то его либо будут лечить там, либо будете лечить дома. Соответственно, на это время процедуры прерываются. Мы в прошлый раз поймали скарлатину, и получилось не 2 месяца, а 3. Так что пытаясь попасть туда в определенное время, принимайте во внимание такие неприятности - от них никто не застрахован. Хочет - не хочет ехать? Приедете на комиссию, пока будете ждать своей очереди (там по районам, некоторым приходится ждать долго), ребеночек посмотрит на пробегающих мимо веселых и вполне довольных жизнью аборигенов - может передумает сопротивляться? Старшие дети там выглядят очень даже довольными. Если вас берут, то ехать нужно. Лечение отличное и эффективное. А сколиоз у подростков может стремительно прогрессировать. Из минусов - как во всяком большом детском коллективе можно поймать детскую болезнь (как в нашем случае). И еще бывают дети из неблагополучных семей, с ними возможны некоторые проблемы. Ну, а телефоны не разрешают - так чаще всего это недешевые вещицы, и разбирайся потом если с ними что-нибудь случится. А малыши скучают и начинают названивать родителям, рыдать в трубку. Родители нервничают, дети рядом тоже плачут, а это как цепная реакция - 5 минут и 20 плачущих детей. Попробуй успокоить. А во второй половине дня после процедур дети могут попросить медсестру и им дадут позвонить с городского телефона. Еще у них такая штука - буфет. Это то печенье, пирожное (без крема) и всякие не портящиеся вкусности, яблоки, соки, которые вы оставляете своим детям. В специальной комнате у каждого своя полка, там все хранится. Детей приводят туда в определенное время, чтобы они полакомились.

  8. ответ для susha , на сообщение « концлагерь моего детства, даже... »
    #48
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 543

    Цитата Сообщение от susha Посмотреть сообщение
    концлагерь моего детства, даже интересно поменялось ли там что-нибудь
    +1 и моего)))

  9. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #49
    Элита Аватар для Malevanthik
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Пески
    Сообщений
    2 241

    Мой старший ездил в 14 лет. Остались всем довольны. По пятницам забирали пораньше он еще и в аничков на занятия ездил. Школа англ. Поэтому еще и репетитор был в пятницу суб и воскр. В школе не отстали а нек. Предметы ему в огоньке больше понравились

  10. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #50
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 764

    Докладываю.Были сегодня на комиссии.Устали, хочется лечь и спать.

    Толпа народа....Девы, кто поедет на комиссию, имейте ввиду-с собой надо взять хотя-бы попить.И приезжать лучше пораньше.Мы уехали в 14-00.
    Приезжать надо пораньше, потому что направлений районные ортопеды дают больше выделенных квот-в итоге мы были в списке 6-ми по району, мест всего на район было выделено 4, всего в списке 7 чел.Трое в пролете из района.нам сказали ждать когда пройдут все районы и, может быть, кто-то откажется или образуются вакантные места.Мы остались ждать,остальные уехали.Я пока сходила поплакаться к зав. отделению.Он конечно пожалел и...ПРЕДЛОЖИЛ ХОЗРАСЧЕТ 70т.руб.Может для кого-то это выход.
    На НАШЕ счастье в невском районе ортопед какой-то поликлиники неправильно оформил ВСЕМ карты-итог-многие пролетели,благодаря чему нам место и досталось.

Страница 5 из 232 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •